Камилла

С такой благодарностью к родителям и невероятным трепетом вспоминаю свое детство, нет гаджетов, а есть резиночки, мелки, мяч, бадминтон, скакалка, хорошее настроение, счастье, почему сейчас дети не рады этому?

Ответы
Арнольд Макалиш

Да, Камилла, сейчас большую часть времени у детей занимают гаджеты, телевидение. В нашем детстве этого не было. Но у моих внучек очень много игрушек, и они ими играются. Причем, не заводными, музыкальными и другими механическими, а больше тряпичными или пластмассовыми фигурками, хотя те тоже у них есть. В компьютере и ТВ их стараются родители ограничивать. Конечно, всякие компьютерные игры и мультики затягивают, но с этим нужно бороться. В старшем возрасте это станет намного труднее. Это, конечно, обратная сторона прогресса.

Женя Филиппов

Камилла все в этом мире очень сильно ускоряется и меняется правда не совсем в хорошую сторону. А точнее мы люди своими действиями портим то хорошее что могло бы быть на самом деле. А самое главное люди века перестали почитать Живого Бога, из - за этого нет ни уважения к взрослым, ни к родителям послушания. Нет Божьей любви в сердцах людей. Вот потому все так и происходит.

Бес Пристрастный

А вы нынешние дворы сравните со старыми: всюду автомобили, заборы, точечная застройка, шлагбаумы, сигнализации, часовни, прочая лабуда. Оставшиеся места загажены бутылками, окурками, между куч мусора играть, на пяточках?

Устьянцева Настя

Родители,не подозревая,сами избаловали,гаджеты повсюду,и в порядке вещей посадить своего маленького ребенка за компьютер,чтобы не мешал заниматься делами,а с малого возраста уже развивается привычка

Анатолий Муйтуев

Да потому что дети не знают, что такое радость! С исчезновением СССР исчезли вместе с ним: радость, доброта, беззаботность, порядочность и многое другое, которое при капитализме просто не мыслимо.

Чеширский Кот

у нас в детстве было желание все делать своими руками самострелы самокаты бомбочки удочку навороченую собрать !! а сегодня ребенку купили планше и как говорится на все готовенькое !!

Сеня

Потому что счастье в простых вещах ,дружбе и любви!А излишняя роскошь и чрезмерное многообразие путь к страданиям и потерям самого важного и в конце концов просто ад

Сергей Сосновский

Камилла! В своем вопросе у тебя есть ответ. Нет гаджетов. Цивилизация не только приносит блага, но и изменяет мировозрение, поведение.

Александр Кондаков

Потому, что у них есть компьютеры и смартфоны... Было бы всё это в нашем детстве, наверняка были бы и мы такими, как нынешние детки)

Shuhrat Tillayev

Потому что у современных детей слишком рано отбирают ДЕТСТВО заумными вещами. Василий Ильин прав!

Александр Кузин

Времена меняются. Если бы в наше время были смартфоны планшеты мы бы тоже не радовались резинками.

Св
Светлана

не знаю, мои ценят, особенно походы на берег, в лес... а будь у нас гаджеты может и мы сидели бы...

Ghena Cherpec

Дети как зеркало, что видят то и делают, все сидят постоянно в гаджетах вот и они повторяют

Михей

Я тоже удивлялся. К счастью, все не так плохо) И нормальное детство начинает возвращаться

Старый Знакомый

думаю, если бы тогда были эти гаджеты, то не было бы резиночек, скакалок и остального)))

Камилла

Ну не факт, все зависит от родителей что тогда что сейчас

Старый Знакомый

просто каждому времени - свое))

Камилла

Ну и в моем детстве были ребята которые сутками реалист в приставку,дело не только во времени

Максим Зюзин

Ну каждому времени свое. Не стоит об этом грустить, просто научный прогресс, все дела.

Владимир Савин

Каждому поколению-свое....Не верите7 А чем увлекались в детстве ваши предки?😀 🌹

Василий Ильин

Потому что у современных детей слишком рано отбирают ДЕТСТВО заумными вещами.

Роман

Потому что небыло телефонов таких как щас.мультиков особо небыло

Муслим

По тому что это было другое время,и оно для всех было радостью!