Владимир Строганов

Согласно существующим нормативным документам к работам на высоте относятся работы, при которых:существуют риски, связанные с возможным падением работника с высоты 1,8 м и более..Гардины можно не вешать..нет допуска?;😄

Ответы
Дмитрий Кушнарев

По факту да. У нас как-то начальник относительно этого пункта начал прессовать. Так вышло, что половину работ нельзя выполнять нашей бригадой (мед противопоказания). "Так разгони их и набери новых" "все кадровые вопросы решает руководитель подразделения!"

Владимир Строганов

А я с помощью этих же законов...работал 3 часа вместо 8-и и еще мене 2 тыс доплачивали,что бы я ни с кем не разговаривал на эти темы..

Дмитрий Кушнарев

То вам еще не совсем матерые руководители попадались. Не так, так по другой теме бы прижучили. Доходило до того, что в шкафчики ТМЦ подбрасывали

Владимир Строганов

Не знаю,.когда привезли ст.трубы тяжелые ...я не стал таскать..таскал директор и заб.хоз...А когда н аработе выпивал..старились не подходить..т.к...я больше их озадачу,чеи они меня!

Дмитрий Кушнарев

Я вот еще лет 10 назад приметил, что начальству не нужны работающие по законам люди. Гораздо легче иметь в штате алкаша-косячника, который написал в свое время заявление по собственному без даты. Этот брыкаться не будет. Для себя это явление назвал "грехократией"

Виктор Якимов

Жена недавно свалилась вешая новые шторы.Теперь снимаю гардину. Вешает штору. Поднимаю гардину вместе со шторой. Закрепляю гардину. Так для меня безопасней. А то такого о себе узнал от супруги....

And Dtch

Я, когда переобучались по новым правилам, задал вопрос: "Когда наш директор выходит из кабинета на балкон покурить, ему страховочная привязь нужна?"
Преподаватель не нашел, что ответить.

Владимир Строганов

Правила ..для выполнения работ!

And Dtch

Ну! А директор в кабинете разве не работает?

Владимир Строганов

Он в кабинете не сидит на 2 х метровой высоте.

And Dtch

Второй этаж, высота перил на балконе 1 метр. По-любому нужна вторая группа, как минимум и СИЗ для высоты)

Владимир Строганов

Это не рабочее место.

Леонид Емельянов

1.8 метра увы достаточно чтобы сломать шейку бедра, операция бесплатная, замена природной "детали" на искусственную будет стоить от 200000 деревянных ₽.......

Sholpan Baiganatova

Но при установке или развешивании гардин человеку не надо подниматься на такую высоту. Максимум на метр, полтора. У нас не такие высокие потолки.

Sholpan Baiganatova

Так что не отмажетесь. 🤣😂😅

Владимир Строганов

🖼 рабочая высота 2,7

Sholpan Baiganatova

Ну это где то в залах, театрах, ресторанах, кафе и т.д. высота потолка. Тогда да, там должен работать человек с допуском для работы на такой высоте. Ну а дома, высота потолка максимум 2-80 или 3 метра. Поэтому на такую верхатуру подниматься и не надо. Хватает на полтора метра подняться и даже меньше, со стула можно дотянуться парням ростом 1,90. Не забывайте, что у вас есть рост и руки вы понимаете вверх. И вообще это проверено практикой. Как минимум два три раза в год шторы стираются и снова развешиваются. Слава богу, не приходилось нарушать правила ТБ и никто не покалечился. А на изображенную вами стремянку если взбираться, то дома вы даже не сможете сделать это, упретесь головой в потолок. Если только снаружи дома побелкой заниматься, тогда она пригодится или если в доме есть лестничные марши, то да, нужно. Но лучше, чтобы на нее взбирался подготовленный человек, это правда

Владимир Строганов

Так эти правила не для дома..

Sholpan Baiganatova

А если для промышленных зданий и помещений, то конечно, обязательно необходимо иметь специальное разрешение на проведение таких работ.

Евгений Брунеткин

ну для навески гардины достаточно табуретки.. а это 40... ну если для вас удобнее сидеть на потолке прикручивая оную... хотелось бы видео

Владимир Строганов

Не об этом речь.

Евгений Брунеткин

а обчем

Владимир Строганов

.Гардины можно не вешать..нет допуска

Евгений Брунеткин

какого... что на 2 метра не сможешь... с табуретки... карлик чтоли...

Владимир Строганов

Нужен упор,нужно на уровне глаз..да и есть возможность не делать по закону!

Наталья Мельник

Это верно.У меня уже две женщины с переломом берцовой кости за две недели. Вешали занавески и под ними табурет навернулся.

Наталья Мельник

Уже прооперированы .Через пару недель домой.

Ворон

Свыше 1,5 метра уже работа на высоте. Свыше 5 метров-высотные работы. Вешая гардины вряд ли поднимаешься выше чем на 1 метр. ))

Владимир Строганов

🖼 рабочая высота 2.7

Ворон

И что, вешаешь гардины стоя на плщадке? 😃

Владимир Строганов

Конечно..так удобней все на уровне глаз!

Ворон

То бишь высота комнаты 5 метров. Сталинских времен?

Владимир Строганов

Высота потолков- актуальный вопрос, поскольку от этого значения зависит не только возможность воплощения дизайнерских проектов, но и комфортность помещения в целом. В среднем, этот параметр колеблется в пределах 2,4–3,2 метра.

Владимир Асиновский

Это когда-то было 1.8 м. Я уходил с работы в 2007 году Уже тогда у нас на работе считалось предел 0.5 м Сдавали экзамены по ТБ

Владимир Строганов

Приложение
к приказу Министерства
труда и социальной защиты
Российской Федерации
от 16 ноября 2020 г. № 782нПравила по охране труда при работе на высотеI. Общие положения
1. Правила по охране труда при работе на высоте (далее - Правила) устанавливают государственные нормативные требования по охране труда и регулируют порядок действий работодателя и работника при организации и проведении работ на высоте.
2. Требования Правил распространяются на работников и работодателей - физических или юридических лиц, вступивших в трудовые отношения с работниками, выполняющими работы на высоте (далее - работодатели, работники).
3. К работам на высоте относятся работы, при которых:
а) существуют риски, связанные с возможным падением работника с высоты 1,8 м и более,

Владимир Асиновский

Я сдавал ТБ в Украине по доменным печам

Алексей Соколов

Совершенно верно, если работы по развешиванию гардин связаны с подъёмом на высоту более 1,8м от уровня пола.🤣🤣🤣

Алексей Соколов

Блииин, у меня такая отмазка не пролезет - в моём удостоверении как раз есть отметка о специальных работах работа на высоте... печалька...😳

Владимир Строганов

Раз в 5 лет надо подтверждать.

Алексей Соколов

У нас ежегодно во время сдачи экзамена по электробезопасности.

Владимир Строганов

🤷‍♂️ Есть много моментов..диэлектрики,испытание,приказы на производство работ.

Алексей Соколов

Приказ супруга быстро состряпает, при невыполнении приказа ещё и табуретку испытает о спину неисполнившего приказ...🤣🤣🤣

Helena Veselova

Чтобы гардины повесить, не нужно на 1,8 подниматься. Достаточно до этой высоты дотянуться руками.

Владимир Строганов

А кого он..учеников,что ли заставит?

Helena Veselova

Ну, я же не знаю, директор чего он. Наш бы никогда не подошел ни к одной трубе, кроме телефонной.

Владимир Строганов

Так украдут...и что делать?*

Helena Veselova

Прокладывать!

Владимир Строганов

Через 3 для обещали строителей подогнать.

Ирина

Так ведь гардины вешают, находясь ногами на высоте менее 1,8 м. Так что дома можно и без допуска

Владимир Строганов

Это не для дома..

Ирина

😶

Пётр Нугуманов

транспортный просвет имеет 0.9 мм.,Панацея не нужна?; минимальная высота допустима?

Пётр Нугуманов

по служебной лестнице. Она узкая и трудная.

Ольга

Высота стула или стола, на которых вы стоите, меньше 1,8 метра. Так что, вешайте!

Владимир Строганов

Что бы сверлить стену нужен упор на уровне груди

Ольга

У всех гардина под потолком, а не на уровне груди

Владимир Строганов

🖼 Рабочая высота 2.7 метра.

Старый Знакомый

имеется ввиду - высота на уровне подошв ног.. Гардины вешайте - падать низко)))

Владимир Строганов

Всякие случаи бывают.. Эти нормативы не для дома.

Старый Знакомый

так дома упадешь - травма бытовая ж)))))

Владимир Строганов

Это точно. Э

Акрам Кучумов

человеку достаточно стола высотой 80 см, чтобы достать до потолка 2 м 40 см...

Владимир Строганов

Что бы сверлить стену надо упор на уровни груди.

Акрам Кучумов

пристрелите дюбель...

Владимир Строганов

Я не профи...есть только дрель.

Нелия Бабынина

Теперь придвигаю стол, подставляю стул и техника безопасности соблюдена

Владимир Строганов

Приложение
к приказу Министерства
труда и социальной защиты
Российской Федерации
от 16 ноября 2020 г. № 782нПравила по охране труда при работе на высотеI. Общие положения
1. Правила по охране труда при работе на высоте (далее - Правила) устанавливают государственные нормативные требования по охране труда и регулируют порядок действий работодателя и работника при организации и проведении работ на высоте.
2. Требования Правил распространяются на работников и работодателей - физических или юридических лиц, вступивших в трудовые отношения с работниками, выполняющими работы на высоте (далее - работодатели, работники).
3. К работам на высоте относятся работы, при которых:
а) существуют риски, связанные с возможным падением работника с высоты 1,8 м и более,

Майя Петрова

Ноги при этом не на высоте 1, 8 м от земли же. Высота потолков 2, 54 м всего

Сергей Антипин

а космонавты, которые работают за бортом, относятся к этой группе?))

Владимир Строганов

Для спец техника безопасности.

Эльвира Мандрыка

так же я и над братом шутила, но он карниз повесил, до сих пор висит

Эльвира Мандрыка

спасибо.

Эльвира Мандрыка

я в смайликах не разбираюсь, что вы хотели сказать

Эльвира Мандрыка

до свидания