Главный Мух

ребят, сегодня выпалывал ежевику чем ее извести можно?

Ответы
Таирия Таирия

Есть хороший способ. Выкопать ее, оставить нужные кусты, потом прокопать траншейку, положить в нее трубу и посадить сверху кустики, они будут трубу корнями обвивать и не полезут дальше. Я так малину посадила, никуда не ползет.

Kорнелия

Мы избавлялись трактором, культиватор, такая насадка, которая перемалывает все как мясорубка, все корни я граблями убирала, и так три раза и осенью после сбора урожая, опять раза два пройдём

Просто А...

))) не смеши меня.. Мы уже лет пять перепахиваем участок где она росла мотоблоком по несколько раз вдоль и поперёк. Выбираем все корни которые сможем.. а она растёт и растёт...

Главный Мух

а если лопаткой и просеять допустим через мелкое сито(долго знаю)

Просто А...

Корни довольно глубоко у неё уходят, лопатой так глубоко не перекопать. Можно попробовать по весне когда зазеленеют лианы обрызгать их интавиром. Но, тогда погибнет всё что вокруг... если не жаль, то пробуйте.

Главный Мух

спасибо, приму к сведению🤝🤝🤝

Просто А...

ой!!! не интавиром, а раундапом.. интавир от насекомых.. я перепутал. РаундАп - гербицид.

MคLꭵήค

Раствором поваренной соли, но после такого полива придётся почву восстанавливать или высадить чеснок и потом несколько раз перепахать..

Жа
Жанна

в шприц гербицид (раундап, редомил) и делаете уколы в толстые места ближе к корню(земле) он погибнет за 5 дней

Вера Гудкова

ягоды хорошо выводятся,кипятком.Разложите одежду и лейте кипяток,пусть полежит ,пятна легко сходят.

Главный Мух

да нет мне растение с огорода надо вывести

Вера Гудкова

Это не знаю.

Лиса Патрикеевна

эх.жалко выбрасывать же,продавайте на рынке,все бы садоводы купили,это же такая редкая ягода.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Если она в качестве ограды, то пусть растёт, а так секатор, рукавицы в помощь и выкорчёвывать

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

У меня соседи тихонько пропалывают, боятся, что к ним переползёт... А я как будто не замечаю...

Angela На Метле

ничего се. а мы ее на зиму укрываем еще🙄, а от нее хрен избавишься оказывается🤔

Людмила Варивоцкая

ТАК НАДОЕЛА?.. Срежьте до земли.. И несколько бутылок уксуса налейте на срезы

Julia Epp (Schönknecht)

Я посадила три куста. Но это не дикая. Ветки у неё не колючие и плоды крупные

Главный Мух

это ежемалина это знаю а та зараза дикая

Julia Epp (Schönknecht)

У нас она тоже везде дико растёт

Андрей Григорьев

Я диск на триммер поставил и вывел вместе с рабицей забора, и то не факт))))

Главный Мух

не я когда то собирал себе барабаннеый грохот вот им и воспользуюсь грохот лопата и время - за то надежно

Алексей Пимяков

насыпь силитру . со временем станет удобрением а соль или уксус на долго

Мужчина С Планеты Земля

Лично мне пришлось выковыривать все корни...а их много на одной лощине...

Главный Мух

как думаете тотальное просеивение через сито даст результат?

Мужчина С Планеты Земля

👍Это точно...

Главный Мух

спасибо теперь надо доделать транспортер с копателем или рыхлителем земли

Мужчина С Планеты Земля

да нет, я обошелся без всякой техники..

Уральская Рябинушка

Пожалуй, ничем. Эт так же как виноград. Если перекопать и перебрать всё

Владимир Асиновский

Зачем её выводить ? Пусть растёт. Это же живой забор от соседей и собак

Главный Мух

забор у меня и так есть а вот если сосед по осени кинет спичку то вся дача выгорит а нореть там есть чему

Владимир Асиновский

А соседи такие варвары ?

Главный Мух

скорей шакалы,

Сvetana

Она же как малина только чёрная. Так только вырезать и вырезать УМЕЛО)

Главный Мух

я так думаю что надо перекапывать и землю просеивать

Сvetana

А сейчас же есть современные лопаты- культиваторы, Она как раз сорняк поднимает, а земля просеивается)

Главный Мух

спасибо за мыслю

Вера

У нас она не растет. А так перекопкой как и малину. Обрезал и перекопал

Майя Абрамова

ежевика растёт в лесу,нахрена её полоть,известь вырабатывают заводы

Главный Мух

она (дикая ежевика) переползла от соседа ко мне..... короче я ему целюсть вынес

Майя Абрамова

ну и зря,варенье вари лучше

Главный Мух

вынес потому что он зимой спичку кинул а у меня там 130 деревьев вишни и 10- из них погорели

Майя Абрамова

тогда за дело

Главный Мух

прикол в том что для северян она может и вкусная ягода а для нас южан - тяжко ее возделывать тем более там где влаги не хватает

Майя Абрамова

у нас она редкая,да и для меня пресная и не вкусная