Физрук

Равен ли полный стакан пустому?

Ответы
Эля Каспарова

Стакан всегда стакан, независимо от содержания 😉

Физрук

Оказывается, что да. Действительно, проведём следующее рассуждение. Пусть имеется стакан, наполненный водой до половины. Тогда можно написать, что стакан, наполовину полный, равен стакану, наполовину пустому. Увеличивая обе части равенства вдвое, получим, что стакан полный равен стакану пустому. воть!

Эля Каспарова

что так заморачиваетесь , пятница же 😄

Масяня Девушка

В оптимист или пессимист?

Физрук

Оказывается, что да. Действительно, проведём следующее рассуждение. Пусть имеется стакан, наполненный водой до половины. Тогда можно написать, что стакан, наполовину полный, равен стакану, наполовину пустому. Увеличивая обе части равенства вдвое, получим, что стакан полный равен стакану пустому. вот.))

Рустам Сабиров

так же как 1=0

Физрук

Оказывается, что да. Действительно, проведём следующее рассуждение. Пусть имеется стакан, наполненный водой до половины. Тогда можно написать, что стакан, наполовину полный, равен стакану, наполовину пустому. Увеличивая обе части равенства вдвое, получим, что стакан полный равен стакану пустому.

Рустам Сабиров

Да вот только ошибочка в Вашей формуле если "увеличивать наполовину пустой стакан" вдвое то получится все равно 1. Нет такого понятия как половинка от нуля. 0 он и есть 0, фальш, пустота, безмерность, отсутствие истины.....ничего.....

Физрук

🌹 браво! этот мой вопрос называется софизмом.)

Рустам Сабиров

Это из разряда детских приколов про березу с яблоками?

Физрук

нет. поищи в инете "математические софизмы")

Анюта Тихомирова

нет

Физрук

😄 🌹 это математические софизмы. есть сложные, есть простые, есть с юмором))) чтобы мозг не засох))