Сергей Иноземцев

Я предполагаю, что подавляющее большинство на Спрашке чистые. благородные. беспорочные и безгрешные. Поэтому ( ради любопытства и незнания ) обращаюсь к тем, кто не входит в это БОЛЬШИНСТВО. Как лучше и легче заслужить прощение, совершив все же грех - признаться и покаяться, или упорно доказывать отсутствие этого греха? P.S. На мою личность прошу не переходить. Себя я отношу к большинству - чист, непорочен и как большинство здесь - безгрешен.

Ответы · страница 3
Елена Белая

Увы. но есть вещи, которые простить не в состоянии.

Николай Сорокин

Не знаю.Вроде как виноват а вроде как и не виноват

Сергей Иноземцев

Лучше верить во второе. А первое Вам насыпят по полной.

Галина

Не признаваться, так всегда мой муж поступал

Сергей Иноземцев

Молодец Ваш муж. Чист и непорочен.

Сергей Иноземцев

А главное и продолжаете так думать.

Галина

Не совсем. но не стоит об этом

Сергей Иноземцев

Святая Вы женщина, и мечта большинства мужчин

Ирина Поповская

Каяться перед кем,перед девицей или в храме?

Сергей Иноземцев

Вероятно перед девицей. Ведь грех то пред ней был совершен. В храме возможно и отпустят его, а вот девица???

Лида Бавинова

лучше сознаться А иначе Бог изобличит грех.

Сергей Иноземцев

Это конечно страшно и многих отпугивает совершать его.

Лида Бавинова

вот как раз тут СВЕЖО ПРЕДАНИЕ.....для многих Бог не существует и поэтому ничего не бояться А ЗРЯ -СУЩЕСТВУЕТ А ТЕМ БОЛЕЕ В КАЖДОМ Бог -вот Он и ведает о наших помыслах и проступках - они смешны после этого не ведая.

Сергей Иноземцев

Может, не буду категоричен, это и так.

Галина Коровина

Упорно доказывать свою не виновность.😌

Сергей Иноземцев

Молодец и умница. Не признающих свою вину иногда отпускают на свободу.

Татьяна Федорова

Думаю,вы заблуждаетесь насчет большинства

Сергей Иноземцев

Иногда, после спрашки и я прихожу к такому мнению.

Наталья Николаевна

Исповедь.И не надо ни перед кем унижаться.

Радость

С позиции прожитых лет... Не признаваться.

Радость

Раньше думала иначе..

Сергей Иноземцев

В молодости нет той широты познаний и приобретенного опыта жизни.

Радость

Хорошо, если с годами приходит мудрость..

Радость

Хорошего дня Вам!

Мадлен

Младенцы чисты и невинны.Остальные-в сад.

Нина

А прощение от кого: от человека или Бога?

Сергей Иноземцев

От человека. Причем любимого.

Нина

Лучше не грешить все-таки. Я мужу своему прощала.

Сергей Иноземцев

Если бы мы все делали как лучше. А может тогда бы и жизнь была скучней?

Нина

Зато совесть была бы чиста.

Сергей Иноземцев

Вот уж эта совесть. Никто ее не видел, а сколько из -за нее мук?

Ольга Просто ******

Ой, ружу не могу ...чистые, непорочные ...

Ольга Просто ******

Есть ...но я над этим работаю ...методично уничтожаю .😉

Сергей Иноземцев

Тогда еще Вам вопрос - уже добрались из ада к чистилищу? Или еще большой груз висит?

Ольга Просто ******

В пути ...груза нет ...совесть то уже дьяволу отдана ...😀

Сергей Иноземцев

Прекрасно, честно и правдиво.Вы изумительны!

Сергей Иноземцев

И Вам большого счастья и удач.

Максик Ласковый )

А тогда для каких целей интересуетесь?

Сергей Иноземцев

Лишние знания никогда не бывают помехой в этой жизни.

Максик Ласковый )

Есть такие знания, которые лучше не знать.

Сергей Иноземцев

Это только военные и гос тайны.

Сергей Иноземцев

И все же - лучше знать и молчать, чем не зная вляпаться. Тем боле, что во всех уголовно процессуальных кодексах записано - незнание закона не освобождает от наказания.

Максик Ласковый )

Там же в теле вопроса прозвучала такая фраза: "упорно доказывать отсутствие греха.."... Типа: "Не пойман - не вор?"

Сергей Иноземцев

Конечно. Это ведь срабатывает инстинкт самосохранения. Ведь в семье разборки по этому поводу - как суд Линча. Если ты, хоть и черный и не сумеешь доказать свою белизну и пушистость, то тебя не раздумывая - повесят.

Тиша Тихая

ага, а грех замыслили так, просто так))

Сергей Иноземцев

И не думал и не мыслил. Сам гад самозванцем ходит.

Тиша Тихая

ето вы сейчас хадом то кого назвали?)

Сергей Иноземцев

Да его же этого проклятого, но и такого сладкого.

Тиша Тихая

таки вы его сами употребляете, то и сладок он вам)))

Сергей Иноземцев

Нет! Знаю по наслышке и по рассказам бывалых.

Тиша Тихая

таки завидуете бывалым - всё в ваших руках)))

Фило Софочка

а крылья где прячете? и нимба не видно

Сергей Иноземцев

Извините! Спал, нимб снял, чтоб не мешал. Проснулся - забыл одеть. Крылья спрятаны под рубахой, что не мешали барабанить по клавишам.

Ирина Чарикова

Бедненький. Лишь бы энуреза не было...

Сергей Иноземцев

Не боюсь. Коли есть памперсы.

Сергей Иноземцев

Закален семейной жизнью и вами.....

Ирина Чарикова

Как бы даже и инструкция проглядывает: как закалять сталь...

Сергей Иноземцев

Не особо приятная инструкция - разогреть и под холодную воду. Так и дебилом можно стать.

Сергей Иноземцев

Спасибо за обнадеживающий ответ.🤠

Людмила Долинская

Самозванцев не надо - председатель Я?

Сергей Иноземцев

Председатель суда что ли?.

Людмила Долинская

А что только в суде есть председатель?

Сергей Иноземцев

Не только. Я знаю и колхозных, например Лукашенко, который стал отличным президентом страны.

Людмила Долинская

Если бы Лукашенко может и был хорошим председателем, но хороший президент не сбежал бы из страны спасая свою шкуру.

Галина Болотова

В таком случае зачем Вам это знать????

Сергей Иноземцев

Запас знаний никому еще не мешал. Жизнь такая непредсказуемая штука.

Галина Болотова

Нашли чем интересоваться......

Сергей Иноземцев

Пути то Господни неисповедимы.

Галина Болотова

Лучше оставайтесь чистым и непорочным

Любовь

Доказывать бесполезно, не поймут...

Светлана Булавина

Ой!!..безгрешен он....Держите меня!

Сергей Иноземцев

Вы не внимательно прочитали мой вопрос.. Цитирую еще раз. Себя я отношу к большинству и далее по тексту. А это значит и Вы входите, надеюсь, в это большинство. Поэтому это Ваше эротическое " ОЙ, ДЕРЖИ МЕНЯ КРЕПЧЕ " свидетельствует и характеризует Вас с негативной стороны.