Юла

А вы любите прогулки под проливным дождем ?Такие,чтоб побегать по лужам ,несмотря на возраст, в диком восторге..)))

Ответы
Ге
Геннадий

​А вы давно гуляли под дождём?
Не так, чтоб из маршрутки до подъезда
Бежать, укрывшись бережно зонтом.
А чтоб сухого не осталось места…
Чтоб ручейки сползали по щекам,
А волосы, похожие на тину
Прилипли паклей к шее и ушам,
И лужи громко хлюпали в ботинках…

А вы не целовались под дождём?
Не так, чтоб три секунды, для отмазки,
А чтобы затерялись вы вдвоём.
Чтоб на её лице — природы краски.
А на твоём — желание собрать со щёчек капли тёплыми губами.
Желание по лужам танцевать,
соединившись мокрыми телами…

А дома, обмотавшись в тёплый плед,
обнявшись, посидеть за мятным чаем.

Вы так гуляли? Я пока что нет.
Хотя всю жизнь свою о том мечтаю…

Александр Цыганок

Люблю я летние дожди, их теплыми струями любоваться. И, словно в детстве, хочется порой, задрав штаны, по лужам пробежаться. Когда-нибудь вы целовались под дождем? Не так, чтоб три секунды для "отмазки", а так, чтоб затерялись вы вдвоем, чтоб на её лице - природы краски? А на его - желание собрать со щечек капли теплыми губами... Желание: по лужам танцевать, соединившись мокрыми телами. А дома, обмотавшись в теплый плед, обнявшись, посидеть за мятным чаем... Вы так гуляли? Я пока что нет. Хотя об этом часто я мечтаю.

Владимир Терентьев

Какой приятный
Тавал
Какой приятный нежный голос
Заворожил мой ясный ум.
Встряхнул я голову и волос
Встал дыбом враз от этих дум.

Была всегда со мною рядом,
На расстоянии звонка…
Как провожала милым взглядом,
Так нет, не дрогнула рука.

Впредь трудно нам найти ответы,
Для всех стоит один вопрос.
Причем же здесь друзей советы?
У каждого есть свой запрос.

Счастливым быть не так и сложно,
Живи по чести и любви.
Придёт прозрение, возможно…
Душою больше не криви.
23 сентября 2017 года

Надежда Прохода

Был крупный дождь.Лазурь и шире ,и живей.Уж полдень.Рощицы березовой опушка,и солнце мокрое...Задумчиво кукушка считает золото,что капает с ветвей,И рада сырости пятнистая лягушка,И тонет в капель ке уродик-муравей.И скромно гриб стоит,как толстый человечек под красным зонтиком,и зыблется везде под плачущей листвой сеть огненных колечек,а в плачущей траве-серебрянной звезде ромашки-молится неистово кузнечик,и,по небу скользя,как будто по воде,блистает облако... Вл. Набоков

Сергей Рюмшин

у меня был случай из молодости. Стерегли коров в деревне и потом пошел ливень , да такой что в 50 метрах уже не видно было ничего, промокли все до нитки и по полю еле до деревни выбрались: вода и лужи по щиколотки. земля протопала, сапоги увязали в ней чуть ли не как в болоте...Запомнилось на всю жизнь ! Вот после дождя продышаться на свежем воздухе, вот это да, люблю ! )))

Юла

Красота))

Сергей Рюмшин

главное дожить бы...)))

Юла

Ой,куда денетесь)))

Сергей Рюмшин

надеюсь всеми фибрами...))))

Юла

И правильно)

Ва
Валера

В дремучем сказочном лесу
Кащей в сундук колеса прячет,
Котяра по русалкам скачет,
И заплетает Смерть косу.

За шестерых горилку пьет
Гермафродит шестиголовый.
Скопил шесть баксов на нулевый
Шестизарядный огнемет.

Неторопливо мелкий бес
Хапцы в лукошко собирает,
Колдунья травкой промышляет...
Уйду, пожалуй, я в тот лес

Петр Байков

Вы
боитесь силы ветра и сияния дождя?

Вы
придите, с ветром слейтесь, словно капельки дождя!

И
подобно дикарю, или, может даже волку,

Вы
пройдите по дождю, вброд, без смысла и без толку.

И
ладони ваших рук, кожа щек вдруг загрубеют…

Побороть
в себе свой страх только человек сумеет.

Юла

Красиво)

Петр Байков

Собственные ощущения

Юла

Слияние с природой ,как будто набираешься сил у стихии)

Ерлан Траисбаев

А вы не целовались под дождём? Не так ... А у меня была именно такая прогулка: ушли далеко от дома, вдоль полей с собакой и внезапно начался сильный-сильный дождь, промокли так, что ..... Если промокнуть "до нитки" под проливным дождём, то вода заливает лицо так, что невозможно глаза открыть.

Серж)))

Мне больше нравиться устранять последствия таких пробежек. Подругу необходимо привести домой, радзеть, отмыть, одеть напоить горячим чаем или глинтвейном уложить в кроватку включить телек. Вон сколько интересного от пяти минут восторгов под дождем))) Лишь бы не заболела.)

Юла

Класс!)

Серж)))

Я так же считаю

Ольга Додонова

это такая ностальгия, теплый летний день, гроза, ливень, капли крупные, идет стеной К,затем затихает и ты босиком по всем лужам двора. как это было давно и как хочется туда вернуться в беззаботное детство. Сейчас только в Ялте по лужам ходила, но с каким удовольствием!

Юла

Прекрасные ассоциации)

Ольга Додонова

спасибо

Александр Капленко

Рыбачили с сыном на водоёме, вдруг набежала тучка, загремел гром и пошел летний дождик. Крупные капли падали на воду, и не сразу тонули в ней, а подпрыгивали на её поверхности. как россыпи мелких жемчужин, освещенных лучами заходящего солнца

Ма
Мария

Нет!В Крайние годы, мало ли какая водичка может с неба выбиться на голову?.........Мы обладатели разного рода прогресса, который попадает в атмосферу с очередным разгоном туч, и не только!...Что и облысеть не долго! И ещё что-нибудь покруче!.....

Сара Фомина

Было бы здорово походить под летним тёплым проливным дождём и походить по тёплым лужам. 🌦️ Потом ещё увидеть красивую радугу. 🌈 Только сейчас зима, везде снег и лёд. Впереди крещенские морозы. 🎄 🌨️ ⛄ ❄️

Алексей В.

Люблю, но только в одном случае: когда вышел на очередную многокилометровую пробежку при нормальной погоде - а тут ливень зарядил. И вот когда уже совсем полностью промок - уже плевать и на дождь, и на лужи. Просто бежишь. И радостно )))

Игорь Кузьмин

обожаю! я даже когда один.если вечером.летом идет дождь.беру зонт и хожу по улицам...неописуемое удовольствие.сидеть теплым летним .поздним вечером на лавке и дышать влажным воздухом.смотреть на капли в лужах.слушать пение дождя.

Даниил Белевитин

Мое детство проходило во время дождя сидением в кюветах:))) А начиная с марта я получал трендюлей за то, что приходил весь мокрый - пускали по тем же кюветам кораблики:))) Рыбы любят дождь, это их стихия:))) И не слишком любят зонты.

Юла

Играли в канаве 😂😂😂ага ,потом где -нибудь в турции бы выловли спихнутого😂😂

Даниил Белевитин

Блин, а я думал, в Турции истоки:) В канаве и мы ныряли, но коли рядом речка, казалось, что там лучше:)

Юла

Я образно про Турцию))а так хз куда она протекает,с географией я не лажу совсем))

Даниил Белевитин

Так ты ж там купалась, границы примерно знаешь, так в Турцию или не в Турцию понять несложно:))) А какая страна твоя? Из Армении, Грузии, Азербайджана и России. Турция, как я понял, не твоя родина:)

Юла

Грузия)я там родилась и часть юности прожила))

Наталья

Да, да! Очень! Как в детстве! И чтобы дождь теплый и лужи по колено на горячем асфальте! Очень люблю дождь. И запах свежести, и все чистое, умытое...и шум дождя, и шелест капель о зонт, или по крыше...или по верху палатки...мммм

Юла

Вы так все описали,что опять захотелось по лужам побегать)))

Наталья

Дождемся весны, а там и майский дождь с первой грозой, и белым ковром из сбитого черемухового цвета...

Юла

О боги,какая прелесть))

Наталья

)))))😉

Любовь Пуляева

В детстве я бегала по лужам под проливным дождем и никогда не болела. Потому что тогда дождь был теплый и от раскаленной солнцем земли шёл пар. С возрастом этот восторг прошёл, появились другие заботы.

Наталья Красноперова

Очень!!!Забываешь о возрасте,вспоминаешь детство,можно сказать - впадаешь в детство!!!Почему? Потому что плевать,что думают окружающие о ненормальной бабке,скачущей по лужам под проливным дождем!!!

Ол
Олег

Я люблю прогулки под дождем, и после него) А что касаемо побегать по лужам...у дороги стою в ожидании первопроходца, который шагнет в текущие под бордюрами реки и думаю- утонет и по куда?))))))))

Юла

😂😂😂😂😂

Ол
Олег

Опять я рассмешил ребенка(

Юла

Хорошо же🤣🤣🤣

Ол
Олег

🤔 😃