Раиса Бобкова

Кто знает за что И.Кобзона в 1995 году лишили на два года выступления на большой сцене?

Ответы
Александр Гайков

В 1995 году Иосиф Кобзон исполнил расстрельную песню « Пьяный кучер» Это поступок!
Был отлучён от сцены на год, Лужков уговорил алкаша эльцина сменить гнев на милость.
Незадолго до этого,Леонид Дербенев позвонил Иосифу Кобзону и спросил, сможет ли он исполнить песню на музыку Игоря Матеты, последствия будут непредсказуемы. Кобзон, не раздумывая, согласился и в сопровождении хора МВД России, исполнил на сцене концертного зала России.

Раиса Бобкова

Знаем)))

Игорь

В 1990 году певца отстранили от сцены после исполнения песни «Пьяный кучер», в которой были намёки на Бориса Ельцина. Несмотря на то, что напрямую имя президента в тексте не упоминалось, Ельцин усмотрел в композиции оскорбление и запретил Кобзону выступать.
В 1996 году, после того как мэр Москвы Юрий Лужков попросил у Ельцина прощение для певца, Кобзону разрешили вернуться на сцену.

Раиса Бобкова

Спасибо, Игорь, Вы все знаете... Сейчас прислали ролик с этой песней, мне песня понравилась с ансамблем МВД...

Игорь

Я просто пользуюсь Яндекс поиском. Главное, правильно там задать вопрос.

Раиса Бобкова

У меня в ролике указан 1995 год...

И*
Ирина *Z

В то время музыканты и певцы зарабатывали больше всех, наверное. Деньги гребли не лопатами, а экскаватора и. Все это якобы запреты просто миф и сказки для простачков. На тв своя мафия, которая контролировала и собирала деньги. Кто платил, тот и был на тв. Иначе все бы организовали у себя тв, и у нас в то время были бы сотни каналов. Как сегодня на ютубе.

Алекс Венцель

Везде где крутились большие деньги обязательно был криминал,а иначе не дали бы выступать...Приходилось всем отстёгивать проценты...Почти все коллективы тогда кому-то отстёгивали, а те их крышевали и решали возникшие проблемы...

Алекс Венцель

Был у нас тогда некий список примерно из двухсот известных фамилий владельцев которых ни под каким видом нельзя было упоминать в эфире. Это были известные музыканты, актёры, танцоры, писатели и т.д.

Раиса Бобкова

Неугодные лица)))

Алекс Венцель

Все те кто каким-то образом удрал за бугор или высказался где-то с осуждением существующего в стране строя...В наше время таких называют иноагентами...

Раиса Бобкова

Мы далеки были от этого...

Алекс Венцель

А вот на телестудии постоянно велись такие тихие разговоры между собой...

Просто Осень

Прослушала я эту песню про пьяного кучера, и вот за что его наказали, сами же признали, что это прототип алкаша Ельцина. Песня, а тем более певец ни при чём.

Раиса Бобкова

Лужков выручил Кобзона...

Мила Видная 🇷🇺

Не согласованные с вышестоящими органами гастроли, ему ведь воры в законе устраивали безопасные и дорогие гастроли, это общеизвестный факт.

Раиса Бобкова

Круто, но причина другая...

Андрей Мацнев

Неее, на 2 года не лишали. Кобзона Лужков очень быстро перед Ельциным отмазал, и концерты продолжались.

Раиса Бобкова

Все верно...

In
Instructor

В 96 он сам рассказал, лужок ему сказал: "Вот ты и спел расстрельную песню.".. А он ответил что пофиг

Раиса Бобкова

Про пьяного кучера...

In
Instructor

Ну ничего такого в песне нет. Сели в бричку, кучер пьяный и кружат там вороны..набутылить можно было и по мелочи

Раиса Бобкова

Узрели намек..

In
Instructor

Значит рыльца то в пушку были...

Иван Федорович

Кобзон с Пугачевой тогда влияние на сцену делили, видать Пугачева его в чем- то переиграла

Раиса Бобкова

Кобзон спел песню про пьяного кучера

Иван Федорович

это мелочь в большой войне.

Ки
Кирилл

знаю, я его и лишил этого дела после того как он один раз бухой без парика на сцену выкатил

Раиса Бобкова

Это мелочи, за это не лишают сцены...

Максим

Кобзон (парик) это криминальный певец, друг воровских авторитетов и защитник братвы

Максим

Михаил Круг в одной из ранних песен назвал Кобзона Париком за что на долгое время был лишен сцены№ Парик страшный человек

Раиса Бобкова

Мы этого не знали...

Максим

Теперь вы знаете это

Раиса Бобкова

Догадывались...

Максим

🤝

Евгений Николаевич

хм.. а мне важен этот факт? что я не понимаю, он и тогда вопросы мог порешать?

Раиса Бобкова

Мог, помните Норд Ост)?

Евгений Николаевич

именно поэтому и мог!!!! (уважения к нему не преломляет) хрен-бы кто его тронул, но наколотые могли легко завалить, только их семьи кланы стояли под дулом там и в тюрьмах и в тейпах - авторитет, НО ПОГИБНУТЬ там мог легко

Раиса Бобкова

Не погиб...

Евгений Николаевич

я вроде свою теорию объяснил.. Арбуз Майдоров у которога семья и родные в тюрьмах объяснили - тронешь - до 10-го колена вырежем

Валерий Довнер

В лихие 90-е Кобзон был косвенно связан с бандитскими группировками.

Раиса Бобкова

За это не лишали...

Vladimir Medved

И тем не менее, Ельцын-центр есть , Кобзон-центр не существует...

Раиса Бобкова

Ельцин - первый президент России...

Vladimir Medved

Оборотень , первым сдавшим Россию на растерзание...

Раиса Бобкова

А вот из-за пЕчи не лепечут)))

Vladimir Medved

...и таких же оборотней породивший, до сих пор олигархи торгуют страной вопреки власти...

Раиса Бобкова

Сидишь в Норвегии и сиди, без вас разберемся...

Vladimir Medved

Без меня не выйдет...Еще немножко посижу, поработаю, потом вернусь и конечно же разберусь...

Николай Климов

говорят наркоту привозил под видом препарата для похудения .

Раиса Бобкова

Не правда...

Александр Шебалин

Не помню, хотя в те года был близок к телевидению и эстраде.

Раиса Бобкова

Он пел песню про пьяного кучера в нашей бричке

Александр Шебалин

Я этого не помню, хотя в те года у меня мама работала в музыкальной студии Останкино, и руководила концертным залом телецентра. А так как мы жили недалеко, то частенько с сестрой бегали к ней на работу(в сам концертный зал), смотрели и слушали выступления всех певцов, певиц и ансамблей того времени. А в антрактах ходили по их гримеркам, и общались с ними.

Раиса Бобкова

Я помню это Вы говорили

Де
Дед

Петр

"...а если невпопад залаю, то и побои принимаю..."
И.А.Крылов.

Раиса Бобкова

Вы в попад выли)))

Петр

Я не претендую на высокие полёты...

Ан
Анастасия

За песню " Пьяный кучер". Недавно читала статью в журнале.

Раиса Бобкова

Все верно...

Ан
Анастасия

А вы знаете, что Мадянов умер от алкоголизма, а не от рака?

Раиса Бобкова

Теперь это уже не важно, главное артиста нет...

Ан
Анастасия

Светлая память.

сс
сергей субботний

чётта он спел.... не помню ужЕ... кажется военным хором.

Раиса Бобкова

С ансамблем МВД спел песню про пьяного кучера...

Мэверик

А Россию лишили учавствия в Олимпийских Играх...и-че?

Раиса Бобкова

Проводим свои

Мэверик

Ну и -дебилы.....

Раиса Бобкова

От такого и слышу...

Мэверик

А че ты чаще слышишь???? Дура???Сами с собой они соревнуются....смех один!!!!! А не Гордость ли получить Олимпийскую Медаль?
Чаще Думаешь о чем базаришь???????