Go
Gosha

Санкт-Петербург назван в честь своего основателя – Петра I,или....?

Ответы
Галина Ясная

Многие ошибочно полагают, что Санкт-Петербург назван в честь своего основателя – Петра I. Однако это не так. Город носит имя небесного покровителя первого русского императора – апостола Петра. Желание назвать какую-нибудь крепость в честь своего небесного покровителя было у российского императора задолго до основания Петербурга…

Галина Ясная

Вот так люди и отвыкают разговаривать между собой..... 😄

Go
Gosha

Послал иероглиф,который замещает несколько слов и всё понятно.Современная технология-однако. 😄

Галина Ясная

Скоро все будем китайский изучать и тогда возможно такое общение ...

Go
Gosha

У нас пока нет.

Галина Ясная

ответь в чате...

Иришка Королёва

Нет, в честь святого апостола Петра, который являлся одним из двенадцати учеников Иисуса Христа.

Наталья Скворцова

что бы было проще переименовать в Ленин-град, а потом обратно)))))

Настя Багирова

нет , «Санкт-Петербург» означает «Город Святого Петра»

Go
Gosha

👍 🌹

Фило Софочка

или- в честь святого апостола Петра

Go
Gosha

👍

Антонина

Пётр I назвал в честь Святого Петра

Go
Gosha

С начало была крепость,а потом образовался город.

Антонина

И что? Так все города и образовываются

Go
Gosha

Городу имя никто не давал.Оно автоматом перешло от имени крепости.

Антонина

Словоблудие....

Светлана

Святого Петра - покровителя города

Go
Gosha

👍

Алёна

Или... он же Жора, он же Гога...

Ведмед Лапатыч Бизульо

Туда не ходи, сюда ходи, снег в башка попадёт - савсем мёртвой будешь.

Алёна

Всё ! Кина не будет ! Электричесво кончилось. Споки всем )))

Ведмед Лапатыч Бизульо

Какое еще там елестричество! Ну, как же ты не разбойник! Гроза-то нам в наказание посылается, чтобы мы чувствовали, а ты хочешь шестами да рожнами какими-то, прости господи, обороняться.

Алёна

хех.. А вот тут не помню.. Но спать правда хочется, около 6 на Д В

Ведмед Лапатыч Бизульо

Куда теперь, домой идти?

Анна Колпакчи

да вы правы нет никакого или

Регина Шаурман 465 Т

или в честь Святого Питера

Go
Gosha

👍 🌹

Go
Gosha

Ой,у тебя фамилия,какая то,такая- кулинарная.Как посмотришь-сразу кушать хочется!

Регина Шаурман 465 Т

Ага! Шаурму страсть как люблю! )))

Go
Gosha

😄

Я??? Дафсёравнокакая))))

в честь Святого Петра...

Три Метра Над Уровнем Неба

в честь апостола Петра

Go
Gosha

👍

Ирина Векшина

В честь его ,родимого..

Ольга Витковская

в честь святого Петра

Go
Gosha

👍 🌹

Лилия Астафьева

А если или то что ?

Go
Gosha

Святого Петра-апостола.

Лилия Астафьева

Спасибо буду знать

Go
Gosha

🌹

Яга Кощеева

или, недоучка! 😮

Go
Gosha

😮

Яга Кощеева

Апостола Петра, он щаз с ключами у ворот стоит... 😄

Go
Gosha

👍

Яга Кощеева

опять немой. блин! 😮

Go
Gosha

Ну,да! 😄

Яга Кощеева

да ну! 😄

*****

Петра творение!

Ок
Оксана

Наверное

Ронин

в честь санкта

Go
Gosha

😉 👍 🌹

Ронин

Надежда

Святого Петра

Go
Gosha

🌹 🌹 🌹

Надежда

🌹

Realistka

святого Петра

Go
Gosha

АГА!