Татьяна Малинина

Кто нибудь занимается скандинавской ходьбой ,какие результаты?

Ответы
Надежда

вы знаете не удержалась что бы не ответить вам....я не занималась...но -живущая . рядом со мной соседка- меня просто поразила .....мы не пересекались пол года...но встретив ее ...я увидела -девушку подростка вместо пышной дамы , которую я помнила. Конечно это результат ее труда и настойчивости. Не скажу , что она внешне мне понравилась...но ведь главное не это,.. а ее самочувствие...У нее четверо детей...уже больших и рядом с ними она смотрится . как девушка .а не как обрюзглая матрона.

Надежда

Но она не пользуется палками.....потом обратила внимание на ее походку...очень сильные взмахи руками....видимо остается привычка....

Надежда

Почему вы заинтересовались этой ходьбой?

Татьяна Малинина

ТОЖЕ ХОЧЕТСЯ НЕМНОГО ПОХУДЕТЬ

Надежда

Я поняла , что это действительно действует...пробуйте!

Надежда

Я спрашивала у нее зачем?....Ответ меня просто сразил..."не хочу умереть , как моя мама"!

Татьяна Малинина

ДА УЖ! ОРИГИНАЛЬНО ....ОДНАКО!

Людмила Шенкаренко

Татьяна я сама не занимаюсь сканд ходьбой мы просто с мужем много гуляем по паркам по 3-5км в день но у меня есть знакомая она уже несколько лет занимается результаты потрясающие и похудела прилично и дыхалку восстановила и сердце лучше заработало

Татьяна Малинина

Да я в это верю ! Я бы с удовольствием занялась , но мне не с кем .....

Людмила Шенкаренко

а вы попробуйте и единомышленников найдете поверьте столько много людей этим занимаются мы постоянно встречаем в парках таких людей

Люба Борисова

Когда впервые увидела, думала что с сумасшедшего дома тетя ходит с лыжными палками по асфальту. Психинтернат как раз рядом, потом еще двоих увидела.. спросила что они делают. Сказали что проходят так по несколько км. и не устают. В чем секрет ?

Татьяна Малинина

больше нагрузки уходит на палки

Алекс С

я хожу обычной второй год и наверное бы не ходил не случись несчастье со здоровьем)) алетом бегаю..на селе живу..раньше прикалывались а сейчас наблюдаю стали сельчане выходить на скандинавскую ходьбу а кто и на лыжах)).Вот что значит спорт))

ит
ирина табунцова

хочу начать, но стесняюсь палок, у нас одни бабули с ними ходят, а это очень полезно....снижается нагрузка на суставы, а это слабое место женщин и повышается нагрузка на руки, плечи, спину...худеешь хоошо, говорят...

ит
ирина табунцова

попробую, дождусь тепла и пойду)))

Гелена Полховская

у нас видела ходят,думаю в любом случае не плохо..во первых движение и свежий воздух(у нас в лесопарке)во вторых общение..но в основном пенсионеры ,те у кого днем время есть

Елена Липатова

Я...но пока еще результатов нет.,Может потому что слишком мало...только 3 мес? Но зато ощущения после хотьбы-улет!!!!

Евгений Охотников

Я начинал ей заниматся пока не сломал ногу , результаты опупительные главное можно пройти очень долго и много

Александр Костюнин

Мои знакомые отзываются с оптимизмом и положительно, только полагают , что необходима системность

Андрей Григорьев

Я занимаюсь сибирской ходьбой. Результаты вполне нормальные. 10 км по тайге одолеваю без проблем.

Валя Бацалкина

это которая с палками не вижу разницы единственное что можно передохнуть и опереться на палки

Светлана Чуйкова

... Хожу с работы на работу... Быстро хожу... Палки забываю, правда. Да и не идут они ... к шпилькам...

Александр Ксенофонтов

Прекрасные. Давление нормализовалось через 1,5 месяца и остаток таблеток отправился в унитаз.

Александр Ксенофонтов

Намёк понял, что слов нет. Удачи.

Rima Kravcenko

пробовала.но не продолжаю. полегчало чуть.можно заниматься.надо команду.одной тяжело ходить

Владимир Павлов

Пока ризультаты хриновыи...до Норвегии ещё....ой....сбился скока....а там ещё топать и топать....

Витус Беринг

Я просто хожу по вечерам около часа. А как правильно заниматься сканходьбой не знаю

Алекс

Нет, это дань моде, но люди думают, что укрепляют здоровье. Их право и выбор, успехов

Сергей Жаров

Мимо моего дома третий год ходят три толстухи. До моделей им ещё лет пясот.)))))))

Татьяна Малинина

Плохо ходят ....а вы бы их погоняли !

Сергей Жаров

Ходят бодро, летом в пальто. Но................... Лучше бы грядки копали-пололи.))

Владимир Асиновский

Я не занимался,но видел. Говорили чтоотличные. Я это видел в санатории Моршина

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

отличные! Ощущение лёгкости и отсутствие возраста. Даже осанка выпрямляется.