Глупость трудно принять, но понять не трудно. Хвалу и клевету приемли равнодушно и не оспаривай глупца. - говорил А.С.Пушкин. Простить глупость значит не ставить в вину другому человеку то, что он, что-то не понимает. Если этот человек непроходимый тупица, то оставь его.
Подлость и глупость - это не одно и то же.
прочитайте внимательно вопрос
Но в вопросе речь идет только о глупости. Про подлость я ничего не увидел.
что можно понять но прощать глупо ?
Можно понять ошибки другого человека. Но это не означает, что эти ошибки надо всегда прощать.
Вот и славно.
С другой строноны понятность тоже можно сглупить, а простить можно, что можно понять или тупить можно то, что можно постить. Или все же нет? Я еще штук 5 таких белибердовых фраз могу накаламбурить.
Думается, если в тебе добрые душа и сердце,обладающие совестью и сильной волей, и светлый разум - простить - сделать для себя очень доброе дело...
Если муж изменяет, его можно понять, стало быть дома он что-то недополучает. Но прощать тем не менее никто не спешит...)))
ПРОЩЕНИЕ ОНО ЖЕ И СМИРЕНИЕ ОДНА ИЗ ЗАПОВЕДЕЙ В СВЯЩЕННОМ ПИСАНИИ...МЫ ЖЕ ПРОЩАЕМ РЕБЕНКА ХОТЯ И ПОНИМАЕМ ЕГО ГЛУПОСТЬ!
прощаем ребенка но объясняем по чему так а не иначе
ЭТО И ЕСТЬ ВОСПИТАНИЕ ПРОЩЕНИЕМ...
ia ni tebe proshat zaxatiel daragoi paimi no dalieko at menia patamushto ia ni pishu stixi izvini daragoi ia ni takoi kak vse ia tebia nravlus no kak skazat isshoraz izvini
глупость и тупость подруги зла часто....делаю выводы а не судья хотя черта всё же есть...
"Глупость трудно понять" - это вы о чём? А что, изощрённый ум понять не трудно?
вот именно... если вам трудно даже глупость понять, то о чём вообще речь.....
Вера вообще штука очень опасная и неоднозначная. Вера Матери Терезы в преображающую силу любви — это одно, а вера салафитов в необходимость насильственного обращения или уничтожения «кЯфиров» (нас с вами: хоть христиан, хоть атеистов или агностиков, хоть буддистов или кого угодно ещё) — согласитесь, несколько другое. Хотя и первое, и второе явление относится к категории религиозной веры. Увы, согласно словам апостола Иакова (2:19), «и бесы веруют, и трепещут» (ta daimonia pisteuousin kai frissousin, дословно: «...верят и трясутся»).
Ну это вы сами должны понять и решить что вам прощать и понимать глупо
Простить всё можно,но иногда при этом полезно прекратить общение.
нет смысла обращать внимание на глупость и прощать будет некого.
Только одно - Предательство можно понять , но простить нельзя !
блин когда любишь , хрен его знает , как кисель становишься )
Понять можно мотивы, простить нельзя предательство любви.
наверное, всё же ложь, оправдающая того, кто ею ползуется.
Почему глупо.если хочешь чтоб тебя простили прощай и ты...
Предательство нельзя прощать никогда(от слова"совсем")...
Прощать не когда не глупо. Обида живет в сердце глупого
измену, изменивший однажды будет повторять вновь
смотря какая глупость, если во благо, то не глупо
то глупо, но тоже есть "но", если человек совершивший глупость, думал. что действовал во благо, либо не предусмотрел последствия.
простить конечно можно многое но смотря как



