Алексей Волжский

Не ной. Начни с себя. что это значит?

Ответы
Осенний Вальс

Вот пример 🙂
Ной не ныл, и ты не ной 🙂
Ною было некогда ныть 🙂 Он строил ковчег, благодаря которому предки всего человечества пережили Всемирный потоп в 2370—2369 гг. до н. э. Иегова дал Ною подробные указания относительно размеров и формы ковчега, освещения и вентиляции в нем, а также материалов для его строительства (Бытие 6:14—16). Ковчег был 300 локтей в длину, 50 локтей в ширину и 30 локтей в высоту. Если, как принято считать, локоть равнялся 44,5 см., то размеры ковчега были 133,5 м х 22,3 м х 13,4 м и его длина составляла почти половину длины океанского лайнера «Королева Элизабет 2». Такое отношение длины к ширине (6 к 1) используется и современными кораблестроителями. Объем ковчега был равен приблизительно 40 000 куб. м. Все грузовые суда древности по размерам значительно уступали гигантскому ковчегу. Конструкцию укрепляли две внутренние палубы, образовывавшие три яруса, общая площадь которых составляла около 8 900 кв. м.

Прохор Молчанский

А ты не ной...
России фантастически повезло! Во главе страны, где воруют все: силовики, мэры, губернаторы, депутаты, чиновники всех рангов, чудом оказался честный и кристально чистый человек. Кто скажет, как такое могло случиться???

Алексей Волжский

Да , но Ленин же как то раскрутил тему

Прохор Молчанский

Где взять Ленина и Сталина???

Алексей Волжский

Делать нужно

Прохор Молчанский

Искать подобных, но должна быть сильная организация.

Алексей Волжский

Обязательно

Людмила

то и значит, что любая неудача в жизни человека - это плод его собственных желаний и его поведения..Если Вас ,например не устраивает Ваш партнер, причина в Вас..- ибо это Ваш выбор..)

Людмила

Так почему же всех хороших разобрали? Как вы определяете, кто хороший а кто плохой?...

Алексей Волжский

Хорошие все быстро выходят замуж , до 25 лет , а остаётся отсев

Людмила

А я три раза была замужем..И всегда удачно...И до сих пор не отсеиваюсь..)))))))) Просто мужчины все были достойные..

Алексей Волжский

И во что ты их засолила?

Людмила

я трижды вдова...

Ал
Александр

🖼
Начни с себя... Всё начинается с тебя: Рассвет и день, улыбка, мысли, Мелодия, рисунок дня… — Всё только от тебя зависит. Ты только начинай с себя.

Алексей Волжский

Ага, , и цены на бензин сразу снизились?

Ал
Александр

Я про любовь людей а ты про цены на бензин. Лукойл разгони.😅

Алексей Волжский

Любовь морковь, а деньги нас греют

Ал
Александр

Это так😅👍👌

Колосова Наталья

Да то и значит. Нужно в себе покопаться, понять, что не так и менять это к лучшему. Когда человек меняется сам, меняется и его окружение.

Алексей Волжский

А ты научишь меняться

Колосова Наталья

Для начала критически оцени своё поведение, поступки со стороны. Как бы ты оценил свои действия, если бы они были обращены к тебе от кого-то. Оцени привычки, как ты думаешь, правильные они или нет. Подумай, от каких бы ты смог отказаться, от каких нет. Не сразу все, конечно, постепенно.

Алексей Волжский

Учитель нужен. К людям отношусь ровно так же как и они относятся ко мне. Привычек вредных нет , кушаю хорошо

Колосова Наталья

А надо относится не так же, а всегда хорошо.

Алексей Волжский

Пробовал относиться лучше , тогда они наглеют , они принимают это за слабость. у них ведь инстинкт присутствует , как в том птичьем дворе

Колосова Наталья

Вот уясни себе, что те люди, которые делают гадости и полны злобы, они чаще всего и болеют. Ты всегда можешь сказать человеку, что он перешёл порог дозволенного. Только не надо слишком долго ждать и слишком грубо потом говорить. А лучше обозначь дистанцию сразу. Не открывай себя всем и сразу.

Алексей Волжский

Так и делаем

Владимир Микульский

Не жаловаться на кого то, что у тебя что то не получается в жизни, а начать меняться в характере, чтобы изменить свою жизнь к лучшему!

Алексей Волжский

Это за бутылкой нужно сходить?

Алексей Волжский

Тогда нужна ханочка?

Владимир Микульский

Ханочка? В смысле? Хахахах! ) 😆

Алексей Волжский

Ханка

Владимир Микульский

А, чего то знакомое, вроде бы видел её раньше здесь! ) 😏

Алексей Волжский

Не, это не то

Тина

Все проблемы, которые происходят с нами, кроются в нас с самих, улучшаем себя, учимся мыслить по-другому и куда что уходит)...

Алексей Волжский

Ага , и цены сразу снизятся

Наталья Петрова

С себя начать надо , потому что многое у человека зависит от его мыслей. Хочешь перемен- начни мыслить по-другому.

Алексей Волжский

Что бы мысли были другие для этого нужны средства

Наталья Петрова

Хм... Единственное нужное средство - это Ваш мозг.)

Алексей Волжский

Мозг , а если руками работать то не канает?

Наталья Петрова

Да хоть чем работайте, но все начинается с мысли.

Алексей Волжский

Мысли мои скакуны .....

Валентина Валентина

Как правило, человека раздражает в окружающих то, что не нравится в себе. Вот потому и предлагают, начать с себя.

Алексей Волжский

А как начать с себя?

Валентина Валентина

Простить себя за прошлые ошибки, поднять уровень самооценки, ну то есть - принять себя таким, какой есть.Тогда и окружающим будет проще простить их ошибки и недостатки. Мы все, по сути одинаковы, с одними и теми же комплексами.Да, ещё не мало важно - когда принимаешь себя таким, какой есть, появляется спокойствие, понимаешь, что выше головы не прыгнешь и тогда начинаешь объективно оценивать свои способности и возможности.Находишь в себе то, что ты можешь лучше всех..и видишь свои перспективы.в этом направлении..Дерзайте! Каждый человек уникален.В каждом есть что ценить! Но! Если человек не ценит себя, ему сложно объективно оценить окружающих и ситуации!☀️☀️☀️

Алексей Волжский

Понятно, да ты психолог оказывается . Так, оценил себя и отношусь к окружающим так же как они относятся ко мне. А цены так и продолжают расти как на дрожжах и дети наши гибнут на войне из за какого-то подонка который допустил до этого

Валентина Валентина

Все мы психологи по жизни...Но тема уже другая. Этот поддонок - госдеп США -внешний, а внутренний - полит бюро КПСС, но не полным составом.Внутренний враг самый опасный и они наши соотечественники.Это те, кто в 90е помогал разваливать и обкрадывать нашу страну. Чем конкретно мы можем помочь? Пока только знать историю развала СССР, знать историю ВОВ и всей 2й мировой воны.Рассказывать её детям, внукам.Это война, которая сейчас идёт - это не наша война, а верхнего эшелона, куда простому смертному доступа нет.Но ведётся она руками человека. Вот тут и действует закон внутренней порядочности каждого...

Алексей Волжский

Так как в КПСС собрались много оборотней , тот же Ельцин

Лю
Людмила

А то и значит, что начинать надо с признания сначала своих ошибок...(тем более, что это не так обидно и больно)

Алексей Волжский

Да , и не кто не может дать внятный ответ

Лю
Людмила

А вот это тоже хорошая реакция на собственный вопрос. Я бы тоже спросила - а что это значит?😉

Алексей Волжский

Это путиноиды такое продвигают, то что цены растут , молодёжь деградирует, а ты помалкивай и сопи в две дырки и рот не открывай , а лучше пристраивайся и крутись как можешь

Лю
Людмила

Вот только сейчас мне стало понятно, о чём вы спрашивали. Видимо, и другие понимали вопрос по-своему, а потому и ответы вас не устраивали. Выводы делать не мне...До следующих встреч на сайте! 🍀

Михаил Черевичный

Делай дело, а не жалуйся что все вокруг воры и что все виноваты в твои бедах.

Алексей Волжский

Не все виноваты , Ты как тот батька Махно делал дела, предлагаешь на трассе фуры грабить?

Михаил Черевичный

А кто говорит про всех? Я говорю про нытиков, жалобщиков. И потом, мы на брудершафт не пили чтоб Вы меня называли на Ты. Привет Хабаровску.

Алексей Волжский

Цены растут , ты предлагаешь молчать , детей наших убивают на СВО ты доволен , и всё что они разрушили за 30 лет ты считаешь это так и должно быть?

Михаил Черевичный

А кто тогда голосовал за все это? Не ты ли друг Гораций.

Алексей Волжский

Не, за капитализм не разу не голосовал , так как знал что будет такая говномесина

Светлана Спицына

Говорят , что хоро́шо , где нас нет. Поверь , там где нас нет бывает и похуже

Алексей Волжский

Не мы , природные ресурсы наши ин нужны почто за даром

Светлана Спицына

Природные ресурсы)Народ на нефти живет и в туалет на улицу ходит, где эти блага?

Алексей Волжский

Продажные ебланы правят страной им похер как там народ живёт , бизнес у них

Светлана Спицына

Вот он момэнт истины

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Ну типа ты не Ной.... сперва учиться нужно потом карабли строить..🤷‍♂️

Лев Полыковский

Вытягивать себя из болота проблем мощным героическим усилием.

Алексей Волжский

Да, а страну как вытянуть?

Лев Полыковский

Коллективным героическим напряжением масс.

Алексей Волжский

Не получится. Сейчас нет таких масс. Каждый за себя

Лев Полыковский

СВО сплотит людей.

Алексей Волжский

Ага, ты в это веришь , наших детей гонят на мясо

Лев Полыковский

Во имя выживания человечества и России. Зачем России нацисты бендеровцы под боком.

Алексей Волжский

Так гибнут то не нацисты , а нормальные люди с двух сторон

Va
Varenich

... У меня на соседнем доме, вывеска с такой надписью... Не Ной... 🙂

Алексей Волжский

А что значит не ной ?

Va
Varenich

Под вывеской салон красоты вроде... 🙂 Женское это...

Алексей Волжский

Так это для женщин лозунги

Va
Varenich

Ну вот то и Значит, что написано 🙂 ".. Есть мужик, крути мужиком, нет - крути обруч... " (с) И все дела :))))

Стас Васильев

Это девиз, который правительство для нищебродов придумало.

Алексей Волжский

А нищеброды это кто?

Стас Васильев

Это часть населения обслуживания правительство. То есть все.

Алексей Волжский

Понятно

Стас Васильев

Мне смеяться, или плакать? Я плачу бесчисленное налоги и штрафы, я получаю мизерную зарплату и пенсию, не имею достойной медицины и образования, дорог и жкх. Зин, где деньги? Начни с себя и тебя нахуй фсин кончится если посмеешь поднятся.

Алексей Волжский

Это обязательно

Lara Skorpio

В своем глазу бревно не видят. В чужом - соринку разглядят.

Алексей Волжский

Это кто такие ?

Lara Skorpio

Те, кто поучает, как надо жить.

Алексей Волжский

Добрые люди?

Lara Skorpio

Типа того..

Lara Skorpio

🤝🍻😁

Мария Маша

Начинать видеть. Свои ошибки, а не искать их в других.

Алексей Волжский

Да , а если коллега по работе дурак

Мария Маша

Ну сто поделать ему с этим жить, посочувствуй

Алексей Волжский

Жить , так он не дает продуктивно работать , и ты из за него оказываешься в жопе

Мария Маша

Значит надо намекнуть 🤔 начальству кто самое слабое звено

Алексей Волжский

Это родственник начальника

Алексей Волжский

Да, но это было давно и не со мной

Оксана Гуляева

Нельзя себя жалеть. Утонешь. Самое плохое качество.

Оксана Гуляева

Так не бывает. И потом без неё таки скучно)

Алексей Волжский

Другу дал самогонный аппарат и 40 литров браги , он мне дал 400 г самогона за это. , а второй замес у него не получился , так как дрожжей мало вложил , короче у этого дурака ничего не получилось ,

Алексей Волжский

Да дурака кусок , у него есть баня , но там пол сгнил , дал ему доски , он половина сделал а дальше не пришёл за досками так как друг приехал нужно была срочно водку пить , а горбыль том мы попилили на дрова. , печку ему в пню давал новую , он отказался так как тащить её проблема там метров 400 где то

Оксана Гуляева

О так по христиански. Все готов отдать)

Алексей Волжский

Не, ну бедным дуракам помогать нужно. , а получается что не нужно. если им это и нахер не нужно , им нужно, но они и на хер не способны , значит их и так всё устаивает

Солнце ☀

Не жаловаться на жизнь, а что-то в себе поменять

Алексей Волжский

Заняться в смысле на трассе фуры грабить?

Солнце ☀

Можно мебель строгать

Алексей Волжский

Ага, мебель не нужно строгать

Солнце ☀

С неструганной жить?

Алексей Волжский

Обязательно