OK
Olga Khudchenko

Все мои подружки, которые бегали за мужчинами, в итоге вышли за них замуж и живут счастливо. Означает ли это, что чувство собственного достоинства вредит женщине? P. S. Это просто вопрос, а не просьба дать совет

Ответы
Екатерина Розинкина

Наверно всё индивидуально. У меня были и те за кем бегали и те, кто бегал. Счастливы все. Достоинство более широкое понятие. Если, ах какая я достойная, я ни за кем не бегала и всё, других достоинств нет, то вполне ли это достойный человек? Если ты не роняешь достоинство в любой ситуации, значит с достоинством всё нормально.

OK
Olga Khudchenko

спасибо за подробный ответ

Александра Иванова

Что говорил Остап Бендер? Киса, будьте проще и народ к вам потянется. С кем приятнее общаться? С той, которая стоит с кислой физиономией или смотрит злобно, равнодушно, холодно. Или с той, которая улыбается или даже хохочет от любого, даже очень простого слова и готова поддержать разговор? Ответ мне кажется очевидным.

Александра Иванова

Это не крайность, это жизненный опыт. Я так потеряла многих парней, все изображала из себя очень умную и деловую, которой и на парней посмотреть некогда, а когда оказалось, что все разбежались к другим девчонкам, то выскочила за первого, кто предложил, а потом с сыном маленьким на руках предпочла остаться одна, а не с этим придурком. Прошлого не вернуть, а жаль.

Александра Иванова

Дмитрий Ушаков

Достоинство - оно достоинством, но если женщина не обращает внимание на мужчину, а ждет только его внимания - она ошибается глубоко, так как начинает себя вести как мужчина, а кто из мужчин хотел бы знакомиться с себе подобным. Бегать ни кому не за кем не надо, а вот выразить свои симпатии ни кому не вредило.

Люба Павлова

Иногда за своё счастье приходится бороться. Не только мужчины должны за нами ухаживать,они такие же люди как и мы,девушки. Им хочется чтобы в них верили, любили, чтобы дома всегда был уют. И если пойти первой на примирение,это не значит,что девушка унизилась,просто ей этот мужчина действительно дорог.

Елена Галко

С точки зрения мужского и женского начала, то да. Мужчина должен быть мужчиной, а женщина женщиной. К сожалению в наших женщинах в большей степени преобладает мужское начало. Многие женщины становятся инициаторами и берутся за решение многих сложных дел, что присуще мужчинам.

Ольга Кавлис

Думаю, что чувство собственного достоинства еще ни одной женщине не повредило (прошу не путать с гордыней), посему не очень верится в настоящее счастье тех, кто, унижаясь и бегая, таким образом выпросил себе колечко на палец 🙂 Впрочем, понятие "счастье" у каждого своё...

Helen Force

а при чем тут чувство собственного достоинства?Женщине откровенно вредит пассивность и нерешительность!А то, что современные женщины сами "берут" мужчин, так это никакого отношения к чувству собственного достоинства не имеет

Ольга Глинка

нет.Всё должно быть в гормонии.Те женщины ,которые бегали за мужчинами ,живут с теми ,кому ЭТО нравилось.А те,кто НИКОГДА так поступать не будет ,в итоге встречают тех,кто это ОЦЕНИТ в женщине ,как достоинство.Каждому -СВОЁ!

Наташа Салопаева

Возможно, но все-таки считаю, что за мужиком бегать не надо, и вопрос еще: счастливо ли они живут??? Мы многое не знаем, поэтому завидуем....Раз мы не бегали за мужиком, значит, и жить бы не смогли так счастливо....Каждому- свое...

Дарья Бондарева

Да нет, настоящий мужик должен бегать за женщиной (если конечно она его достойна), а не наоборот. А если женщина начинает бегать за мужчиной, то и женщина дура и мужчина не особо, раз не предотвращает это.

Евгений Хмельницкий

не обязательно , твоё подсознание отсеивает претендентов, сопровождая то указанным чувством, когда ты влюбишься, куда денется твоё чувство сб. дост. , но это не обязательно приведёт к счастью , парадокс