Даша Ром

Чтобы научиться экономить нужно переехать жить в лес?

Ответы
Альберт Кононов

Можно просто во дворе жить. Даша, однажды ночью я слушал забавный разговор невесты и жениха. Невесту звали Даша. Жених проговорил тихо: - Даш, а даш. - Она промолчала. Вновь он проговрил: - Даш, слышишь? - Да ну тебя - пронеслось в ответ. - Даш - а - слышишь меня? - ну. Слышишь? - ну что тебе. - Даш, - а. Наконец раздался увесистый шлепок по щеке и она ушла. По слухам замуж за него не вышла.

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Просто прекрати покупать всякие навязанные и ненужные тебе вещь, всякие тренды, бренды и прочий мусор. И вдруг окажеться что у тебя очень даже много денег, и тебе столько и не нужно.

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

На самое необходимое и простое.

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Ну смотря какие. Куртку или обувь, раз в 3-5 лет может.

Даша Ром

Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи?

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Типа того да) Можно найти очень качественны вещи и не очень дорогие. И они долго будут служить. Зачем покупать что-то лишнее, или что-то новое если у тебе еще есть то что хорошо тебе служит. Если не вестись на это хомячковое колесо потребление, то все в порядке будет, на все будет хватать.

Даша Ром

Вообще да. Ещё бы на практике это научаться применять

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Ну да это сложно, будет давление сильное на тебя. Но можно.

Та
Татьяна

А в лесу нужно ружье с патронами (покупать дорого), удочки для рыбы (нешево, скажем так). Домик соорудить: нужны инструменты. Одеваться в лесу нужно лучше и теплее, чем в городе.

Та
Татьяна

Разве что......

Ни
Николай

🤔 или девушку которая на пальцах обьяснит что я дебил который обсалютно без грамотно обращаюсь с деньгами и не экономно.

Ни
Николай

так мне и не нужно помогать, мне просто на эту тему нужна была разьяснительная беседа от стимула , который рядом...

Даша Ром

А если не будет разъясняться?! На что тратите деньги?

Ни
Николай

На работе любил поесть вкусно , типа пицца, суши... Дохера в месяц уходило... Сейчас дошираки жру... писец сколько денег стало экономиться.. После работы любил с друзьями погулять и пивасика попить с вкусняшками ( тоже не слабо денег.. при том что часто еще и друзей угощал ) тоже - с ней . Хорошая экономия. От учился есть в столовых и кафешках. Домой купить продуктов и приготовить куда вкуснее и дешевле ... Ей то же + . Завтрыкать по выходным шаурмой перестал, так как в холодильнике еда появилась приготовленная. Покупать меньше всякой не нужно фигни стал.( чипсы , энергетики ( если раньше это был ред бул или адреналин , то сейчас если хочется то горила в 2,5 раза дешевле....) ) Кататься на такси меньше стал... По выходным гулять меньше стал , а больше проводить дома за теликом или компом. Так как просто гулять не могу.. Это обязательно расходы на вкусняшки и всякую фигню которая по пути встречается и я хочу... По сути не на что .. а уходило дохера... Все можно экономние оказывается в разы...

Даша Ром

Я на такое не тратила никогда. Я люблю вещи

Ни
Николай

Я к вещам как то равнодушен...)

Алекс Венцель

В России для этого достаточно выйти на пенсию...Дельный совет: Не верьте государству, начинайте уже копить на старость. ..

Юрий Сопов

Там надо больше работать физически, а значит больше потреблять еды. Экономия будет на не модной одежде. 😉

Алекс Венцель

Нужно выйти на пенсию...Выход на пенсию в России подобен прыжку в нищету...

Александр Перевезенцев

Чего хто в лес! Кто влес и зачем! Только в пустыню, в зыбучие пески!

Алексей Конограй

слишком банальный вопрос на который отнюдь нет желания отвечать.

Владимир Васильев

А да ты права и забыть про эти бумажки .( Я хочу найти такую жену)

Я Есть Groot

вовсе нет Просто нужно понять что жить нужно по средствам

Strange Walker

Просто записывай каждый расход и вечером просматривай

Strange Walker

Да. Но ограничивает траты, согласись

Strange Walker

😀😀😀Ну разложи по конвертам все деньги. Эти на еду. Эти на квартиру. Эти на развлечения. Только договорись с собой из конверта в конверт не переуладывать

Meirbek Malinbaev

Нет. Не надо экономить, а надо больше зарабатывать

John Simon

а зачем экономить? если очень хочется, то можно))))

John Simon

а почему Вы не написали про своего земляка? Скриптонит, надеюсь правильно написал.... сразу скажу.... мне вообще не очень, но от одной песни я просто в восторге

Даша Ром

Я его не слушаю. Он с Павлодара

John Simon

я не знаю, где это, хотя был в Казахстане... ааааааааааааааааааааа........... вспомнил, играл как-то давно в один проект в сети, с нами играл паренек из этого города, не смогу повторить, а копировать лень( ну Вы поняли)) мир тесен)))) ахахахааа

Даша Ром

Да))) вы забыли откуда я!)

John Simon

извините меня за такие проделки))))

Бр
Брат

Я пробовал, в городе почему то экономней вышло)

Е)
Егор )))))Мухин

Взять ипотеку и все , там все по местам встанет

Даша Ром

)))))сразу экономить можно научиться))) выхода не будет и лес не надо?!

Михаил Алексеенко

Та можно не экономить на дровах! Уж лучше-Луна!

Аlex Аnsan 사샤

Ну пошли Дашуль в лес, Я тебе город покажу!😄

Просто Знакомый

В лесу Вы, вообще, окажетесь с фиговым листом.

Fedor Shkenev

Думаете? Прикиньте бюджет такого переезда...

Fedor Shkenev

Это на билет? А переехать на сколько? На неделю, на месяц.... на год?

Fedor Shkenev

Я просто не понаслышке представляю себе-как живут в лесу-у меня походный стаж-больше 30 лет... Могу Вам сказать-что это оччччень не дешево.....