Владимир

где находится город Маркс❓

–7
Ответы
Сергей Хрулёв

Наверное там же, где и Энгельс, как в анекдоте. Брежнев смотрит детский спектакль про Карлсона. - А это кто с пропеллером? - Это Карлсон, Леонид Ильич. - Я понимаю, что Карлсон, а где же Энгельсон? В Саратовской, значит, области.

Ирина Карпова

находится недалеко от города Саратова — он расположен на противоположном от Саратова берегу Волги чуть севернее.

Ina Jin D Rin

Наверное, в Болгарии; но он находится в Германии и сейчас называется Хемниц (по-немецки произносится Кемниц)

Владимир

проснись

Ina Jin D Rin

Лк, просто ещё один вариант

Леонид 獅子急 Шестаков

в нашем городе Казанский собор находится на перекрёстке улиц Революционной и Карла Маркса...😄

Владимир

здорово в симпатичной Феодосии❗

Леонид 獅子急 Шестаков

если армянский храм святого Сергия окружён улицами Айвазовского, Армянской, Ленина и Морской, то, неподалёку, татарская мечеть Муфтия Джами расположилась на углу Караимской и Ленина...

Владимир

сплошной интернационал

Леонид 獅子急 Шестаков

у нас было две улицы Ленина - та, на которой я живу и проспект от вечного огня до Дачи Стамболе... сейчас проспект стал Айвазовского... и вообще, при Украине, произошёл ряд переименований:
Карла Либкнехта стала Земской
Розы Люксембург - Адмиралтейским бульваром
Тимерязева - Армянской
Дзержинского - Богаевского
Чапаева - Греческой
Войкового - Украинской
Свердлова - Русской
Фурманова - Караимской

Владимир

понятно

Константин

Где то недалеко от Саратова.. ещё там должен быть Энгельс.. со мной парни служили оттуда

Вячеслав Федоров

В Саратовской области. Энгельс тоже там. Через мост от Саратова. Мост более трёх км.

Василий Сычёв

Знаю что был такой Энгельс на карте СССР... А вот Маркс.... Нет... Не попадался..

Ан
Анна-София

Это где то в саратовской области. летом у нас были отдыхающие из Маркса)

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

На левом берегу Волги, выше г. Энгельса, города-спутника Саратова.

Татьяна Стручкова

Я знаю где находится Энгельс, а Маркс наверное тоже где то рядом.

Crazy Snowman

В Саратовской области, на берегу Волги, напротив города Энгельс

Олег Чернов

На Волге. Не далеко о Энгельса. На другой стороне Волги Саратов.

Адам Шестеркин

В Саратовской области.Бывший Баронск столица немцев поволжья.

Владимир

молодец

Причëсанные Мысли

На Волге!)) Город в Саратовской области. Неподалеку г. Энгельс.

Владимир

здорово

Людмила Серова

Энгельс на Волге.а вот Маркс не знаю!!но обязательно посмотрю!

Виктор Шаламов

Город КарлМарксштадт ( в бывшей ГДР) ныне называется - Хемниц.

Владимир

ну ты умный в своем огороде -а г-Маркс в Саратовской области

Виктор Шаламов

А Хемниц в ФРГ. И что?

Владимир

то что огород у тебя

Виктор Шаламов

У Вас. Я с тобой гусей не пас.

Владимир

Литватвой огород

Ир
Ирина

Всё правильно 👍

Ир
Ирина

🖼

Нина Китаева

Город Маркс -не знаю, а знаю где находиться город Энгельс.

Владимир

рядом и Маркс

Нина Китаева

Надо-же не знала, а он почти рядом с Энгельсом.

Владимир

куда же им

Нина Китаева

Разлучаться...

Новосёлов Константин

Рядом с Энгельсом. Краснодарский край. Лютые Гаишники.

Владимир

значит немцы еще живы

Fedor Bogdanov

недалеко от Энгельса... и все на Волге (что характерно)

Лекса

Как обычно...Рядом с Энгельсом..в Саратовской области.