Марина

Как вы относитесь к гостевому браку?(если вы конечно знаете что это значит).

Ответы
Владимир Камилов

Что такое гостевой брак

Гостевой брак – это брак, который зарегистрирован официально, но при этом супруги живут раздельно и не ведут общего хозяйства. То есть иными словами, гостевой брак - это когда оба человека являются супругами официально, но при этом живут раздельно, но с определённой периодичностью встречаются, для совместного времяпровождения.

Мужчина и женщина, отдавшие предпочтение гостевому браку, могут быть связаны печатью в паспорте, однако такой брак бывает часто официально не зарегистрирован. Их решение зависит от многих нюансов: места жительства супругов, вопросов карьерного продвижения по служебной лестнице и т.д.

Плюсы и минусы гостевого брака

Одни семейные пары предпочитают жить попеременно – то на территории жены, то на территории мужа. Иные пары делают выбор в пользу совместно проведённых выходных и очередного отпуска. В век современных технологий можно с легкостью увлечься и привязаться к человеку, проживающему на значительном расстоянии. Невозможность оставить привычный образ жизни подсказывает альтернативный вариант гостевого брака, где влюбленные на законных основаниях могут время от времени проводить вместе.

Гостевой брак становится настоящей находкой для достаточно немолодых людей. Многие, достигая среднего и пожилого возраста, успевают овдоветь, развестись или, в силу разных обстоятельств, так и не побывать в браке. К этому времени, пройдя путь самореализации в карьере и обществе, остаётся нереализованной потребность в любви и создании тёплых, полных счастья, семейных отношений.

Казалось бы, почему бы и нет, ведь основные высоты покорены, дети повзрослели и живут отдельно. И всё указывает на право быть счастливыми. Тем не менее, этот возраст характеризуется устоявшимся мнением и закоренелыми привычками, перемены в которых для многих не приемлемы. И появление рядом похожего человека, может обернуться вспышкой, никому не нужных, ссор. Возникает нежелание подстраиваться и уступать свои позиции. И связано это, не с вредностью, а в первую очередь, с психологическими особенностями личности этого возраста.

К тому же, если вы надоели друг другу и брак стал рутиной, но при этом любите друг друга и не хотите разводиться, то гостевой брак вместо развода – это идеальный вариант.

Марина

это что?! а своего мнения нет????

Владимир Камилов

Я отношусь ------------------------------------------- устраивает такой ответ

Марина

вполне!

Александер Bulich

Гостевой брак — регулярные брачные отношения между женщиной и мужчиной, при которых партнеры не проживают вместе. В зависимости от обстоятельств такие отношения могут как предполагать рождение ребёнка, так могут и не предполагать

Марина

🙂

Александр Чернов

когда считал приемлемым ( на себе не проверял) но с возрастом понимаю что это разновидность блуда...все что не венчано....негоже...я и повенчался несколько лет назад хотя брак заключил 21 год назад...

Ольга Данельская

На данный момент хорошо, а вообще это не правильно. Хотелось бы иметь нормальную семью,чувствовать себя за мужем, решать вместе проблемы, вместе радоваться достижениям детей и т.д.

Zulfiqar Baloqlanov

Честно,я точно не знаю.Примерно ,из Азербайджана я поехал в Россию.У,одной ночевал и у нас появился желания быть вместе друг-другом.Это имеете ввиду?

Елена Крыницкая

положительно для людей в возрасте, не желающих менять привычный образ жизни. Для молодых, воспитывающих общих детей, отрицательно.

Николай Дементьев

какую то херню придумали.то геи то лезби.нужна семья и все и дети должны рождаться и мама и папа нормальные были

Fizik

Всё от ситуации зависит. Случайная встреча быть может опасной, Но может быть встреча случайно прекрасной.

Артур Хаченов

НОРМАЛЬНО, ЕСЛИ ОБОИХ УСТРАИВАЕТ...ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ВЗАИМО-ПРИЕМЛЕМО И КАК ХОЧЕШЬ ПОТОМ НАЗЫВАЙ...

Марина

🙂

Наталья Сватковская

Сейчас, прожив много лет с мужем, понимаю, что приемлим. А в целом, отношусь отрицательно

Лю
Любовь

Это вариант хорош уже в зрелом возрасте, когда друг другу уже надоели, а все равно семья

Виктор Кужель

нормально--это как в старые времена когда захотел тогда и пришел--и знаеш что тебя ждут

Тамара Хорошева

Да, я знаю что это такое. Положительно. Желательно только в одном городе или недалеко.

Алексей Самарин

Воспринимаю только нормальный брак, остальное все чушь и непонятно кем выдуманная

Sergey Slavin

догадываюсь из названия... хотя думаю есть много нюансов... Думаю, что это допустимо

Максим Шиляев

Если в нем присутствует большой и качественный секс - только положительно!!!

Марина

🌹

Farhod Tomson

куда нам до вас...составляйте вопрос культурней, и не нарветесь на гадость!

Марина

поясните,что вы этим хотели сказать? я вас обидела?

Farhod Tomson

меня?

Марина

вы вопросом на вопрос отвечаете

Farhod Tomson

а вы прочтите ваш вопрос

Га
Галина

Я не понимаю такие отношения как брак. По-моему - это любовники со стажем)))

Абдужаббор Шорахматов

я не сталкивался к таким бракам так как ислам запрещает такого рода брака

Просто Ванюша

сам так живу пока. партнёрша не в обиде, её тоже устраивает...