Станислава Левицкая

Такая странность..верующие здесь всегда навязывают свою веру и критикуют атеистов.А атеисты ни разу не призывали ,не верить в Бога!?

Ответы
Евгений

Это как раз очень просто объясняется. Вера в бога - не более чем способ избавиться от такого понятного человеческого инстинкта, как страх смерти, страх небытия. Упование на вечную/загробную/райскую жизнь/царство божие/реинкарнацию/воскрешение (нужное подчеркнуть) - единственная причина веры. А поскольку зерно рациональности так или иначе всегда присутствует в человеческом разуме, то, чтобы заглушить его слабый голос, верующие миссионерствуют, подсознательно надеясь, что чем больше людей с ними согласятся, что чем больше людей удастся обратить в свою веру, тем реальней будет эта загробная жизнь.

Аламути

Во-первых, не всегда. Я вот не призываю, поскольку не вижу в этом смысла. Критика атеизма понятна чисто с мировоззренческой позиции. И, наконец, для атеистов вопрос веры в Бога не актуален, они просто его не рассматривают. Тут о призывах и речи быть не может.

Станислава Левицкая

Вера-это понятие интимное и говорить вслух об этом не нужно.Хочешь верить-верь,но не навязывать.И я не Вас имела ввиду...

Аламути

Т.е. секс, который тут обсуждается в 90% случаях в разных проявлениях, это дело не интимное, а вера в Бога это именно оно?

Станислава Левицкая

Я не обсуждаю ни то,ни другое.

Аламути

Да, вы больше про войну и трудный российский народ.

Станислава Левицкая

Потому что это сейчас перекрыло всё,что только можно!

Аламути

Да, серьёзная тема

Виктор Соловьёв

Те кто по настоящему верят не пропагандируют.Это выбор каждого..Богу важно не как назвались а как живём.если добро делаем не важно какой конфессии такой ближе к Богу.)))чем яростно доказывающий свою веру.)))

)(
)(0)(0Jlb

Ни разу не видел вопросов от верующих касаемо атеистов и веры, зато от вас провокаций пруд пруди , потом ноете что вам навязывают что то! Мне лично все равно веришь ты или нет главное чтобы чел был хороший

Раш

Это потому, что атеисты тоже верующие., только не принимают это, потому как разрушится их мировоззрение, к которому они так привыкли. Они верят в то, что Бога нет...

Котик - Наркотик )))

Когда то я был воинствующим атеистом — а теперь просто привожу факты , если они человека не убеждают — то пусть , каждый думает как ему удобно

Надежда Княжева

Атеисты не призывают потому что сами не во что не верят ,а верующие не навязывают а проповедуют ,тем самым выполняют задание Иисуса Христа...

Игорь

Они вообще пофигисты, не боятся ни бога, ни черта и творят, что хотят. Один ведь раз живут и стараются использовать этот шанс по максимуму.

Михаил Пухов

Вы глупость написали. Как вам навязали веру? То же можно сказать про вас, что вы навязываете политику. По сути, чем это не ваша вера?

Станислава Левицкая

Многие здесь этим занимаются.А политика сейчас на виду и нельзя молчать

Михаил Пухов

Не навязывайте её мне. Я не желаю купаться в этой грязи.

Олег

Да шо ви мамуля говорите. Большевики атеисты сотни тысяч священников умертвили. А сколько верующих по лагерям сидело.

Станислава Левицкая

И что?Я вот атеист и никого не ущемляю..

Олег

Умничка. 😊🌹

Игорь Качесов

Я всех призываю к Гармонии и Любви! В моём понимании, это и есть Бог - Бессмертный основатель Гармонии!🤷‍♂️

🇰🇰
🇰🇿🇵🇸Байк 🇰🇿 Косм 🇵🇸🇰🇿

Верующие стали верующими не от большого ума. Это мало умные и по этой причине малообразованные людишки.

Nick Moslem

Каждый верит во что хочет,вмеру своей образованности!
Я не верю ни в бога,ни в гороскомы....

维克多

Думаю, что навязывают свою позицию разного рода "пророки" и сектанты, инфоцигане, короче.

Alexandr Tokman

кто такие верущие можно сразу понять посмотрев 3-х часовое иртервью Дудя с Цыгановыми.

Di
Dick_Pic

от чего ж?))я вот с удовольствием вернул бы средневековье, только в обратную сторону)

Семён

Это не верующие, это подсадные утки к вере ... миссионеры так называемые ...

Пётр Ермаков

Навязывают свою веру члены агрессивных сект....А атеисты - не агрессивны...

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Почему же атеизм в СССР как ещё пропагандировали на уровне государства

Лень Бре Жнев

Атеисты с головой дружат....а верующие променяли мозг на неизвестно что.