Га
Галина

Человеку 84 года. Предлагают поставить кардиостимулятор,у кого он есть посоветуете?

Ответы
Иосиф Пятунин

Я не знаю - как насчёт кардиостимулятора, но в 80-х годах прошлого века одному моему товарищу, работавшему со мной в одной бригаде, поменяли клапан в сердце на искусственный и всё - кончился человек. Во-первых - должен был горстями пить таблетки, во- вторых - если и выходил на работу, то мог выполнять только самую лёгкую, кроме того - частенько оставался дома. Как говорили соседи - СКОРАЯ буквально дежурила возле его подъезда. Так что - живым он, конечно, остался, но качество жизни было утеряно безвозвратно.

Га
Галина

Спасибо за ответ

Иосиф Пятунин

Пожалуйсиа.

Майя Петрова

Вот у нас соседи есть: один дожил до 101 года, ещё несколько - до 89, 91, 93,94. Думаю -надо ставить. Люди того поколения - крепкие, много долгожителей. Любой год жизни - в радость, когда здоровье неплохое. Сейчас, так понимаю, сердце у него ослабело, после операции будет он крепче.

Га
Галина

Спасибо за ответ

Екатерина Емелина

Моему однокласснику (73 года) два года назад поставили. Ведет почти тот же самый образ жизни, что и прежде. Говорит - стало легче: сердце перестало "замирать."

Га
Галина

Спасибо за ответ

Семён

сколько бы человеку не было лет, он будет всячески карапкаться и стремиться больше прожить, не мешайте ему в этом. а помогайте. вас ждёт та же участь ...

Алекс Венцель

Если есть такая проблема и деньги на это то почему не поставить? Может проживёт человек лишних несколько лет и то радость...

Га
Галина

Ставят бесплатно

Алекс Венцель

Тем более надо ставить...

Юр
Юрий

Чтобы деньги у родственников выманить, они и не такое придумают. Знают же, что человеку всего-ничего осталось...

Га
Галина

Процедура бесплатная

Юр
Юрий

Вход - рубль, выход - десять. Слышала такое? Сначала бесплатно поставят, а потом будут каждый год на обследование ложить. Не бесплатное...

~Н~Н~Ф~

Моему дяде 83 года, ему в сентябре поставили кардиостимулятор, вроде всё нормально

Га
Галина

Спасибо

~Н~Н~Ф~

🤝

Павел Суздалев-Заславский

Умер, оживили. Поставили кардиостимулятор. Восемь лет живу с ним.🖼

Га
Галина

Спасибо за ответ

Александр К.

Отец с ним лет 18 уже.. Что-то там под регулируют и дальше работает...

Га
Галина

Спасибо за ответ

Алексей Горталов

Мне 60. Посоветовали поставить. Обследовался. Сказали не надо

Га
Галина

Спасибо

Евгений Во-Ин

увы нет, но друг прожил на нем долго. но конечно моложе был.....

Сан Саныч

у меня батьке предлогали он отказался и нормально живет

Га
Галина

Спасибо за ответ

Улугбек

Немало пожил уж... Пора и "сливать воду, тушить свет"...

Vlad

😜👌если он будет мешать сексу...то лучше не надо...!

Дж
Джин,,

А за чем ,, ведь уже не живёт , доживает , продлить ???

Виктор Косачёв

У меня второй стоит. Смотря на каком фоне болезнь.

Al
Alex

Сахарный диабет например..?

Виктор Косачёв

При этом не ставят. Либо брадикардия или тахикардия.

Al
Alex

Ясно.

Виктор Косачёв

Что ясно.

Al
Alex

Что не ставят кардиостимулятор на сердечно сосудистую систему поражённую сахарным диабетом..

Мирумир

съездите в Германию, там обследуют и помогут

Га
Галина

Нет, Умирать в Германии? Сколько умерло русских, были там на лечении

Мирумир

в Шарите были и вам совет не дали? не поверю в жизни. Там и простая клиника с компетентными докторами.

Га
Галина

Перечислить умерших ?

Мирумир

да , с имя рек , если можно

Oleg Mirov

Без него не жизнь,что посоветовать? Умереть?

Виктор Маркелов

Если можно без него, то пусть его не будет!

Га
Галина

Спасибо за ответ

Ла
Лариса

Если предлагают - нужно ставить.

Га
Галина

Поможет ?

Ла
Лариса

Поможет,я же говорю - если предлагают, значит, что ещё не всё потеряно.

Га
Галина

Спасибо

Ла
Лариса

❤️🌹