Светлана Марковна

что такое адрес компьютера IP? его сменить можно?

Ответы
Ιακώβ

IP - это адрес компьютера в сети интернет, выдается вам провайдером, которому за интернет платите. Он же и IP вам может поменять. Во внутренней сети какой-либо организации IP присваивает администратор сети. Соответственно, он же и меняет. Чтобы узнать свой адрес, наберите в командной строке команду "ipconfig". Чтобы запустить командную строку, выберите в меню "пуск" команду "выполнить", наберите cmd.

Михаил Карпанюк

Вам нужно узнать по IP от куда комп, тогда сюда http://2ip.ru/. Только, как указали другие отвечающие, Вы сможете узнать провайдера, который "выдает" адреса. Статические адреса (не изменяемые) провайдеры дают учреждениям с безлимитом (и не только - зависит от клиента). Если интересует адрес в локальной сети - тут проще. Но походу, Вам это не нужно?

Светлана Марковна

ладно... пойду к программистам)

Михаил Карпанюк

Имеются претензии к пользователю, IP которого у Вас засветился?

Михаил Карпанюк

Тогда к провайдеру. Желательно со скринами, описанием проблемы и т.п.

Сладкий Сон

Блин тут столько вариантов. Если IP-адрес назначается DHCP-сервером, то лучше менять в нём. Хотя любой IP можно переназначить вручную, но не факт, что он будет уникальным. А если IP-адреса назначены вручную, то все равно надо спрашивать у администратора сети - какой IP свободен.

Сладкий Сон

Давайте сначала. Зачем вам нужно менять IP-адрес?

Сладкий Сон

Ну с этого и надо было начинать)

V.s.o.p

Internet Protocol (IP) адрес ... Это адрес присваиваемый каждому девайсу по месту использования сети ... Его нельзя изменить (легально) а вообще его можно скрыть или изменить при помощи хакерских примочек...

Валерий Пантюхов

IP - это адрес вашего компьютора в сети интернет. При каждом выходе в интернет у вас новый IP, который дает провайдер. Иметь постоянный IP - очень дорогое удовольствие.

Валерий Пантюхов

Прокси-сервер - это узловой копьютер в сети, который при обработке вашего запроса присваивает ему постоянно меняющийся IP. Отследить комп, вышедший в сеть через прокси - гемор страшенный. Для особо продвинутых - через сеть связанных прокси.

Светлана Марковна

купила с рук ноут...дешево, и вроде вменяемый, ну не новый...иИ ТУТ! мне говорят что ему нужно поменять IP адрес... думаю что ворованый((( а уже и денежка отдана, и искать ссорится ни к чему... и проблем не хочется...

Валерий Пантюхов

Классный развод! Раньше так спирт выманивали для протирки оптических осей приборов, теперь денежки для смены IP. Плюньте и забудьте.

Светлана Марковна

думаете!!??? прям вот взять и плюнуть? можно в сеть заходить и претензий ко мне не будет? был случай у меня просто уже: вызывают в полицию и говорят: с ВАШЕГО телефона мошенничали, звонили и вымогали деньги! я в принципе человек законопослушный, мне мама в детстве сказала что воровать и обманывать не хорошо) смотрю-БИЛАЙН! у меня ни разу в жизни! не было его! да нет говорю, не я... а они мне бумаги-распечатки под нос-на меня зарегистрирован... блиииин.. сижу как дУра ...пишу так и так не мое, не знаю, не участвовала, не принимала.. еду домой, голова к долу.. потом всплмнила: попросили купить симку где то год назад, типа документа не было... мне не жалко-50 руб. не беспокоили меня больше-НО неприятно...

Светлана Марковна

можно значит не париться? ой, какой вы отчаянный) ну буду пробовать..

Георгий Ламбоцкий

уникальный адрес компа в сети. можно в свойствах соединения. но для чего это надо? обычно провайдер автоматом раздает айпи, если, конечно, не выделен статический

Георгий Ламбоцкий

если отображается, то нет

Лёха Леонов

Это адрес который назначает провайдер он есть динамический и статический в основном он сам меняется с переодичностью от 30 мин

Шамиль Якупов

бывает статический- постоянный и динамический -каждый раз меняться зависит какой даст провайдер

Шамиль Якупов

Настройка протокола IP для Windows.Для этого:Войдите в меню «ПУСК»(START) → «ВЫПОЛНИТЬ»(RUN)в появившемся окошке введите команду cmd → «OK».в командной строке напечатайте ipconfig (или winipcfg (для Windows 90-х)нажмите клавишу «ENTER».После этого вы увидите IP-адрес, маску подсети и IP-адрес шлюза по умолчанию (default gateway) для текущего подключения.Настройка протокола IP для Windows.Для этого:Войдите в меню «ПУСК»(START) → «ВЫПОЛНИТЬ»(RUN)в появившемся окошке введите команду cmd → «OK».в командной строке напечатайте ipconfig (или winipcfg (для Windows 90-х)нажмите клавишу «ENTER».После этого вы увидите IP-адрес, маску подсети и IP-адрес шлюза по умолчанию (default gateway) для текущего подключения.Если вы смотрите свойства подключения к локальной сети, то IP-адрес – это и есть адрес вашего компьютера.Для Internet: определение своего ipЕсли вы смотрите свойства подключения к сети Интернет, то знайте, что IP-адрес клиента и есть тот самый текущий IP, который видят сайты и идентифицируют его с вами и вашими действиями. Этот IP вы также можете узнать на специализированных сайтах, типа whatismyip.com, myip.ru или yoip.ru

Светлана Марковна

УФ! развернуто!не совсем доступно, буду вникать) спасибо!)))

Сергей Садеков

Это адрес конкретного компьютера в сети, назначается провайдером, им же и меняется

Дмитрий Хайруллин

IP у компа не сменить. Это не к компу отношение имеет, а у провайдеру инета

Zлата Vасильева

никак вы его не сменете если только переедете в другой дом или город

Лео, Уже Не Лео...

Для начала у вас статический ip или динамический, вы знаете ?

Полковник Чингачгук С Кавказа

Можно, если переехать из города в деревню или наоборот! 😉

Александр

500 рублёв у оператора,где тырнет подключали

Petru A Mea

мадам, погуглите или пояндексите

Petru A Mea

Как в фильме ищите женщину: "-Я мадемуазель!-Мне - наплевать!" (Если что - то это шутка!) Я понимаю, в ИЕНТе искать - енто ж пальцы выворачивать

Petru A Mea

а в чем? кстати. существует куча программ, могущих изменить айпишник писюка

Евгений Легарев

можно Вот только нужно ли )

Игорь Абашков

е5сли не надоел старый\