Оксана Алферова

Любой минус, если он не кончается моей смертью, превращается в плюс (с))). Вы критичны по отношению к себе?

Ответы
Олег Л0К0С

Это верно даже без оговорок про смерть.
Потому что::
умирая, мы закроем глаза... И тут же – от любопытства – откроем, прервав бесчувственное забытьё.
Уже ТАМ, Которое мы обозначили как Грядущее.
Появится Наставник... После приветствия скажет: я такой же человек, как и ты, просто жить мне выпало гораздо позже. Всё наше могущество, вся постепенно возраставшая сила власти над природой всецело обязана только вашему труду: поту, поискам и ошибкам — завоеваниям всех моих предков. Воистину всех. Поэтому мы в огромном долгу перед вами. Перед каждым из вас.
Но одновременно все вы для нас — и просто несмышлёные дети. И разумеется, мы хотим, чтобы вы стали такими же, как мы.
Поэтому через …семь лет вы пойдёте в школу (тут, конечно, совершенно условно: просто взят возраст наших первоклашек).
...За это время мы получим ответы на всё недовыясненное в этой жизни (наверное, каждый в любой момент сможет телепатически услышать голос Наставника, рассеивающий всякое его недоумение).

Оксана Алферова

Интересно. Что ещё скажет Наставник?

Олег Л0К0С

Ограниченный доступ к Базе данных у нас тоже будет, конечно, но мы, в основной массе и не особо ценя эти возможности получения информации, как восторженные сорванцы, бросимся кататься на хронолифтах, опытным путём выясняя значения кнопок...
Незримые шахты этих лифтов будут сшивать миры разных эпох с резко несхожими техноукладами, привычными для их обитателей. Но только вот для нас, дошкольников, самое интересное, экскурсии "вверх", будут, видимо, ещё недоступны (просто - Ах! - исчезать станут заветные кнопочки)...
Ох долго, нескончаемо долго тянуться будет эта беззаботная пора младенчества. Но пролетит удивительно быстро. И начнётся наша ответственная учебная пора. Без парт, без домашних заданий. Уроки по индивидуальным программам транслировать будут нам прямо в созна-ние... А память у всех будет идеальной (ниже мы попробуем это обосновать).
Сложно сказать, ждут нас 11 классов или 111, но изучать мы будем только два предмета. Начнём с возможностей своих новых тел, чем-то определённо схожих с нашими нынешними (кстати, сперва эти возможности покажутся нам неисчерпаемо безграничными). Только так каждый сможет правильно организовать запоминание материала.
А главным предметом будет, конечно, история. И тут мы окажемся очевидцами всех важных событий всех писанных и неписанных летописей. Переживём зарождение и развитие каждой религии, каждого искусства. С самого начала, пошагово отследим становление и рост каждой науки...

Оксана Алферова

Таааак.. пойдём шептаться

Олег Л0К0С

о чем??

Андрей Ложкин

Известно, что Марк Аврелий действительно рассматривал любое препятствие как возможность воспользоваться одной из добродетелей: терпением, мужеством, смирением, находчивостью, рассудительностью, справедливостью, изобретательностью. Кажется, власть никогда не туманила ему голову и не была в тягость. Он редко злился, никогда не был жестоким и не испытывал ненависти. Как отметил в 1863 году эссеист Мэтью Арнолд, Марк Аврелий занимал самое высокое и самое могущественное положение в мире, при этом люди вокруг сходились во мнении, что он доказал, что достоин этого.

Дмитрий Дорофеев

Это вы в том смысле, что "всё, что не убивает нас, делает нас сильнее"? Или в том, что "мудрая женщина любой свой недостаток сумеет обратить в достоинство"? 🙂
А что касается самокритичности, да, я весьма критичен по отношению к себе. Боюсь, что даже слишком. Хотя, может быть, далеко не во всём. Есть же закон баланса. В чём-то человек себя поджимает, а в чём-то наоборот отпускает. Для компенсации.

Саша Аут

Не согласен с утвержданием. Допустим, чисто гипотетически и со стороны, на себя не примеряя. Один из минусов, когда какому-то человеку вместо смерти оторвало ноги и руки и теперь он многое не может по этой причине, можно ли это назвать плюсом? Ещё раз, если оторвало ноги и руки это плюс или минус? По Вашему утверждению, здесь написанному выходит как плюс, по моему это минус.

Саша Аут

Вы сказали. читайте внимательно.
Оксана Алферова

Любой минус, если он не кончается моей смертью, превращается в плюс.

Саша Аут

Ещё раз. Минус в плюс. "Что родился с увечьями - минус, что достиг много -плюс. Или я не прав? Или по-вашему рождение с увечьями из минуса вдруг стало плюсом?"

Саша Аут

Мысль Ваша мне понятна, но она неправильно изложена, минус в плюс не превращается. Я же лишь сказал, что изречение не верное, хотя и красиво звучит.

Оксана Алферова

Мысль принадлежит не мне. Это цитата (там откакая буковка стоит (с). И, да. Звучит красиво. Больше для подумать))

Саша Аут

Я не говорил, что это Ваша цитата. Но Ваши пояснения мне понятны, Ваши пояснения и есть Ваша мысль. Иногда красиво звучащее изречение не верно, как в данном случае, иногда люди не замечают подмены понятий гонясь за красотой и это чревато последствиями. Возможно мои слова покажутся странными, но я уверен, что в важных вопросах жизни нужна точность, а не красотень.

+++ Я Всегда С Вами +++

Хорошо сказано. Но крайне опасно играть такими словами, а тем более со смертью. Думаю, не стоит такое мнение бросать на ветер. Лучше пусть всё будет хорошо. Ведь все мы под Богом ходим. А жить-то надо живым, если есть для кого жить.

Оксана Алферова

Давайте будем смотреть на вещи реально.. опасно что? Слова? Что зависит от нас? Время рождения? Время ухода? Встречи? Друзья? Любимые? Случайные совпадения? Что конкретно из перечисленного в Вашей власти? Отчасти наше отношение ко всему происходящему. Все. Поэтому, у неба хочется просить мудрости принять то, что даровано)

+++ Я Всегда С Вами +++

Можнго много говорить, но так и не понять др друга. Каждому по-своему дано видеть и чувствовать энергию слова и его воплощения. Слова материальны и имеют огромную энергетику. Ведь и в писании сказано: Да будет по слову твоему.

He
Helen

Да. Это и называется опыт. Критик со стороны, это ты сам, как наблюдатель и оценщик своих поступков и недостатков. Работаешь над недостатками с одной стороны и превращаешь их в достоинства с другой. Мне лично нравится это

Rada Klimova

А у меня нет минусов...., а на счет критичности..., да нет у меня просто Очень огромный багаж знаний и опыта что бы не обращать внимания на такие мелочи вашего бренного милы......

Валерий Шилов

Это - типа игры, которую я себе придумал более 10 лет назад, почитав несколько статей в интернете о психологии. Во всём, что предоставляет судьба находить позитив и пользу.

Оксана Алферова

Ддда!)

Семён

Да ... и очень ... !!! И если в жизни что-то заканчивается со знаком минус, то это ещё не конец, будет продолжение, в жизни всё должно заканчиваться со знаком плюс ...

Al
Alen-No-Delon

Минус всегда остаётся минусом! И неча сваливать на смерть! Смерть, как минус, происходит один раз, остальных минусов в жизни не меряно!😁

Оксана Алферова

Все относительно. После смерти - ваще не интересно. И если ошибаюсь - не тороплюсь убедиться в обратном)

Al
Alen-No-Delon

На счёт смерти неизвестно, а вот как минус при жизни может стать плюсом, вопрос...Такое бывает, но редко!

Татьяна Суровых

Раньше, если что-то пугало, моей поговоркой было: Не смертельно и ладно. Но когда уже не пугает... а причём критичность, не поняла что-то ))

Аркадий

...или не превращается. Например, заболев, человек выздоравливает, т.е. возвращается к исходному состоянию, но совершенно не к лучшему.

Просто А...

Критичен, но мне больше нравится "Сильнее нас делает, что нас не убивает"... красивее звучит, хотя смысл наверно одинаковый

Оксана Алферова

Более чем. Возвращаемся. На кой черт мне банкомат? Речь идёт о выборе и о том, что делает человека человеком. Так понятно?

Просто А...

Человека человеком делает реализация ПРАВА ВЫБОРА. Но Выбрать человек всегда может что-то одно!!! Так понятно?

Оксана Алферова

Так точно, да. Вот только это и нужно было написать

Просто А...

ну извини.. видимо туповат я

Оксана Алферова

Нет. Излишне многословен

Александр Гаврилов

Да..критичен...наша жизнь это сплошные уроки.......случилось сделай вывод и двигайся дальше...

Григорий Шапиро

Критичен ко всему в нашей жизни.К себе тем более...Но иногда хочется "В глаз!"...🖼

Дж
Джокер

А еще: Если на минусы в жизни смотреть сквозь поднятый средний палец - они будут плюсами.

Олег

Фигня какая-то. Конечно критичен. Люди с низкой самооценкой наблюдаются у психиатров.

Олег

В пиямом

Оксана Алферова

Ты это здесь хочешь обсудить? В прямом эфире? Бери попкорн

Олег

Не обязательно в прямом, есть личный чат. Я просто вопрос задал, чтобы погоду не обсуждать.. Я же сказал молчун

Оксана Алферова

Ах, вот что..)

Олег

За чипсами сходил. Попкорн не люблю.

Виктор Гордеев

От части, но умереть не боюсь, боюсь у вас больше пробдем возникнет после моей смерти

Виктор Гордеев

Воощем будет так!

Виктор Гордеев

Вы в не игры

Виктор Гордеев

иначе я вас поврежу

Виктор Гордеев

Извини

Виктор Гордеев

Ну если я те не нужен то я пошел

Евгений Снежин--Бригиневич

Я не поэт, ещё раз повторюсь,
Что чувствует душа, за то писать берусь.🖼

Ан
Андрей

У меня было очень много женщин , но у всех был один минус ... они не были тобой ...

Ан
Андрей

Из вредности, что ли ...??))

Оксана Алферова

Исключительно из полезности)

Ан
Андрей

Звучит как то невнятненько ...))

Оксана Алферова

Вполне себе внятненько

Ан
Андрей

Чем она блин полезна то ..?)