Юлия Бразильянка

Подскажите вкусный салат с кальмарами?

Ответы
Сергей Старовойтов

кальмары - 1кг
яйцо (варенное) - 4 шт.
лук репчатый - 3 шт.
кукуруза (консервированная) - 1/2 банки
грецкие орехи (очищенные) - 3-4 ст.л.
растительное масло - 1 ст.л.
майонез - по желанию.

Кальмаров опустить в кипящую подсоленную воду минут на 5, как следует почистить и порезать соломкой. Так же соломкой порезать яйца (я пользуюсь яйцерезкой - размер получается как раз подходящий).

Лук покрошить помельче и припустить в растительном масле, пока он не начнет желтеть (не поджаривать). Перед тем, как положить лук в салат, масло можно отжать ложкой, если предполагается заправка майонезом. Можно масло оставить, тогда заправлять майонезом не обязательно.

Далее добавляется кукуруза и измельченные грецкие орехи. Соль по вкусу.

Юлия Бразильянка

Спасибо большое, интересный салатик. Обязательно попробую.

Сергей Старовойтов

ещё нужна

Юлия Бразильянка

если есть, пишите

Сергей Старовойтов

Грибы перебрать, промыть, отварить 20 минут в подсоленной воде, подсушить на сите и мелко нарезать. Кальмары отварить, очистить и нарезать тонкой соломкой. Лук репчатый очистить, нарезать тонкими полукольцами и обдать кипятком на сите. Яйца отварить вкрутую, очистить, нарубить. Соединить все подготовленные продукты, заправить майонезом и перемешать. кальмары 500 г, вешенки 400 г, яйца 4 шт, лук 1 шт, майонез 200 г, петрушка

Сергей Старовойтов

кальмар соломкой+яйца+лук репка+майонез. кальмара побольше) Салат "Кальмар в изумрудах" Кальмар (отварной) — 2 шт Салат листовой — 1 пуч. Яйцо — 3 шт Огурец свежий — 1-2 шт Горошек зеленый — 1/2 бан. Сметана — 2 ст. л. (на любителя, я делала без сметаны) Майонез — 2 ст. л. Кальмары почистить, отварить в подсоленой воде 2-3 минуты, нарезать соломкой. Яйца отвариваем, остужаем, режем соломкой Свежий огурец нарезаем соломкой. листья салата промываем, просушиваем салфеткой и рвем руками на кусочки. Смешиваем все компоненты. Солим, перчим по вкусу. Заправляем сметаной пополам с майонезом. По желанию можно просто майонез. Посыпаем зеленым горошком, укропом.

Сергей Старовойтов

Салат из кальмаров с морской капустой * консервированная морская капуста - 1 банка (около 250г) * кальмары - 100г * морковь - 1 шт. * масло растительное - 2-3 ст. л. * репчатый лук - 1 луковица * уксус 3% -ный - 1 ч. л. * соль, перец, зелень петрушки - по вкусу Кальмаров очистить и варить в подсоленной воде 3-5 минут, затем нарезать соломкой. Морковь порезать мелкими кубиками, репчатый лук нашинковать. Консервированную морскую капусту смешать с приготовленными продуктами, добавить уксус, растительное масло, соль, перец, перемешать и оставить в холодном месте на 10-12 часов. Готовый салат украсить зеленью петрушки. Пестрый салат из кальмара * кальмары (вареные) - 100г * картошка (вареная) - 1 шт. * огурец соленый - 1 шт. * морковь (вареная) - 1 шт. * яйцо - 2 шт. * зеленый лук или салат - 50г * горошек - 30г * майонез. Кальмара порезать тонкой соломкой, овощи - тонкими ломтиками Салат из кальмаров "Причуда" * кальмары - 300г * лук репчатый - 2 шт. * яблоко - 1 шт. * яйцо - 1 шт. * майонез - 120г Подготовленный репчатый лук и яблоки мелко нарежьте, уложите тонким слоем на овальное блюдо, сверху положите варёные кальмары, нарезанные соломкой. Всё залейте густым майонезом. На майонез положите кружочки варёного яйца.

Юлия Бразильянка

Огромное спасибо

Александр Федоренко

Много кальмаров вареных, много майонеза соли по вкусу и зелень.

Пётр Аношко

брось в кусный салат кальмары . назави красивои не парся

Инна Дудка

Кальмары,яйца, зеленый лук и майонез.

Vi
Victoriya

кальмары,яйца,огурец,майонез

Виталий Менщиков

Смотря с чем его готовить.

Татьяна Данилова

кальмары мне не нравятся

Людмила ***

я только невкусный знаю