Ti
Time_Lady

Любите ли вы притчи? Есть ли любимые? Какие?

Ответы
Александр Бен Борис

КАК ТОЛЬКО умер Ленин (1924), оказалось, что второй человек в партии, товарищ Троцкий — предатель. Каменев, Зиновьев, Бухарин и Сталин свергли Троцкого и изгнали из СССР (1927). Но через пару лет оказалось, что Каменев, Зиновьев и Бухарин тоже враги и вредители. Тогда доблестный товарищ Генрих Ягода их арестовал (1936). Чуть позже Ягоду как вражеского агента арестовал Ежов (1937). Но через пару лет оказалось, что и Ежов не товарищ, а обычный предатель и вражеский агент. И Ежова арестовал Берия (1938). После смерти Сталина (1953), все поняли, что и Берия тоже предатель. Тогда Жуков арестовал Берию (1953). Но вскоре Хрущев узнал, что Жуков враг и заговорщик. И сослал Жукова на Урал. А чуть позже вскрылось что и Сталин–то был врагом, вредителем и предателем (1956). А вместе с ним и большая часть политбюро. Тогда Сталина вынесли из мавзолея, а Политбюро и примкнувшего к ним Шепилова разогнали честные партийцы во главе с Хрущевым (1957). Прошло несколько лет и выяснилось, что Хрущев был волюнтаристом, проходимцем, авантюристом и врагом. Тогда Брежнев отправил Хрущева на пенсию (1964). После смерти Брежнева, выяснилось, что и он был вредителем и причиной застоя (1964-82). Потом было еще двое, которых никто и запомнить-то не успел (1982-85). Но тут пришел к власти молодой, энергичный Горбачев. И оказалось, что вся партия была партией вредителей и врагов, но он–то сейчас все исправит. Тут–то СССР и развалился (1991). А Горбачев оказался врагом и предателем. Вы ознакомились с кратким курсом истории КПСС."

Александр Бен Борис

Татьяна Tatiana

Однажды преподаватель психологии начал свой семинар необычным образом — он поднял вверх 50-долларовую купюру и спросил, есть ли желающие получить эту купюру. Многие в зале подняли руки. Затем он обратился с кем, кто не поднял руки. Выяснилось, что они также были бы не против получить купюру, но руку поднять постеснялись. — Ну хорошо, я отдам купюру, но прежде чем кто-то из вас получит её, я кое-что с ней сделаю,— продолжил психолог. Он скомкал купюру и затем спросил, хочет ли кто-нибудь всё еще ее получить. И снова почти все в зале подняли руки. — Тогда я делаю следующее, — сказал он,— и, бросив эту смятую купюру на пол, слегка повозил ее ботинком по грязному полу. Ион поднял купюру, — она была мятая и грязная. — Ну, кому из вас она нужна в таком виде? — И все опять подняли руки. — Дорогие друзья,— сказал преподаватель психологии,— только что мы получили наглядный урок. Несмотря на все то, что я проделал с купюрой, вы все хотели ее получить, так как она не потеряла своей ценности. Она все еще купюра достоинством в 50 долларов. В нашей жизни часто случается, что мы оказываемся выброшенными из седла, растоптанными, лежащими на полу. Это реалии нашей жизни. В таких ситуациях мы чувствуем себя никчемными. Но не важно, что случилось или случится, мы не потеряем своей истинной ценности. Грязные или чистые, помятые или отутюженные — мы всегда будем иметь ту ценность, которую представляем.

Виталий Фунт

Притча ,,,,,мужик попал в яму глубокую ,,самому не выбраться ,,совсем сник ,,и вдруг слышит его кто то зовёт ,,он поднял глаза и увидел на краю ямы человека ,,который спрашивает помощь нужна ,,мужик в яме обрадовался конечно нужна ,, вскоре он увидел веревку которую в руках держал незнакомец после недолгих телодвижений мужик оказался свободным ,, и спрашивает он незнакомца , я твой должник проси чего хочешь ,,незнакомец задумался и говорит а сколько до деревни верст ,,мужик подумал и отвечает верст 10 ,,,,тогда незнакомец молвил ,,довезешь меня на закорках до деревни да нет проблем ответил мужик ,, вот они двинулись в путь ,,мужик идёт и несёт на горба незнакомца ,,а он мужику в ухо помни если бы не я то ты бы погиб ,,,и это продолжалось всю дорогу ,,на горизонте показалась деревня,,незнакомец продолжал напоминать мужику ,,о его спасении ,,вдруг мужик скидывает незнакомца с плеч разворачивается и бежит обратно прибежал и прыгнул в яму ,,мораль ?

Альфахомяк

Родился у царя сын,а вместо пупка у него гайка. Царь созвал мудрецов что бы они объяснили этот феномен и один на мудрейший сказал царю. Когда сын вырастит то пусть идёт в тридевятое царство в тридесятое государство,найдет дуб а под дубом найдет то что ему поможет. Вырос сын и шел 10лет к тридесятому государству,нашел дуб,а под дубом ключ гаечный и открутил гайку и твалилась у него жопа. Мораль такова,что не стоит искать приключений на свою жопу.

Ivan Linnik

Притчи — краткие иносказательные поучительные рассказы о непонятном, труднообъяснимом явлении — это мудрость многих поколений, неотъемлемая часть человеческой культуры. Это искусство слов попадать прямо в сердце. Притчи разных стран и народов отражают разные культурные и религиозные традиции, но всегда побуждают человека к размышлению, несут в себе доброту и любовь. Притчи нужно изучать я полагаю это наставление для будущих поколений.

Евгений Коваль-Чуковский

Равнодушен!
Тебе же Желаю счастья - иметь детей, заботливого супруга, дружить с родителями, отдаваться любимому делу, лучше всего, работе! Но … Упаси Вас бог познать заботу, Об ушедшей юности тужить, Делать нелюбимую работу, С нелюбимым и не любящим Человеком жить.

Ti
Time_Lady

Спасибо за тёплые слова в мой адрес!

Николай Костров

Есть... - Едет Богач, остановился перед путником.- Эта дорога в Сынь Чу ? - Незнаю.. ответил путник...- а может в Юань - Ли ? - Не могу знать.. Ответил Странник.. - Да братец ты Болван, раз ничего не знаешь , Воскликнул богач... Быть может и Болван, но я не заблудился...

Анатолий Лапшин

Да. Верблюда спросили что хуже идти с грузом вверх или вниз. Верблюд ответил. Есть еще одна мерзость. Трясина!

Сереженька Лысенький

разные- без рубашки .ближе к телу. или - сколько волка не корми . а у медведя больше. и т.д. а у вас?☕

Аркадий

притчи Соломона 17:17 (Настоящий друг любит во всякое время, он брат, рождённый на время бедствия.)

Валерий Лютов

Притча во языцах! Сколько не кричи: халва-халва! А во рту сладко не будет! А может это поговорка?

Грешник *****

бернарда шоу .....когда он ляпнул что все женщины продажны и об этом узнала королева

Александр Ларьков

Притчи ,да но как понять любимые не знаю ведь в каждой заложен свой смысл.

Николай Гранит

о добром самарянине и о блудном сыне! ой и об овцах и козлищах.вот

Анатолий Аблеев

Легко..Ложусь в три ночи, когда глаза сами закрываются...))

Владимир Борисавич Должиков

Есть очень много хороших притч!) например в Боге своё!)

Сергей Л.

То что быстро начинается, то быстро и заканчивается!

Вячеслав Исаков

Не привыкнешь-сдохнешь, не сдохнешь-привыкнешь.

Андрей Ростовский

а они делятся на любимые тогда люблю не любимые