Татьяна Косолапова

А вот интересно, наше школьное образование, которое принято хаять, на самом деле такое уж плохое?

Ответы · страница 9
Евгений Булава

Сейчас да, так как оно нам навязано америкосами. А в советское время оно было одним их лучших в мире.

Александр Былков

да думаю не так уж всё плохо,психологов бы ещё повыгоняли из школ,чтобы детишкам мозги не засоряли

Татьяна Косолапова

Ой! А мне кажется, психологи, ох как необходимы, бывают,

Александр Былков

в Союзе про этих странных типов и слыхом не слыхивали

Татьяна Косолапова

Ох ты! Времена изменились! В Союзе, кроме школы, детей воспитывали кино, телевидение, радио, газеты и журналы.

Че
Чебуратор

В СССР было намного лучше чем сейчас. Мне довелось проучится и в СССР и в рф так что я могу сравнить

Ag
Agafon

сравните образованность поколений...
главное определить критерии оценок, и не упустить важного...

Ag
Agafon

... Это вопрос следующий, мы говорили про образование...

Техническое обеспечение происходит по другому..
деньги выделяются всем, бюджет рассчитывается, заявки реализуются...
Есть министерства и прочие "халявщики" с немаленькой зарплатой...
В данной ситуации вы живёте по принципу: "если клиент молчит, значит его всё устраивает...", вот и нет ничего, т.к. никто документ не может написать ...

Я смотрю по системам видео наблюдения..) камеры стоят хорошие дорогие, а провода соплями весят, это говорит о том что "сэкономили" на работах, а сдачу пустили не по назначению, а потом опять требуют денег на ремонт "соплей"...
нет претензий к преподавательскому составу, есть претензии к рано, они же курируют эти вещи, а специалисты там одни гуманитарии..;) ))

Татьяна Косолапова

Хотя , конечно, Вы правы... Можно требовать эти самые доски...

Ag
Agafon

дело не в требовании, а в развитии тех кто обучает и кого обучает...

компьютерные технологии каждые пол года развиваются, дети в смартфонах разбираются лучше взрослых, а преподаватели до сих пор клавиатуру одним пальцем нажимают...

тут необходим комплексный подход..., заслуженных преподавателей фундаментальных знаний нельзя растерять и необходимо воспитывать продвинутых учителей на курсах повышения квалификации форумах и т.д...

Как говорится: учитывая опыт предков и современные технологии...

а то получается парадокс, со школьными знаниями в ВУЗ экзамены уже в то время было не сдать, а сейчас устроили какой-то маразм и цирк с этим ЕГЭ...

Татьяна Косолапова

не успела дописать, если ты умеешь с ними обходиться. Но Вы написали всё еще лучше. Конечно, именно так! И учителя должны быть молоды! Самый блестящий выпуск это пушкинский в Лицее. Они все гениальны! Так и учителя как молоды были! Опыт необходим в сочетании с новым. Есть к чему стремиться в образовании...

Ag
Agafon

было бы кому стремиться... 😉 ))
а то в массе они очень медленно "стремятся"..)

Ruslan

оно не плохое, оно специализированное под обслуживание производств, обслуживающих интересы элит

Татьяна Косолапова

хм... никогда не думала в таком ключе...

Ruslan

а там долго думать не надо, достаточно подумать - что нужно человеку, чтоб быть счастливым? - хороший дом, хорошие отношения с окружающими - любовь и возможность заниматься любимым делом, которое в совершенстве приносило бы достаток покрывающий приобретение или постройку дома и поддержку себя и любимых людей - но разве этому нас учат в школе - нет! - нас пичкают предметами, формирующими из нас винтики производственных процессов в различных областях, убеждая нас, что это якобы важно, нужно, полезно и даже интересно для нас, но задайте себе простой вопрос - на что идут суперприбыли этих производств? разве на нас, разве на улучшение жизни народа?...

Василий Сычёв

Если Вы о советской системе среднего образования... То оно было лучшим в мире .. И это признают все..

Татьяна Косолапова

А разве что-то поменялось принципиально? Уроки, перемены, русский, математика, домашнее задание, экзамены

Василий Сычёв

Поменялось .. Если говорить о школе . То поменялось.. Содержание поменялось... Связь оборвалась между учителем и учеником... Первым не до учеников а вторым и того подавно ..

Иван Кульков

Еще хуже. А ЕГЭ в клятой Америке -экзамен для умственно отсталых ,не способных связать двух слов .

Татьяна Косолапова

Правда? А для нормальных?

Иван Кульков

зкзамены. Есть гугл?- проверьте

Копирок Под Кофеёк

Призрак Спрашивалки

Роланд Деханов

Вообще-то почти все наши изобретения,достижения сделаны на нашем "плохом" школьном образовании!

Мартин Борман

это вранье.............просто необходимо было после 5 класса делить на гуманитариев и технорей...........

Татьяна Косолапова

Так рано?!

Мартин Борман

зачем мне геометрия.....мне лучше история............

Татьяна Косолапова

геометрия с 7 класса. И мальчику она-то точно необходима

Татьяна Косолапова

Мыслительный процесс развивает))

Сергей Сергей Журавов

нормальное. главное люди выходят оттуда умея читать и писать. большего для рабочего и не надо....

Татьяна Косолапова

Юморист)

Сергей Сергей Журавов

вы как то по другому используете знания полученные в школе?

Татьяна Косолапова

Да)) Я проверяю у собственного ребенка математику))

Сергей Стрекаловский

Конечно, я помню как в нас раньше вбивали, оставляли после уроков, а теперь это никому не нужно!!!

Татьяна Косолапова

Я имею в виду современное школьное образование )

Татьяна Косолапова

Никому не нужно? Сомнительно. Родителям точно уж нужно ( не всем), некоторым детям и учителям тоже нужно. А вот государству... Тут нужно подумать...

Владимир Борисавич Должиков

ужасное
это технология хождения туда
знание это не багаж
а образование не корочка
не согласны?

Татьяна Косолапова

Почему ужасное? мы же переписываемся сейчас в сети

Владимир Борисавич Должиков

вам все минусы перечислить?

Татьяна Косолапова

Три основных, если можно

Владимир Борисавич Должиков

один уже назвал)

Елена Кручинина

Все дети талантливы, вопреки системе ВСЕГДА были гении, хорошие учителя и заботливые родители.

Татьяна Косолапова

Согласна полностью с Вами)

Watchmaker 🕗

Возможно не мне судить но скажу. Наше образование рассеянное , в Европе оно узко направленное .

Татьяна Косолапова

Спасибо за ответ

Вадим Роговцов

Кто из нынешних школьников закончит ВУЗ бесплатно, как раньше? Единицы. Все привыкли покупать.

Tr
Traveler

Его беда в том,что детей учат прописным (в учебнике) мыслям..Но не учат мыслить самостоятельно.

Татьяна Косолапова

Разве задача школы не передать некие накопленные знания?..

Tr
Traveler

Знания накоплены в учебниках,книгах..Голова ,это не флешка. Зачем загружать её накопленными знаниями,достаточно научить,где находятся эти знания и как ними пользоваться!

Татьяна Косолапова

то есть учим до третьего класса, а дальше сами?

Tr
Traveler

Зачем же сами.Не до третьего а до 5 го.Для того и учитель,чтобы научить пользоваться накопленными знаниями..а не пытаться доказать,уже доказанное..ну к примеру..теорему Великого Пифагора.Или Закон Бойля -Мариотта

Михаил Грачев

Хаять принято теми,которые хотят получить образование без своего труда.Получить как конфету.

Татьяна Косолапова

Да, чтобы что-то получить, всегда надо трудиться...

Галина Кузьмина

а вы как считаете, если молодеж толком не знает кто такой Ленин, в слове еж делают ошибки (йошь)