Елена Прекрасная

Какой из классиков литературы сказал в своем произведении "Не гонись за дешевизной"

Ответы
Денис Сорокин

" 18] Здоровье [9] Мать, родители [34] Природа [52] Разное [385] Раскаяние, вина [36] Родина [21] Смелость [13] Терпение [12] Труд [291] Хитрость [6] Хлеб, еда [30] » Все поговорки [1099]...
riddle-middle.ru".

H9L9N Кибалко

КАЖЕТСЯ ПУШКИН, СКАЗКА О ПОПЕ И ЕГО РАБОТНИКЕ БАЛДЕ, НЕ ГОНЯЛСЯ БЫ ТЫ ПОП ЗА ДЕШЕВИЗНОЙ, В ИНЕТЕ НЕ СМОТРЕЛА, ВСПОМНИЛА С ХОДУ, МОЖЕТ И ОШИБАЮСЬ

Елена Прекрасная

точно

1:
1:1

"Не гонялся бы ты, Поп, за дешевизной" - по-моему так там было, если память не изменяет. "Сказка о попе и о работнике его Балде" Пушкин

Валентина Яковлева

А.С Пушкин Сказка о попе и работнике его Балде... "не гонялся бы ты, Поп, за дешевизной!" ... Или еще варианты есть?

Андромеда Андромеда

Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной... Кто у нас из классиков написал сказку "О попе и работнике его Балде"?

Серьга Скачков

А.С. Пушкин в сказке о попе и его работнике Балде! Не гонялся бы ты поп за дешевизною,сказал попу Балда!

Богомолова Наталья

Пушкин А. С. Сказал "Не гонялся бы ты, поп, за дешивизной!" в "Сказке о попе и работнике его Балде"

Зелёный Ио Прынца Даццкого

.......а Балда приговаривал с укоризной - не гонялся бы ты поп за дешевизной ....... 😄

Сергей Прохневский

Сказка о попе и работнике его - Балде. А,С, Пушкин, если не изменяет пмять.

Елена Бернацкая

"Уж не гнался бы ты поп за дешевизною". Пушкин - наше все (Это кто сказал?)

Мария Тюшканова

не знаю!!!я мало классокв читала!!!только Булгакова да Гоголя

Ни
Нина

Пушкин в сказке о Балде: Не гонялся бы ты, Поп, за дешевизной

Галина Извекова

Не гонялся бы ты , поп, за дешевизной! Так правильнее будет!

Volnaya

Не гонялся бы ты поп,за дешевизной,если дословно. Пушкин.

Сергей Фокин

А. С. Пушкин, советовал попам не гнаться за дешевизной.

Владимир Баранов

проснись, ЕГЭ закончился и халявщики остались там ...

Андрей Нестерюк

Сказка о попе и работнике балде. Вот что-то не помню.

Захаров Виктор

ну.к примеру:"....не гонялся,бы ты поп,за дешевизною."

Олег Д

хороший размутяйчик))) фразу помню, но кто - нет

Polska Nacjonalistka

Пушкин, Алескандр Сергеевич. А может и не он 🙂