..
.... .... .... ♡

Собака бывает кусачей, только от жизни собачьей...)) я пропела с улыбкой) а если смотреть в корень этих слов? Как думаете, от чего она кусать начинает?

Ответы
Сергей Пастухов

Шуточная песенка с лёгким поверхностным смыслом. Не более.
Но кажется Вы спросили серьёзно.
Попробую ответить на грани шутки.
Собака кусает потому что она не человек.
У нас в семье вместе с нами уже более 20 лет живут собаки. Смею надеяться я за это время кое что понял в их натуре.
Правильно ли я понял, собака начинает кусать хозяина?

..
.... .... .... ♡

Нет. Здесь вчера тема затронулась, и человек в вопросе писал много негатива о собаках(они детей на улице кусают и то что хозяев своих тоже). Я пыталась их защитить.

Сергей Пастухов

Собственно я о том же.
Если собака не бродячая то отвечает за неё в первую очередь хозяин. И ответственные хозяева обязаны ясно понимать что у них за собака и на что она способна.
А укусить они могут по куче разных причин. Их конечно тоже нужно понимать.

Ма
Машынька

Все! Вообще все зависит от количества и качества энергии, которой наполнен человек ли, собака ли, ежик ли.. не важно! Если энергии достаточно и она имеет гармоничную частоту (по Адам Кадмон), то будет в пордке и эмоциональный фон, и здоровье и решения будут приниматься быстро и эффективно.

Ма
Марат.

В собаке в единственном животном заложено природой преданность,этим многие пользуются,но иллюзии проходят когда начинаешь понимать что за ними нужен тот же самый уход как за хозяином...

Валерий

В защиту своей жизни или территории а также потомства. Но не забывайте главное это стайные животные кто сильнее тот и победитель. Слабину вообще нельзя давать

Николай Богомазов

Разные факторы. Ко мне собаки относятся хорошо или нейтрально. Есть такие люди которых собаки не переваривают.

Вячеслав Серкин

У дочери бульдожка французская маленькая еще. Так она вначале оближет, а потом кусать начинает.))

..
.... .... .... ♡

А вдруг грязно, как вот грязное кусать?🤣🤣🤣

Вячеслав Серкин

Женская логика. Если лизать позволяют, то и укусить можно.))

..
.... .... .... ♡

Ой))) это мужская логика))))

Вячеслав Серкин

Логика вообще интересная наука.))

Лили

Если ее обижают....если нападают на хозяина....если она выполняет защитную функцию охраняя дом

Vampir .

☝️😎

Светлана Костина

Характер разный у собак.Как и у людей.И есть и среди них злобные особи ,есть и беспредельщики.

Валера Которашвили

у собак очень хорошо развита эмпатия. они чувствуют как к ним относятся и отвечают тем же

..
.... .... .... ♡

Точно!)

Vasyl Shokhin

Воспитание. В детстве,в деревне щенки уже кусались. Потому что все в роду ихние кусались

Алексей Старшинов

Меня мелкие вечно цапнуть норовят... Может пахну как-то не так, или биополе у меня злое...

Алексей Старшинов

Нет, нельзя. Или покусает потом кого-то, или, наоборот, привяжется к человеку и сильно пожалеет об этом...

..
.... .... .... ♡

Они будут благодарны всю жизнь, у них бездомных и так срок короткий, а вам сочтется.

Алексей Старшинов

Нужно ОТВЕЧАТЬ за того, кого приручил, или не лезть в их судьбу, как Бог даст... Что там собак, мой братец в Пекине жил год, так у них ЗАКОН! тонущего человека! спасать ни моги, сразу в тюрьму спасателя... Вмешиваться в карму человека запрещено... Я люблю и кошек и собак и прочих хомячков, но или дома за забором твоя животина, или на поводке , чужих не тронь!

..
.... .... .... ♡

А я кормлю. Всех.

Алексей Старшинов

Под забором жилой дачи моего товарища сердобольные бабульки вечно оставляют корм бездомным кошкам... Так они, потом к другу котят приносят. Он-то чем виноват , а за бабушкину доброту расплачивается...

Виктор @дайвер@

Не факт что умница и красавица не имеет недостатков, возможно запросы слишком большие

Fedor Bogdanov

там же дальше текст... ... вот так всегда - выдернут кусок... - а там - про нас... тут

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Собака есть тупое неразумное животное повелеваемое лишь инстинктами

Ё✨
Ёжик ✨

с таким же успехом можно спросить: а от чего человеки такие злые?

Василий Тимощук

от жизни собачей... типа, все покусаны , а ты нет ! как это так ?!)))

Игорь Погребняк

Кукурузы в организме не хватает, похоже.......🤷‍♂️🤦‍♂️😜

Ирина

На таскали кусаться, дом охраняет, щенков охраняет, еду

Виктор Дубилей

Про собаку не знаю . А вот чего Вы на нас гавкаете

Виктор Дубилей

Так мы как кони . Пашем

..
.... .... .... ♡

Не все видимо.

Виктор Дубилей

Есть хорошие экземпляры . За них жены пашут

..
.... .... .... ♡

Ага, умники)

Виктор Дубилей

За плохих не пашут . Тех гонят .

Дядzя Валя

жопа твоя не понравилась (со мной вот так всегда)

..
.... .... .... ♡

Укреплять тылы нужно)))

Дядzя Валя

лицом надо всегда опасности))