**
***настюша** **

Музыка – это следы, по которым можно вернутся в разное время жизни.

Ответы
☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

....А однажды,в холодный зимний вечер,около пяти...вдруг раздался звонок телефона и незнакомый голос в трубке тихо ответил...."-Здравствуй Любимая"......женщина с недоумением спросила-"Вы наверное ошиблись номером!?"....голос уверенно ...."Я ошибся в своем выборе той, о которой так давно мечтал..."...женщина сделала паузу и сказала.."Возможно... Вы ошибаетесь и в этот раз"....голос ответил...-"Нет....я буду ждать Вас сегодня в семь часов вечера в Ресторане "Montmartre"....такси подьедет за Вами в 18-30.....Вы согласны?".....Женщина поставила свой горячий "Elgresso" на столик,и вздохнув ответила-"Но ведь я даже не знаю кто Вы?"....но вместо ответа в телефоне она услышала ту мелодию,мелодию безграничной радости и счастья,мелодию которая стала паролем .....в ее,нет в их НОВУЮ ЖИЗНЬ...женщина все поняла,и память мгновенно перенесла ее в 2013 год....был Сентябрь.....с моря дул легкий бриз......и она с ним в летнем кафе…встретились эти два человека совершенно случайно,но женщина уже чувствовала всем своим телом и каждой клеточкой своей души,что знает Его очень давно.....запах вина "Кокур"....перемешавшийся с дымом его сигарет и такого необычайного запаха его одеколона....он смотрит в ее глаза.....и звучит музыка.....легкая и безмятежная....и его голос-" я приеду,обязательно приеду,только жди меня".....она улыбается....тень сомнения и легкой грусти слегка пробегает по ее лицу,она вздохнув прижимается к его плечу.....и вдруг.....остановившись взглянула снова в его глаза......-"А как я узнаю,что ты приедешь,как я пойму....?".......Он улыбнулся....слегка приобняв ее за талию....сказал..."Ты все поймешь.....когда услышишь эту мелодию......мелодию нашей любви и счастья...".....................................бармен закончив протирать белоснежным полотенцем бокал взял в руки пульт и нажал кнопку........и в воздухе пропитанном запахом моря и ранней осени.....медленно и спокойно стала возносится их общая мелодия,мелодия ставшая их паролем,познакомившая и подарившая им жизнь.....НОВУЮ ЖИЗНЬ И СЧАСТЬЕ!))))))Julio Iglesias — Nostalgie (Nathalie)............/13.04.2014/..... 🌹

... Я Аглая...моя Душа — Закрытый Рай..

Нет нет Олеж всё нормально......

... Я Аглая...моя Душа — Закрытый Рай..

Засушенные розы не хранят, Они крадут энергию из дома,- Не верю, просто люди говорят. Сегодня я нашла цветок знакомый…Ох, сколько лет он в книге пролежал! Закружит карусель воспоминаний: Наш город, вечер, фонари, вокзал, Прогулки по ночам до зорьки ранней. Тогда и подарил ты мне букет, Наполнил розы счастья ароматом. Прошло с того момента много лет, Все в Книге Жизни под главой «Когда-то…» И все же этот выпавший цветок, Так удивил, заставил улыбнуться, И вспыхнув как далекий огонек, Унес туда, куда уж не вернуться...(воспоминания)) 👍

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Теперь окислился я......какой душевный и непредсказуемо,нежный и трогательный стих....безумно трогательный!......... 🌹

... Я Аглая...моя Душа — Закрытый Рай..

да мне тоже нравиться..... 😞

Lu
Lusja

Ассоциации, запахи, звуки музыки... Удивительно, как музыка влияет на душу человека!?! Как-то я играла на клавишном инструменты в доме престарелых. Вокруг меня сидели абсолютно безучастные немощные старики, многие из них страдали болезнью Альцгаймер. Когда они услышали знакомую им песню из детства, вдруг на лицах появилось некое подобие мысли, оживились глаза и часть присутствующих стала подпевать. До сих пор вспоминаю и мурашки по спине бегут, а тогда я просто обливалась слезами...

Valery Tsebekov

Не задумывался над этим фактом. Раньше я предполагал что это человеческая память является хранилищем воспоминаний, а всё остальное играет роль катализатора, возвращающим нас в прошлое, пробуждая в нас прожитые моменты нашей жизни. Музыка прежде всего является усилителем нашего настроения. Когда весело мы слушаем весёлую, бодрящую мелодию, в минуты грусти и ностальгии наши желания обращаются к медленной размеренной под час классической музыки.

Алексей

Волшебство музыки может сделать нас грустными или веселыми, погрузиться в мир грез и фантазий, заставить вспомнить давно забытое, плакать слезами радости или раскаяния. Она даст вам то, в чем вы нуждаетесь, что не может подчас дать никто другой. Хотите осенью весны - слушайте музыку! Хотите быть счастливыми - слушайте музыку! Так будь же благословенна, музыка!

Коул Тёрнер

Абсолютно верно. Понять можно разными способами, например таким: одна песня прослушивалась в важный для тебя момент. Позже, при повторном прослушивании даже через большой промежуток времени память "работает на тебя" - эмоции, которые ты испытывал ранее, могут вновь нахлынуть, и не только они. Так ты, используя память, вспомнишь о чем-то, "вернешься" туда.

Айгуль Миндарова

Думаю да.В каждой истории жизни есть своя музыка,которая отражает все,что было именно на тот момент,и культуру и моду и чувства.Например в 60,70,80х музыка была больше патриотическая,партия рулила и выбирала,Потом пошли лихие 90-там уже Цой и т.д. Хотя классическая музыка она вечная,Бах,Бетховен,Моцарт и т.д.

*** M@ri@***

Это точно подмечено. Браво! Слушаешь музыку, а она наводит на воспоминания опреленных моментов жизни. И даже если сама музыка не в твоем вкусе, она может нравиться по неким другим причинам, например, молодой человек однажды посвятил ее тебе, или слова из песен схожи с моментами происходящими с тобой

Ум
Умиление..

женщины подсознательно выбирают мужчин, обладающих внутренней силой и способностью справиться с ее неблагоприятной судьбой, проявляющейся через эмоции. Женщины оценивают прежде всего не физическую привлекательность мужчины, а качества его характера и психологическую зрелость.

Ad
Adam)

http://appflow.ru/?p=Zd8CFRSO клянусь вы не пожалеете, если перейдете и зарегистрируетесь 🙂 проблема наша в том, что мы думаем что все это обман:) Там, когда регистр. платят тебе:) а потом тебе свою ссылку дают, ты её даешь людям и за каждого, кто заходит через неё получаете вы деньги:)

Ирина Лепкова

Не хочу музыку сравнивать с периодами жизни, - (родился, женился, застрелился). У музыки не существует никаких границ. тем более временных. Я и сейчас с удовольствием слушаю музыку "Beatles" , "АВВА", "Rolling Stones", музыку Дискотек и эстрадных исполнителей, а также классику.

Андрей Морозов

В ней что-то чудотворное горит,
И на глазах ее края гранятся,
Она одна со мною 'говорит,
Когда другие подойти боятся.
Когда последний друг отвел глаза,
Она была со мной в моей могиле
И пела, словно первая гроза
Иль будто все цветы заговорили.

Альбина Рыбина

очень точно подмечено....от "в лесу родилась елочка.."...итальянцы 80-х....кино и наутилус 90-х....и т.д....у любого человека каждый его жизненный шаг сопровождался своей музыкой....и конечно воспоминаниями об этом периоде жизни....

Любовь Гуревич

Интересная интерпретация! .. Я бы назвала музыку эстетическим вневременным пространством, поскольку, если музыка по душе, неважно, когда она была написана, она просто окрыляет и "уносит в облака"!

Юля Мельниченко

Да,музыка это удивительный мир,с помощью которого мы можем общаться,грустить,веселиться,передавать свои чувства,эмоции,быть с помощью нее там,где и не бывали,увидеть то,чего никогда не видели

Depfin Sko

одна из ассоциаций, я к примеру могу вернуться в детство, услышав монотонную озвучку из старого диснеевского мультика) Или проходя заново старую игру, вспоминать события, разговоры..

ОК
Ольга Кухта

сегодня именно такой день.Пробило на музыку 90.Прикольно вспомнить знакомые мелодии.Интересно,а что будут петь наши дочки,когда станут бабушками:бара бара бере бере

Киви

Витиевато. Я бы сказал, что музыка - это средство для достижения настроения, которого ты хочешь добиться, и в то же время настроения, от которого ты хочешь избавиться.

Ведающий.

Нет. Музыка это разные вибрации. Но все они слышимые, а значит высокие) потому и человек любит музыку. Потому что основная цель человека повысить свои вибрации

Accah Ишиду

и не только,это источник вдохновения,творческого настроя,на созерцания мировых шедевров,а так же гармоничное поглощение продуктов,музыка это кайф!!!

Влад

Музыка — искусство, средством воплощения художественных образов для которого являются звук и тишина, особым образом организованные во времени.