Люд- Мила

19 августа Яблочный спас. А Вы соблюдаете традиции этого праздника? 🖼

–1
Ответы
Николай Кушнир

Я Христианин, в Библии, такого праздника, НЕТ, там есть, ЖАТВЕННОЕ, это как день урожая, всех плодов, а не только ЯБЛОК, к стати, и нигде нет, что ЕВА, съела яблоко, там написано, съела ЗАПРЕТНЫЙ ПЛОД ??? 👍🌹

Люд- Мила

Я вчера размышляла над аналогичным ответом. = Верующие не разделяют бога и церковь, посещают храмы и соблюдают все церковные праздники. Так откуда сомнения насчёт праздника Преображения - Дня яблочного Спаса?!

Николай Кушнир

С БИБЛИИ. Верующий, это еще не Христианин, написано, И БЕСЫ, ВЕРЯТ И ТРЕПЕЩУТ, но ЦАРСТВО БОЖЬЕ, НЕ НАСЛЕДУЮТ, ВЕРА БЕЗ ДЕЛА - МЕРТВА 👍🌹

Люд- Мила

Это не моя проблема, что заблудились в религии. Праздник такой есть и верующие в бога отмечают. А я в тему показала живопись.

Николай Кушнир

НАПИСАНО, когда сам ИИСУС, ходил и проповедовал, его внимательно,слушали, но придя домой, открывали ПИСАНИЕ, и сверяли с ним, правду ОН говорил, а ВЫ слушаете, не проверяя по БИБЛИИ, что вам говорят, ГОРЕ ВЕРУЮЩИЕ, дело ВАШЕ, как написано, на воротах концлагерей - КАЖДОМУ СВОЕ, простите, если что не по ВАШЕМУ, зато по Библейски 👍🌹🤝

Люд- Мила

Не по-библейски повторять расхожий тренд фашисткий. Не занудствуйте с библией, лучше поразмышляйте о заблуждении с религией.

Николай Кушнир

Религий много, есть и сатанисты, тоже религия, а я о Христианстве, где основатель, Иисус Христос, и Он, живой, а те другие, все мертвы

Люд- Мила

И я о христианской религии, другие не наши. А вообще, любая религия - это идеология.

Ерророчка Вышла

Белое не надевать? Обтягивающее не носить? И не танцевать?))

Музыкальный Кот 🐈

Ого ты вспомнила))))

Ерророчка Вышла

Сама в шоке))))

Музыкальный Кот 🐈

😁😁😁 Память, она такая...)) А как надо чот важное вспомнить, так фиг))))

Ерророчка Вышла

Точно))

Музыкальный Кот 🐈

Точнее быть не может))

Г7
Галина 777

Друзей в ОК поздравила, а традиции не соблюдаю и не знаю.

Люд- Мила

В тадициях яблоки нового урожая не есть до Яблочного спаса:)

Г7
Галина 777

Я яблоки не ем. Мне надо сладкие, а кислые я не могу есть, а какие сладкие не знаю. Люблю арбузы, виноград, персики, черешню калированную, клубнику. Вот дома я не могла есть ананасы, казались кислые, а в Таиланде распробовала и оказалось они очень вкусные, а у нас, видимо, не спелые привозят. Мы с собой привезли и угощали родных и подруг. И всем понравились.

Люд- Мила

А я не могу найти кислые яблоки, все яблоки сладкие. А вообще наши фрукты самые вкусные и полезные.

Вера Гудкова

нет,ем круглый год,но намного меньше стала есть яблоки.

Люд- Мила

яблоки полезны

Вера Гудкова

Видно переела.

Люд- Мила

Пройдёт.

Slavny

Как я могу их соблюсти, если я не держал строгий пост.

Люд- Мила

естественно

Сергей В....

☹️ в этог году яблок у нас нет ..отдыхает дерево

Сергей В....

понятно станет она тут так-то

Люд- Мила

а раньше был картофельный край

Сергей В....

а я сейчас переписываюсь..здесь-же с челом из Иваново ..а там понимаете всё умерло я имею ввиду производство так что он теперь не город-невест..

Люд- Мила

а что невесты только с приданым? девушки там не перевелись)

Бу
Бумеренг

НО НА КОРНЮ СГНИЛ ЯБЛОЧНЫЙ САД

Genadij Kozlovskij

Я вообще ничего не знаю про этот праздник.

Люд- Мила

Я знаю, но не праздную церковные праздники.

Викентий Ви

А вы соблюдаете реальные числа?

Люд- Мила

что значит?

Дм
Дмитрий

Нет..это устарелое и ненужное

Люд- Мила

Вы высказались о поповской религии

Дм
Дмитрий

В миссию иисуса не входило создание христианства..это чисто поповское решение

Люд- Мила

Не моя тема, чтобы хотела продолжать и отстаивать.

Дм
Дмитрий

Хорошо..всего доброго

Люд- Мила

И Вам всего найлучшего.

Angel Ok

вынуждена, соседи завалили

Люд- Мила

🙂

Angel Ok

😉

Люд- Мила

🍎🍏🍎🍏🍎

Angel Ok

спасибо 😊

Юрий

мне незнакомы традиции

Люд- Мила

традиции надо знать

Юрий

🤔

Виктор

что вы, что вы, чур меня

Виктор

да ничего, бывает

Люд- Мила

ну не смертельно

Виктор

Ну я полагаю что да) насильно мил не будешь

Виктор

Хотя по началу переживал

Люд- Мила

нынче главное все живы

Zmey_Ua. Слава Україні!

Нет. И это не праздник.

Люд- Мила

Если бы до Спаса не ели яблоки, тогда бы скушать яблочко 19 августа показалось праздником)

Zmey_Ua. Слава Україні!

Конечно ели до спаса. Нельзя было? И вообще, это что, праздник такой?

Люд- Мила

праздник всех верующих

Zmey_Ua. Слава Україні!

Я не верующий. Поэтому, не праздник.

Ольга

Ну,яблочко сгрызла))

Люд- Мила

вот и праздник души)

Ольга

Шарлотку вот надо испечь, по традиции ещё)

Люд- Мила

Конечно, Оленька) Спасибо, что напомнила, надо испечь.🍎🌺

Ольга

🙂

Vytautas Valaitis

Нет. Но яблоко съел.

Люд- Мила

самый правильный подход

Алекс Венцель

Кто кого спас?))))))

Люд- Мила

Люди издревле спасались от голода свежими овощами и фруктами, созревавшими к тому времени.

Алекс Венцель

Тогда и картофельный спас должен быть, и морковный, и реповый...))))))

Люд- Мила

Дней в году не хватило для праздников всех овощей отдельно...)

Алекс Венцель

А ещё вот кукурузу вспомнил...)))

Люд- Мила

А что, варёная кукруза - это очень вкусно!) Сварить и будет праздник:) Хорошо, что напомнили, надо купить.

😷M
😷Mоlchun🤐

Пофигу традиции

Люд- Мила

и ты без них никто

😷M
😷Mоlchun🤐

Никто придерживающиеся хз каких традиций

Ол
Ольга*

Ем яблоко с утра

Люд- Мила

Кто их сейчас не ест - год урожайный)

Галина

ем круглый год...

Люд- Мила

и замечательно:)