Надежда Борисова

Мы стареем не от старости, не от прожитых годов, мы стареем от усталости, от обид и от житейских невзгод?

Ответы
Семён

Какое блаженство, проснуться и знать, что вам на работу - не надо бежать и день наступающий - очень хорош, а если болеешь, то значит живёшь и старость - совсем не плохая пора ... Да здравствует - время СВОБОДЫ ! ... Ура-а-а !!!! )))
* * * Какое блаженство, я в старости знаю,
что всей красоты своей - не потеряю...))
Нельзя потерять то, чего не имела, красавицам хуже, но это их дело... Для них этот ФИТНЕС, ДИЕТА..., Какое БЛАЖЕНСТВО... - проснуться и знать,
Что вам на работу - НЕ НАДО бежать... ))
И день наступающий - очень ХОРОШ...!!!)),
А если болеешь, то значит ЖИВЁШЬ...!!!))
И старость - совсем НЕ ПЛОХАЯ пора...
Да здравствует - время СВОБОДЫ ! ... Ура-а-а !!!! )))
* * *
Какое БЛАЖЕНСТВО... ! Я в старости знаю,
Что всей КРАСОТЫ своей - НЕ потеряю...))
Нельзя потерять то, чего не имела....
КРАСАВИЦАМ - хуже... Но это - их дело...
Для них - этот ФИТНЕС..., ДИЕТА, ПОДТЯЖКИ, мне жаль их, ну что же, держитесь, бедняжки !!! ))
* * *
Какое БЛАЖЕНСТВО... - по рынку ходить...
И новую кофту однажды купить...!!!!
Обновка – молекула миниБЛАЖЕНСТВА...
В потоке природного несовершенства...
И РАДОСТИ разные - встретятся чаще…
Не смейся над бабушкой - в кофте БЛЕСТЯЩЕЙ...))

* * *
Какое БЛАЖЕНСТВО, когда в Январе
Крещенский мороз и пурга на дворе…((
А в доме у нас - ХОРОШО и ТЕПЛО…
И я не на улице, мне - ПОВЕЗЛО !!!))
* * *
Какое БЛАЖЕНСТВО, под душем стоять…,
Помыться… - и снова чистюлею стать,
И знать, что я справилась с этим сама….
Как мне ХОРОШО !!! - Не сойти бы с ума…))
* * *
Какое БЛАЖЕНСТВО - в постели лежать…
И на ночь ХОРОШУЮ КНИГУ читать.
СТО РАЗ прочитаешь … знакомую прозу,
И все тебе - НОВО, спасибо СКЛЕРОЗУ…))
* * *
Какое БЛАЖЕНСТВО, сама это знаешь,
Когда ты легла … и уже ЗАСЫПАЕШЬ.
И будешь спокойненько спать ДО УТРА...
Бессонницы - Нет ! … Засыпаю… Ура..!!! ))
* * *
Какое БЛАЖЕНСТВО судьба мне дала,
Ключи потеряла, ... а после нашла…)
Есть способ прекрасный - СЧАСТЛИВОЮ быть:
Терять и страдать

Надежда Борисова

Семен-спасибо вам,все правдиво и красиво

Валерий Шилов

Читал я об этом, кое-что из прочитанного использую. Среди всего прочего был такой пример. Где-то в диких джунглях жил мальчик-абориген, он много раз наблюдал, как ящерица отбрасывает свой хвост и у неё, со временем, вырастает новый не хуже, чем был. У него сложилось впечатление, что и человек имеет такую способность регенерации утраченных частей тела. Однажды ему не повезло: аллигатор откусил ему стопу. Прошло некоторое время - и у него она восстановилась, выросла новая.
А мы видим вокруг стареющих людей, видим, как они заболевают. А потом и вовсе умирают. Учёные нам объясняют это, как естественный процесс, закон природы. Тем самым программируется подсознание людей.

Надежда Борисова

Валера подсознание людей имеет большую силу и власть над человеком,но не все ею умеют пользоваться

Надежда Борисова

Спасибо

Максим Jw

Специалисты по вопросам старения подчеркивают, что возраст и болезни — две разные вещи. Старение характеризуется значительными индивидуальными различиями. Ученые отмечают разницу между хронологическим возрастом и физиологическим возрастом. Иными словами, быть старым еще не означает чувствовать себя старым.

Надежда Борисова

Вы правы

Владимир Асиновский

Интересно где ты это вычитала . Я такое читал и переписал с Одноклассников Только там четвёртая строчка"от обид и от грехов" От тоски и обречённости От несбывшейся любви. От житейской безисходности повседневной суеты. и так далее

Надежда Борисова

Володь это не с инета,подружка прислала, если хочешь найду кто это написал

Владимир Асиновский

у меня записано. Я с Одноклассников переписал

Надежда Борисова

Хорошо

Владимир Асиновский

интресно и кгода все эти люди спят. Постоянно в эфире

Надежда Борисова

Привет

Владимир Асиновский

привет

Влад Паладин

Нет... Мы стареем от тех претензий, которые тыщим за собой в будущее и не может отпустить их в прошлое... Пусть прошлое хоронит своих мертвецов - так было сказано великим мудрецом ! Кстати не помнишь кто сказал...?😃

Надежда Борисова

Омайр Хайам-но у него такого не было вернее я не читала,значит не он,

Влад Паладин

Ну ты даёшь.... Да я это сказал, только что..!!! 😂😂😂

Надежда Борисова

Ты мудрый-

Влад Паладин

Не, умудрённый...😂😂

Анатолий Иванов

Наполеон говорил,когда не знаешь,что делать-делай шаг вперёд! И когда,Надя,мы стареем,устаём от обид и житейских невзгод,сделаем шаг вперёд! Пусть ИМ будет хуже!💐😘🤝

Валерий Дягилев

Года стремительно летят Взгрустнёшь, почешешь репу Эх-ма уже и 60 С маленьким прицепом. Пусть седина белит висок Не следует сдаваться Пока не сыплется песок Запишем--18

Надежда Борисова

Валера,вы молодец

Улугбек

Скорее - стареем мы, от чувства своего излишества, от ненадобности людям... от бесполезности своего дальнейшего существования...!

Надежда Борисова

Архимед в принципе я сказала почти тоже самое ,что и вы

Улугбек

Увы... Мы оба о себе здесь признаёмся...

Анатолий

Стареем только от старости и годов,а вот обиды и резкие слова однажды сказанные,могут сразу убить наповал. Проверено жизнью.

Надежда Борисова

Соглашусь

Светлана Спицина

Привет Надюша. Да , от усталости. Так лучше устать от усталости, чем от преждевременной старости.

Светлана Спицина

Ты давай старайся!) А то как получится)

Надежда Борисова

Нет скину обязательно,на работе там быстро получится инет хороший ,дома вообще не тянет

Светлана Спицина

Хорошо)

Андрей Толичев

Возраст определяется не прожитыми годами, а тем что увидел (пережил) за эти годы.
Так? )))

Надежда Борисова

Практически одно и тоже со мной

Андрей Толичев

Я знаю )))

Надежда Борисова

Оч,хорошо

Эд
Эдуард

От чего люди умирают? От старости и болезней? Нет,они умирают от тоски и безисходности.

Надежда Борисова

Эд,по разному у всех

Эд
Эдуард

Наверно.

Ал
Алексей

ы не с небес ? я видел их 12 спустились на землю . что не вопрос то житейская изюминка

Надежда Борисова

Вот Леша,мы живем пока шутим и любим

Ал
Алексей

да похоже на то .

Ал
Алексей

и конечно правда в том что че меньше переживаем меньше в стаканы заглядываем

Димка

Разные пути-дороги ведут к раннему старению!🖼А ещё глобальное пьянство

Надежда Борисова

Согласна

Димка

И другие безмозглые головушки!🖼

Надежда Борисова

Это да Дим

Димка

А кому теперь легко? 🖼

Сибирячка

И болеем, потому как себя не любим, накручивая обидами, гневом, завистью и далее

Надежда Борисова

Да все это есть

Александр Евченко

а мне почти 70 но до сих пор считаю что на мою попу приключений ещё хватит

Надежда Борисова

Чудесно

Игорь Пономарёв

От этого только мужаем.... Это женщины думают, что мы стареем...🙃

Надежда Борисова

Ничего мы не думаем

Игорь Пономарёв

😂😂😂🤣 Это точно!!!🤭

Тёмка Рахимов

Как точно сказано! Душа регулирует стары, молоды или юны

Тёмка Рахимов

Вот я чет постарел))

Надежда Борисова

С какого боку то постарел

Тёмка Рахимов

Стал ворчливым дедом)

Надежда Борисова

Темка шутишь

Тёмка Рахимов

Главное собеседнику быть приятным)🙂

Алекс Дол

Вам ли жаловаться на жизнь в огороде да при бассейне)))?

Надежда Борисова

А кто это жалуется,ни за что

Алекс Дол

...!))

Nick Moslem

Мы чаще вспоминаем не слова врагов,а молчание друзей!

Надежда Борисова

Да такое есть Коля