Евгений

В детстве мать на большую ораву пекла кислые дрожжевые блины. Сейчас ей 90 и она не помнит, а хотелось бы узнать подробно?

Ответы
Гелена Полховская

эти блины"расчинялись"(замешивались)на оставленной закваске с прошлого раза..их раньше в деревнях почти все пекли на завтрак,в инете найдете..первый раз их нужно просто замесить на дрожжах,но вкус будет немного другой..и в конце оставить немножко теста на завтра..а вот завтра блины замешивать уже без дрожжей на той основе..эти уже настоящие будут

Евгений

)

Надежда Из Сибири.

Я точно не знаю, это почти пирожковое тесто, только заводятся как на блины. А я своим стряпаю из кислого молока, тоже вкусно.

Наталья Плотникова

Ну так много рецептов в интернете!А мои дети любят блины без дрожжей,просто на молоке!Очень вкусные получаются!!!

Галина.ярославль

в детстве за давность всё вкусно--сейчас может и есть не будите ПУСТЬ ОСТАНЕТСЯ ВОСПОМИНАНИЕМ ПРЕКРАСНЫМ

Евгений

)

**
*****

Все равно вкуснее приготовленных мамой ,не будет блинов.

Евгений

...

Алекс Венцель

Интернет в помощь, там любые рецепты...

Евгений

Да Вы чо!!!

Алекс Венцель

Гугл всё знает...

Инга Найт

ЧЕМ ЖЕ ВЫ ВЗРОСЛЫМ МАМУЛЮ БАЛУЕТЕ?

Евгений

баснями...

Инга Найт

молодец