Звёздный Искатель

Салам Алейкум, православные?)

Ответы
Максим Jw

Здравствуй. Я не православный 🙂 а вот тема интересная: Коран и Библия. "Ниспослал Он тебе писание в истине, подтверждая истинность того, что ниспослано до него. И ниспослал Он Тору и Евангелие раньше в руководство для людей и ниспослал Различие" (сура 3:2, Крч). Практически во всем историческом повествовании Корана прослеживаются параллели с Библией....Адам, Ной, Авраам (он упоминается около 70 раз в 25 сурах, и его именем названа сура 14), Измаил, Лот, Иосиф ( которому посвящена сура 12), Моисей (его имя упоминается в 34 сурах), Саул, Давид, Соломон, Илия, Иов, и Иона ( его именем названа сура 10) - все описаны в Коране как особые, выдающиеся люди.
О сотворении и грехопадении Адама упоминается 5 раз, о Потопе и о Содоме - 8. Стоит отметить, что с Пятикнижием в Коране больше параллелей , чем с какой-либо другой частью Библии. Из новозаветных персонажей в Коране упоминаются Захария, Иоанн Креститель, Иисус (Иса) и Мария. "После Закона (Моисеева) , в Псалтири Мы написали, что землю примут в наследие праведные рабы мои" (сура 21:105, Сбл). Интересно, что в одном издании Корана в комментарии к этой суре приводится ссылка на Псалом 24:13 и 36:11, 29, а также на слова Иисуса в Матфея 5:5.

Звёздный Искатель

Ну, евреи так давали отсылки иудеям до того, как это стало мейнстримом.)

Максим Jw

Несуразица.

Qugen Wolf

Алейкум ассалам......ля иллаха иль Аллах.Мухамади рассул иллах.

Звёздный Искатель

Принято.

Qugen Wolf

Аллах Акбар

Звёздный Искатель

Аллаху Акбар.)

Оксана Колобкова

Здороваться приятно на всех языках и со всеми, тупой прикол

Звёздный Искатель

Может быть.)

Юрий Котляров

Привет, Искатель ! Что занесло тебя в Тель-Авив ?🖼

Звёздный Искатель

А что с ними не так?)

Юрий Котляров

Сам видишь, какую тему они "Замутили" на Ближнем Востоке .И как теперь евреи в том регионе жить собираются ? В окружении арабов ...🖼

Звёздный Искатель

Я дальше вторжения арабских радикалов не знаю, что происходило.

Юрий Котляров

Скоро узнаешь .

Звёздный Искатель

Добрый вечер.

Сергей Пастухов

🖼

Звёздный Искатель

Ари ом.

Юрий Нарожный

и тебе приятного аппетита. Горчичку взял, а чесночёк?

Звёздный Искатель

Хэх, да, чесночку да с коркой свежего хлеба. И прощай целая булка этого самого.)

Юрий Нарожный

и не одна!

Ярослав Ропецкий

ва алейкум ассалам ва рахматуллахи ва баракятуху

Ва
Валера

Мир и вашему дому, здоровье и достаток всему роду

Звёздный Искатель

Благодарю, Валерий.)

Алексей Генералов

Посмотреть Волшебную лампу Алладина что-ли?!

Звёздный Искатель

Хм, эт всегда пожалуйста.)

Artur Сова

Шалом Алейхем...блин..даже это у нас переняли

Звёздный Искатель

Ой, да прям.)

Artur Сова

А вот так......Ослам Алейкум..Козлам Алейкум..Всем Алейкум

Александр Влащенко

Да пребудет с тобой Господь, мусульманин 😇

Звёздный Искатель

Да это шутка.)

Просто Я.

Ля илляхи иль Аллах.Мухамади рассул иллях.

Звёздный Искатель

Во благо.

Просто Я.

Во истину во благо.

Аи
Аид

Ля иллаха иль Аллах,Мухамади рассул иллах

Звёздный Искатель

Что же означает сие изречение?)

Аи
Аид

Нет бога кроме Аллах.и Мухамед пророк его.

Звёздный Искатель

Ага, слышал.

Из Космоса С Любовью.

Ля иллаха иль Аллах.Мухамади рассул иллах

Звёздный Искатель

Ага.)

Из Космоса С Любовью.

Аллах Акбар

Звёздный Искатель

И это тоже.)

Медведь Без Маши.

Ля иллаха иль Аллах,Мухамади расул иллах.

Звёздный Искатель

Воистину!)

Медведь Без Маши.

Аллах Акбар.

Звёздный Искатель

Верю.)

Звёздный Искатель

Да, вот кто-то кайфанёт.)

Медведь Без Маши.

Конечно

Mi
Miracle_Under_The_Stairs💥

Увы,я не православный и не христианин

Звёздный Искатель

Правь не славишь?)

Михаил Румянцев

И тебя тем же дрыном, по тому же месту.

Анна Утехина

Алейкум Асалам! Правильно ответила?))

Простой Парень

Ас Салам Алейкум говорят, Козленочик

Аптер Пётр Яковлевич

А если не православные,так не салям?

Звёздный Искатель

Да хоть аминь.)