Михаил Прохоров

нелицеприятие что это?

Ответы
Ан
Андрей

Это ОБЪЕКТИВНОСТЬ: суждение о людях на основании их поступков, высказываний и решений, а не на основании близости, нравится/не нравится (как человек) или личной выгоды. Лицеприятие (пример, говорится за глаза или мысли такие): "Петрович, конечно, неправ, но я умолчу об этом, т.к. он чинит мне машину почти даром". А нелицеприятие - это сказать этому Петрович: "Я тебя, конечно, уважаю и благодарен тебе, но здесь ты неправ" - даже если придётся, после этого, искать другого автомеханика или платить дороже. Это сложно,да, и некоторые предпочитают пойти на компромисс с совестью )быть лицеприятными)

Владимирович Есть

Что значит быть нелицеприятным? Это значит быть справедливым, непредвзятым и беспристрастным. В нелицеприятии важны два момента: настрой и действия. Почему они оба необходимы? Потому что только тот, кто имеет беспристрастный настрой, будет побужден обращаться непредвзято со всеми. В Христианских Греческих Писаниях слово «нелицеприятный» буквально означает «не принимающий ли́ца», то есть тот, кто не предпочитает одно лицо другому (Деян. 10:34). Следовательно, тот, кто нелицеприятен, будет обращать должное внимание не на внешность или положение человека, а на качества его личности.

Екатерина Булавина

Что значит быть нелицеприятным? Это значит быть справедливым, непредвзятым и беспристрастным. В нелицеприятии важны два момента: настрой и действия. Почему они оба необходимы? Потому что только тот, кто имеет беспристрастный настрой, будет побужден обращаться непредвзято со всеми. В Христианских Греческих Писаниях слово «нелицеприятный» буквально означает «не принимающий ли́ца», то есть тот, кто не предпочитает одно лицо другому . Следовательно, тот, кто нелицеприятен, будет обращать должное внимание не на внешность или положение человека, а на качества его личности.

Михаил Прохоров

☺️ правда мало кто проявляет подобное качество

Екатерина Булавина

согласна. как думаете в чем причина??

Михаил Прохоров

ну пока царит дух эгоизма так и будет

Екатерина Булавина

и долго этот дух будет царить?????

Михаил Прохоров

очно не знаю , да и некто не знает

Екатерина Булавина

Знаете, из Библии я узнала, что этим миром(планета земля) правит не Бог. Сатана. поэтому в мире подоная обстановка.

Екатерина Булавина

приятно, что вы знакомы с Библией

Ke
Kefirka29

Отсутствие предвзятости или пристрастия, справедливое отношение. Нелицеприятие предполагает, что ни чье-то положение, ни красноречие, ни богатство, ни взятка не заставят человека в своих суждениях или действиях склониться на чью-то сторону. Оно также предполагает, что человек не будет благосклонен к бедному, обездоленному или несчастному только из жалости. Нелицеприятие требует честного, справедливого обращения со всеми, в согласии с тем, чего они заслуживают и в чем нуждаются

Елена Лопушенко

Светлана Тарасова

Способность относиться к окружающим непредвзято, одинаково справедливо, на самом деле достаточно редкое качество. Как говорили наши предки, справедливость "не взирая на лица". Чаще всего это было желаемой характеристикой власть имеющих, судий, от которых зависело решение в споре. Во все времена люди были подвержены искушению более благосклонно относиться к зажиточным, попирая интересы бедных. Народное творчество подарило нам множество сказок на эту тему.

*)
**** )))))

нелицеприятие — нелицеприятие, нелицеприятия, нелицеприятия, нелицеприятий, нелицеприятию, нелицеприятиям, нелицеприятие, нелицеприятия, нелицеприятием, нелицеприятиями, нелицеприятии, нелицеприятиях (Источник: «Полная акцентуированная парадигма по А. А.… … Формы слов

Вита

Напишите ответ...как в фильме Мимино
испытывал ли подсудимый личную неприязнь к потерпевшему??
и свидетель происшествия и отвечает))
Оооооооо!!Он мне так и сказал, я такую испытываю личную неприязнь к потерпевшему!)))-что кушать не могу!)))😁😁😁😉

Вита

Напишите комментарий... да это конечно.можно ответить и так)
хотелось юмора)))

Михаил Прохоров

такая сильнейшая личная неприязнь пол года совсэм кушать не мог

Вита

Напишите комментарий... надеюсь уже м аппетитом все в порядке;-):-):-);-)

Михаил Прохоров

с аппетитом более менее 900грамм за один приём

Вита

Напишите комментарий. Шикарно!)))

Ал
Алекса

Отсутствие предвзятости или пристрастия, справедливое отношение. Нелицеприятие предполагает, что ни чье-то положение, ни красноречие, ни богатство, ни взятка не заставят человека в своих суждениях или действиях склониться на чью-то сторону.

Надежда

Многие рассматривают слово «нелицеприятный» только в одном его значении - неприятный, грубый, жесткий, обидный и т.п.
Однако в классической литературе часто можно встретить это слово в первом его значении - справедливый и беспристрастный.

Mary Grash

Человеку очень трудно быть нелицеприятным, потому что чувства мешают проявлять любовь к обидчикам или тем, кто НЕ ТАКОЙ. Нелицеприятие (равное отношение ко всем, несмотря на недостатки) может проявлять только ОДНА личность.

Михаил Прохоров

внешняя красота не главное

Mary Grash

И правильно! Только надо не в спешке рассматривать эту красоту... Надо анализировать поведение, поступки.

Михаил Прохоров

человек может маскироваться

Mary Grash

В этом Вы тоже правы, Михаил. Тут нужен хороший помощник--ВРЕМЯ. Проявляйте терпение. Не плохо порасспрашивать знакомых, соседей.

Mary Grash

Я пересматривала свои записи и вот что нашла. Жванецкий:" Из женщин надо выбирать веселых, из веселых-- умных, из умных-- нежных, из нежных-- верных и терпеливых". Как Вам ?

Ni
Nina

Написано:'А делающему зло воздастся. за все зло ,которое он сделал .Бог нелицеприятно .Кол 3:25.,для Истинного .Бога люди все равны ,Он не смотрит на наружность, на богатство ,не откупится ничем никто ,Он видит сердце человека.

Ма
Максим

НЕЛИЦЕПРИЯТИЕ это отсутствие предвзятости или пристрастия, справедливое отношение. Нелицеприятие предполагает, что ни чье-то положение, ни красноречие, ни богатство, ни взятка не заставят человека в своих суждениях или действиях склониться на чью-то сторону. Оно также предполагает, что человек не будет благосклонен к бедному, обездоленному или несчастному только из жалости. Нелицеприятие требует честного, справедливого обращения со всеми, в согласии с тем, чего они заслуживают и в чем нуждаются (Пр 3:27).

Ni
Nina

Максим ,дорогой как ты мне помогаешь.,спасибо я думала ты на р .конгр.

Ма
Максим

Да, только вот оттуда 🙂 вернулся

Михаил Прохоров

да всё так ,но к сожалению сегодня люди проявляют лицеприятие

Ni
Nina

Молодец ,какой настрой ,искренне ,я тебя за это время полюбила как сына ,ты мне так помогаешь, я записываю главные мысли , знаю это благословение от Отца,Ему СПАСИБО,ЧЕСТЬ И ХВАЛА . Максим я не правильно пишу ?

Ма
Максим

Нина, спасибо за твои слова, мне очень приятно. Предыдущая фраза была адресована Михаилу 🙂.

Ni
Nina

Здравствуй ,дорогой брат,я очень рада

Аня Сергевна

Это когда независимо от того нравится тебе человек или нет ты не перестаешь с ним общаться,поддерживаешь его наравне с теми кто тебе более симпатичен чем он!рассматриваешь его взгляды.его мнение итд

Марина Давыдова

Это значит быть справедливым, непредвзятым и беспристрастным.следовательно, тот ,кто нелицеприятен,будет обращать внимание не на внешность или положение человека,а на качества его личности.

Михаил Прохоров

точно , так , согласен на все 500%

Марина Давыдова

Жаль что этого качества мало в мире...

Жанна Солнечная

Нелицеприятие предпологает, что ни чьё-то положение, ни красноречие, ни богатство, ни взятка не заставят человека в своих суждениях или действиях склониться на чью-то сторону.

Левтеров Василий

одинаково смотреть кто пред ним стоит конченный бомж или президент.Не подхалимничать пред власть имеющими и не унижать кто слабей.В первую оч.видеть пред собой ЧЕЛОВЕКА.

Левтеров Василий

Контопожец?а я Питкярянтец.Приветствую тебя.

Левтеров Василий

Да.Остаётся только карельский выучить

Михаил Прохоров

ну да я хотя тут с рождения но что то тоже не могу говорить на нём

Михаил Борисович

Не принимать определенное лицо. Что является нарушением заповедей Божиих. Одна из которых гласит: " Возлюби ближнего своего. Что понимается, как люби любого человека.

Михаил Прохоров

ну первое да не принимать лица то есть одинаково относится клюдям нет взирая на происхождение или соц положение

Z1982Z

Это когда человек не красавец а зачестую страшный а ты знаешь что он самый лучший человек в мире. Потому что ты мудр на столько что тебЯ не обмануть внешностью

Z1982Z

Аха)иногда я пиз..ц умничаю)но это только приступы)

Люда-Мила Новицкая

Беспристрастный, соответствующий действительности, справедливый, не любящий угождать и не угождающий из корыстных побуждений, не взирая на лица....

Ольга Степановна

Это свойство того, кто победил в себе страх и корысть , он говорит то что думает и не страдает человекоугодием . Но как при этом быть милосердным ?

Михаил Прохоров

да точно ,помагать людям не смотря на их внешность