Михаил Прохоров

нелицеприятие что это?

Ответы · страница 13
Ladi Le

Не по лицам души мерить.

Ирина Ярыгина

"ну не нравится мне это"

Ирина Ярыгина

чего почему??? "нелицеприятие"- это "ну не нравится мне это" т.е лицо неприятно, т.е. я не принимаю это

Анна Сысоева

То что не приятно Вам...

Анна Сысоева

Может быть Ваше поведение...Ваша внешность...Ваша речь.. и тому подобное............

Михаил Прохоров

а так это беспристрастное отношение к другому

Михаил Прохоров

ну вот теперь знаете , нелицеприятие это беспристрастное отношение

Анна Сысоева

Что ты есть, что тебя нет...то есть пустое место....не так...

Водолейка

равнодушие к кому-либо

Михаил Прохоров

это не обращаете внимание на внешность и положение человека

Михаил Прохоров

именно так ,объясняется в толковых словарях

Любовь Трофимова

Затруднясюсь ответить

Михаил Прохоров

одинаковое отношение ко всем не взирая на положение и внешность

Елена Землякова

не приятие лица....☺️

Михаил Прохоров

это не смотреть на внешность или положение другого

На
Наташа

Отталкивающее от себя

На
Наташа

Это моя версия, и она правильна для меня...

Михаил Прохоров

🙂 а на самом деле , это не смотреть на внешность и положение человека, но смотреть на его качества

Antonio

Ненависть к какому-то,

Antonio

Способность относиться к окружающим непредвзято, одинаково справедливо, на самом деле достаточно редкое качество.

Ев
Евгения

то, что лицу неприятно

Ок
Оксана

Неприятное увиденное

Ок
Оксана

Нет .ок и что .а обьяснить или в перед за спрааочником в библиотеку))))

Михаил Прохоров

нелицеприятие , это одинаковое не предвзятое отношение к другим , не смотреть на лица (положение )другого

Василий Рубцов

Посмотри в интернете

Михаил Прохоров

это когда не смотришь на внешность или положение другого человека

Василий Рубцов

Вот видишь сам ответил на свой вопрос)

Ирина Кравчук

неприятное лицо?????????

Михаил Прохоров

ну если честно то это качество человека не смотреть на положение и внешность другого

Евгения Терехина

Синоним - противно 🙂

Евгения Терехина

Возможно, многих слова поменяли своё значени , даже за последние годы.

Михаил Прохоров

😢 да, даже слову любовь сейчас приписывают плохое

Евгения Терехина

Скорее забыли, что она есть

Михаил Прохоров

но и в большинстве случаев приписывают только интим , а ведь это не так

Евгения Терехина

Любовь в первую очередь божественная энергия, возможно причина всего, а уж потом все остальное.

Виталий Иванович Вербицкий

Для лица неприятно...

Виталий Иванович Вербицкий

Ну когда вам в лицо говорят всякие гадости...

Любовь Бурова

А ваше мнение какое?

Михаил Прохоров

не смотришь на внешность или положение человека но смотришь на его качества

Любовь Бурова

Я считаю опрятность должно быть в каждом человеке.

Михаил Прохоров

ну так то да ,но проявление лицеприятие это не готивные качества

Любовь Бурова

А если весь негатив убрать.

Михаил Прохоров

тогда это будет нелицеприятие

Михаил Прохоров

их ещё много в моём профели

Михаил Прохоров

всё пока по старому день добрый

Халима Бегалиева

Не знаю, подскажите.

Михаил Прохоров

не смотрите на внешность и положение человека , а смотрите на то какие у него качества

Халима Бегалиева

Хорошо,но я не смотрю на внешность, а смотрю в глаза и поступки!

Михаил Прохоров

вот то что на поступки , это и есть нелицеприятность

Халима Бегалиева

А а а Буду знать, спасибо. 🌹

Поничка

не нравится человек

Михаил Прохоров

не смотришь на внешность или положение человека ,но смотришь на его качества

Julia Juliana

отвращение к мордам

Михаил Прохоров

это когда не смотрите на внешность или положение человека

Ю~
Юля ~

эмоции отсутствуют

Ю~
Юля ~

хорошо,как давно вы пытаетесь научиться играть на гитаре?

Михаил Прохоров

очень давно , я начинал потом забросил потом снова начал

Ю~
Юля ~

игра на любом инструменте требует терпения,проявите спокойствие и терпение и у вас все получится 🙂

Михаил Прохоров

ой не туда написал :(у нас дождик

Ю~
Юля ~

я тоже люблю дождь,но по всем прогнозам тепло

ОК
Ольга Казанцева

Не лицо но приятное

Михаил Прохоров

нет просто первый такой коментарий

Михаил Прохоров

не приятный человек а так согласно словарям это одинаковое отношение ко всем

ОК
Ольга Казанцева

Ясно, все по стандартам. А я с юмором, умнтчать в наше время это не значит быть умным, это значит прогуглится.

Михаил Прохоров

время от времени в википедию заглядываю ну и по другим словарям , дома полный сборник словаря Даля

ОК
Ольга Казанцева

Понятно, а я так по словорям живу, но предпочитаю не гуглится в те моменты когда можно ответить просто и не принужден но с юмором.