Михаил Прохоров

нелицеприятие что это?

Ответы · страница 3
Лиля Мороз

Когда твое отношение к человеку не зависит от его национальности, статуса, возраста и др.

Лиля Мороз

А вы проявляете это качество?

Марина Скидан

Это значит что вас не устраивает не только чьё то лицо но и факты какого то события..

Wv3-Gtr

это когда человеку ровно на внешность а главное что у него внутри... примерно такое

Wv3-Gtr

ну вот такто мне много раз помогало )

Михаил Прохоров

а если точнее то это не смотреть на внешность и положение

Wv3-Gtr

это всегда причем щас воошпе октуально

Wv3-Gtr

но делать нечего поэтому надо взять кредит на ее паспорт сказать что сам взял кредит воспользоватся и все)

Рада Рай.

нелицеприятие.... ...это..... беспристрастие.....а это... отношение к чему-то без эмоций..

Алексей Батурин

когда человек тебе не приятен в душе и в общении и ты не хочешь его лицо видеть !!!!!

Михаил Прохоров

☺️ интересная мысль но согласно словарю русского языка это беспристрастное (одинаковое отношение ) ко всем независимо от положения или внешности

Алексей Батурин

у каждого человека свои мысли и своё мнение !!! и я доверяю своей душе , а не словарям !!!

Elisa K@lugn@i@

когда есть неприятное на вид зрелище или субъект, которое не хотелось бы видеть.

Elisa K@lugn@i@

имея свое мнение, зачем спрашивать? а говорят, что женщины без логики....))))

Михаил Прохоров

я исследовал этот вопрос , в толковых словарях нелицеприятие обозначается как беспристрастное отношение к людям тоесть , вы не смотрите на внешность или положение другого человека

Анна Носарева

это когда пытаешься заехать кому-то тапком по морде, а он , зараза, уворачивается

Филосыч

это значит что не смотришь на то, как человек выглядит, а принимаешь его как всех

Ольга Глинка

это НЕПРИЯТИЕ.ОТРИЦАНИЕ.И НЕ ВОСПРИЯТИЕ.НЕ ПОНИМАНИЕ.И НЕ ПРИНЯТИЕ ВО ВНИМАНИЕ.

Ел
Елена

Это объективность, когда судья не смотрит на лица, а судит по тому, что в сердце.

Михаил Прохоров

точно , но касается не только судьи ,а каждого из нас , согласны?

Ел
Елена

Да

И Так-Она Звалась Татьяной.

Не приятие лица- это если дословно... а если попросту-пошёл на фиг! С Новым годом!

Марат Бигалиев

ЧУВСТВУЕШЬ СЕРДЦЕМ И РАЗУМОМ - ОПАСНЫЙ ЧЕЛОВЕК ИЛИ ТЁМНЫЙ , В ЖИЗНИ ТАКОЕ БЫЛО.

Снежана

что-то очень плохое, настолько, что даже видеть лицо этого человека неприятно

Снежана

что-почему? Если Вам кто-то сделал гадость, Вы хотели бы его видеть снова около себя? Или Вам быо бы все-таки неприятно его видеть? Вот это состояние и означает "нелицеприятный"

Михаил Прохоров

нелицеприятие маленько другое означает , беспристрастное отношение к человеку не зависимо от его положения

Снежана

спасибо, буду знать

Она

это когда человек вам неприятен на ментальном уровне и физиологическом тоже.

Михаил Прохоров

нет, когда человек не приятен это липриятие

Михаил Прохоров

сразу именно так , а нелицеприятие это не смотришь на внешность или положение другого человека , а сотрите на его качества

Ир
Ирина

Когда утром смотришь в зеркало и тебе неприятно лицо,которое ты там видишь!

Ир
Ирина

Так ведь?Или когда гаишники останавливают и в окошко засовывают моську,вот уж действительно кто нелицеприятен!

Асия Оралбаева

Смех без причины -это признак дурачины или, наоборот, признак большого ума?

Евгения Солнце

ну как что лицо не принимаете ! что тут не ясно то ещё... видать душу любите)))

Николай

Ну.... ответ в вопросе... человек который вам не симпатичный по внешнему виду

Айгерим Минсаринова

Это все про меня! 😀 Вспомнила, просто! тогда так злилась, сейчас смешно!

Людмила Бондаренко

Своего рода твёрдость и непреклонность взглядов, справедливое отношение..