Buyun Black

Большинство веществ,переходя из жидкого состояния в твёрдое,уменьшаются в объёме и становятся более плотными,а следовательно тонут в расплаве этих же веществ.Так почему же лёд не тонет в воде?

Ответы · страница 10
Кинг Конг

во льду воздух остается....

Кинг Конг

а может и нет.. предположение..

Алексей Фролов

поверхностное натяжение

Buyun Black

Опанька,рыбак рыбака видит с далека... 😉

Алексей Фролов

последний раз на Цымлянку во вторник, КЛЮЕТ

Алексей Фролов

Saneka ))

neznayu, v lednikovyi period ya utonu pervaya

Zhulduz Aimakova

потому что легкий? ??????????

Buyun Black

Ну,это само собой разумеется!

Buyun Black

Вся замарочка в особенности кристаллической решётки льда!

V⇝ M

плотность меньше у льда

V⇝ M

Вы сами в вопросе указали, какие вещества тонут(становятся более плотными,а следовательно тонут )

Петр Соколов

я тоже заметил, КОГДА БЫЛ худой и маленький тонул, а стал большой и толстый- плаваю

Pe
Petp

Лёд ведёт себя иначе)))

Buyun Black

Тогда двигайся к нам на Колыму,милости приносим!

Pe
Petp

А с удовольствием!!!!! Никогда не был... Приполярный Урал, Саяны...

Buyun Black

А это арктическая Колыма,что недалече от Студёного океана...Будешь в наших краях,спроси меня...

Pe
Petp

Лады! Да понесет туда, напишу заранее)))

Pe
Petp

Good luck! Пойду посплю чутка!

Лиля $$$$

забей, думай о хорошем

Buyun Black

Нескоро лёд заполнится водой и начнётся ледоход,а у мы меня ответа нет...

Лиля $$$$

да не переживай, лёд тоже растает

Лиля $$$$

зато рыбачить будет проще, не надо лёд бурить

Buyun Black

Но щас именно эту операцию приходится проделывать около десятки раз,в поисках клёва...

Татьяна Фоминичева

Вы как чего спросите

Buyun Black

Ну,а если серьёзно,то вся заморочка в особенности гексогенной структуры кристаллической решётки льда...

Татьяна Фоминичева

А как дела обстоят вообще?

Buyun Black

Щас вся льдина ушла с реки,только на озёрах остались,но это на пару недельки...

Татьяна Фоминичева

Оооо как у вас все запущено.

Buyun Black

Так,арктическая Колыма же,однако... 😉

Дэнка Дэнка

У воды все наоборот.

Buyun Black

Но речь ведётся не о воде!

Дэнка Дэнка

Я имела в виду, что лед увеличивается в объеме, ведь лед и вода одно вещество. Поэтому и объединила их в слово вода.

Сергей Панов

потому что это вода

Buyun Black

Ну,это само собой разумеется!

Юлия Гасилкина

Да, просветите нас.

Buyun Black

Тому нет никакого доказательства!

Юлия Гасилкина

Есть. Я беседовала со старыми людьми и они рассказывали, как раньше летали огненные шары. Как они утверждали - перед войнами или каким-то бедствием. ЛЭПа еще не было.

Buyun Black

Но ведь ЛЭПы были ещё с начало середины 20-ых годов прошлого века!

Юлия Гасилкина

А люди рассказывали об очень отдаленных временах вплоть до глубины веков

Buyun Black

Значит это были чьи то предназначения!

Лора Исаева

Горыныч знаеть....)))

Шика

Из-за особенности гексогенной структуры кристаллической решётки льда, когда вода превращается в лёд, объём её внезапно увеличивается , и лёд оказывается менее плотным, чем вода.- подглядела )))

Buyun Black

Кхе-хе-хэ-э-эта,так нечестно!!!

Лора Исаева

но призналась же по-честному!!!! ))))

Buyun Black

То что она признаналась как пионерка,то за это я её зауважал!!! 😉

Шика

)))))))))) Спасибо ))))))))) но точто вода увелививается в объеме из за кристалической решетки я знала еще в школе )))))))))

Шика

cсорри опечатка увеличивается 😞

Ника*

он легче почему-то

Buyun Black

В том то и дело,что "почему-то"!

Buyun Black

Только до гексогональной структуры льда...

Ника*

не, я таких слов не знаю)))

Ника*

почему? я много другого чего знаю. Ведь нельзя знать всего в жизни...

Buyun Black

По-другому никак не может быть!Против закона Природы-матери не попрёшь!!!

Все Уже Хорошо

в физике не сильны

Buyun Black

Не очень понял,это вопрос иль ответ,а?

Все Уже Хорошо

ответ - я в физике не сильна

Марина Бородина

физику почитайте

Buyun Black

Так,я далёка уже отложил учебник по физике,и щас просто говорю о житие да бытие,чтобы как то поддержать разговор со столь разносторонне развитой особой,как твоя персона...И собственно, почему в этом ты углядела какую то психическую неуравновешанность? :?

Марина Бородина

да потому что кроме меня с тобой не общается, моя особа общается со всеми, т.к очень общительная и не делит людей на плохих и хороших, для меня все равны, я рада всем.

Buyun Black

Да ты что!,а почему на меня такая злоба вылезает из твоих уст?

Марина Бородина

ты первый начал на меня наезжать, а я все в шутку пыталась перевести, ты этого не понял, ты дальше стал наезжать, а конечный результат ты видишь сам... Плохого я тебе не делала, просто ответила на твой вопрос не так как ты этого ожидал, вот и все...Поверь, я очень мирный и спокойный человек, зла ни кому не делаю и не желаю.

Buyun Black

Вообще то,я тоже очень миролюбивый чел,нисколько не опасный для общества и потому по сущности я тоже спокойный люд! 😉

u_
ufo _

читайте учебники

Buyun Black

Благодарствую за засекреченную инфу.А в жизни всё пригодится и сгодится,в особенности к старости,когда внуки просят разрешить вопрос по домашнему заданию...

u_
ufo _

внукам нужен интегральный опыт, а не конкретная инфа, которую можно прочитать)

Buyun Black

Эти познания у меня со школьной скамьи остались!

u_
ufo _

то, что вы тут написали - ответ ни о чём, читайте более сурьёзную литературу и вам станет смешно от ваших школьных "знаний"))

Buyun Black

Вот тока не надо уму-разуму меня поучать,у меня вся память конкретно забита!

Мк Мебель

плотность разная

Buyun Black

Это,само собой разумеется!

Валентина Бадмаева

да хрен егознает

Buyun Black

Ну,покедова...Будет скушно,захаживай ко мне "на огонёк",двери всегда приоткрыты... 😉

Kind Disappearing

учи химию лучше

Buyun Black

А что ты сам знаешь про гексогенную структуру кристаллической решётки льда?

Buyun Black

Тогда нечя умничать о химии,на...

Сергей Строкольский

ВОЗДУХУ МНОГО.

Buyun Black

Ну,это ответ сопливого школяра...