Ника

Так повелось, что бабушки нужны всем: внукам, детям, мужьям, даже соседским дедушкам, а дедушки - только своим бабушкам..Что это мужской эгоизм или недальновидность?

Ответы
Олег Мартьянов

это кара за мужской шовинизм, а то: я то, я се... что тебе позволяли, то ты и то... а теперь ты на фиг никому не нужен.... реальность!

Ника

хорошо , что хоть один мужчина это понимает...

Олег Мартьянов

ЭТО -ЖИЗНЬ и она требует реализма.... все мировые фантасты- мужчины

Ника

последствие установки, что все мужчины большие дети, а все женщины - матери...

Нина Игнатьева

не правда ваша.мой папа-нужен всем:и мне и внукам,и правнукам.все скучают по нему.когда долго не видят.

Ника

а если он останется один? Кто из вас возьмет на себя заботу о нем?

Нина Игнатьева

я возьму.я очень его люблю.

Ника

повезло Вам с папой...Он как раз из разряда дальновидных, но это редкость...Берегите его...

Вл
Владимир

Если дедушки нужны бабушкам - то при чем тут мужской эгоизм? Очень логично!

Вл
Владимир

Ну и при чем тут "нужда" бабушек в дедушках? Вы вообще с логикой сколько нибудь дружите? Или для Вас это такое же понятие, как для муравья - интегралы?

Ника

так у бабушек нужды в дедушках как раз и нет - жалость одна, пропадут же...А Вас задело? Признайтесь...

Вл
Владимир

Меня задела ваша "женская логика". Тогда так и говорите - что не нужда у бабушек в дедушках, а жалость у них к ним. А то ведь Вы сами же вводите в заблуждение собеседников, и хотите, чтобы Вас правильно понимали.

Ника

так про нужду не слова не было . Нужда в мужчинах у женщин в основном с 18 до 50 +-, а старше больше нужда мужчинам в женщинах, верных и заботливых...

Вл
Владимир

Ирина Грищенко

интересный парадокс- я ещё над этим не задумывалась

Ника

У меня соседи - одинокая бабушка и вдовец дедушка, смотрю и думаю: нам мужчины особо необходимы лет так до 45 (дети, дом . секс и все такое), а после мы им больше...Жаль что они об этом не задумываются...

Ирина Грищенко

моя мать "нянчит" (любит) отца 45 лет, так вот всё-такое и секс в том числе у них на первом месте

Ирина Грищенко

каждый строит свою семью по примеру своих родителей.

Ника

интересно, а маму все устраивает?

Ирина Грищенко

этого я у неё не спрашивала, но прожила же она с отцом солько лет.очень они друг о друге заботятся и сейчас.

Ника

взаимность - это здорово...

Дмитрий К

это недальновидность бабушек

Ника

вряд ли, если не считать недальновидностью их стремление ублажать эгоистичных дедушек...

Ника

а стоит задуматься , пока еще до дедушки рано...

Лирочка Самая Лучшая

думаю это эгоизм дедушек

Лирочка Самая Лучшая

откуда родился такой вопрос?

Ника

из наблюдений за соседями...

Лирочка Самая Лучшая

недальновидность бабушек, боязнь остаться одной

Ника

как раз сердобольность бабушек, как же дедушка без нее...Бабушка осталась одна- она чаще помощница, а дедушка - обуза...

Кот Макси

Дедушкопроклятие

Schahmarz Arsaliev

skoree vsego ne dalnovidnost

Халык Дурдыев

это подлость.

Ника

это не подлость, это реалии жизни...чтобы быть нужным надо что-то отдавать, и не материальное имеется ввиду...

Зелёный Ио Прынца Даццкого

эмансипация

Ника

бабушки - помощницы, а дедушки - вечные дети , обуза...

Еl´ Lazar

Не согласен

Еl´ Lazar

Есть живые примеры.

Ника

когда одинокий дедушка не обуза для родственников?

Lord Demon

Не думал

Ника

что думаете дедушкой не станете?

Lord Demon

Не успею, я папой-то не был

Ника

что процесс не забавляет или ответственность пугает? Дедушка - это в смысле возраста...

·•●✿ Аня ✿●•·

эгоизм)