Алексей Горталов

Кто подскажет 9-ти фунтовая пушка - это какой калибр? Сколько в мм?

Ответы
Igor Kindness

Гугл знает все, почему не спросить там??? (9-фунтовая пушка (107 мм) пушка обр. 1867 года Россия ...tanky.dovidnyk.info › ... › Первые пушки)

Алексей Горталов

Спасибо. Хотелось бы выяснить методику перевода. Или таблицы какие есть?

Ирина Сакаева

Калибр 4,2 дюйма=108,мм.В фунтах,если ядро свинцовое-то соотношение:1 фунт=1,5 дюйма.Теперь правильно?

Ян
Яна

За 9 фунтов (стерлингов) можно купить только игрушечную пушку, у которой нет калибра

Алексей Горталов

Гениально

Валентина Новокшонова

а кто-нибудь ответил сколько это в мм? Молодцы,если перевели массу в длину.

Алексей Горталов

Ответы от 80 мм до 112мм. Не суть - я методику хочу понять. Хотя наверное не так - методика ясна - Из 9-ти фунтов свинца отливается круглое ядро - диаметр его является калибром. Свинца под рукой нет. Должны же быть какие то формулы расчета или таблицы.

Валентина Новокшонова

формулы может и есть,но туда надо подставлять исходные данные

Алексей Горталов

Все - скинули ссылку - нашел таблицу перевода фунтов в дюймы и мм.

Зинаида Лукичёва

не дамский вопрос.вы же не ответите ск. знаков в тональности си-минор

Дмитрий Иванов

12 фунтовая пушка это примерно 122 калибр!!Есть таблицы перевода!!

Ирина Андронова

Глупо..Ну зайдем в Википедию..-узнаем..-ответим..-И что?...

Руслан Новоселов

В танки играеш британцев прокачиваеш?

Виолетта Шаронова

Нашла для вас в яндексе:калибр- 108,6мм.

Алексей Горталов

Огромное спасибо. Но хотелось бы методику пересчета или таблицы какие есть?

Лидия Ковалева

при чем фунты и мм, если фунт это 400гр

Александр Данкев

загляни в великий и могучий Гугл....

Марина Гамм

Не знаю. Это вопрос не для женщины.

Коля Покатилов

http://shipmodeling.ru/content/structure/detail.php?ID=1113

Ольга Попова

у меня голова не дом советов !

Леся )))))

😮 O_o самой интересно стало)

Matushev Valery

фунт - это вес, по моему

Валентина Макаренко

нашел что спросить?!

Алексей Горталов

А ты не нашла что ответить

Валентина Макаренко

да я в этом деле профан! что я тебе отвечу?

Алексей Горталов

А зачем это напоказ выставлять. Пропускаешь вопрос - и все

Валентина Макаренко

? проехали

Ел
Елена

Понятия не имею..

Ирина ******

НАДО ПОДСЧИТАТЬ

Ирина ******

ну пишите граммотно

Алексей Горталов

А где безграмотность?

Ирина ******

АЛЕКСЕЙ, БРЕЙК?

Алексей Горталов

Ладно. Мы не в спарринге

Ирина ******

и слава богу

Ира Потапова

Не воюю пушками

Ира Потапова

Ага боец невидимого фронта)

Алексей Горталов

Очень даже видимого - на лице оппонента

Ира Потапова

Да ладно, я ж не монстр)))

Алексей Горталов

Верю.

Ира Потапова

При разводе мне досталась одна сковорода, благодаря которой я забрала всё остальное!