Андрей

а что если, сенсорика и интуиция суть одно и тоже, отличает их лишь вертность?

Ответы
Лиза Иванова

Нет. Эцтл совершенно разные понятия. Как белое и тёплое. Есть и сенсорики-интроверты или экстраверты и интуиты -интроверты и экстраверты.

Андрей

возьмём следующий образ, мы сфера имеющая определённый центр, который назовём осью. допустим, что часть сферы покрывает сенсорику, переходящую в экстросенсорику. другая часть сферы стремиться покрыть интуитицию, но не достигает прозрений и откровений из мира потенциала. достаточно сместить цент и мы перестаём ощущать экстросенсорику, зато получаем возможность черпать из Вселенского банка знаний. как думаете, что нужно делать, что бы не смещая центра, получить доступ к обоим полюсам?

Лиза Иванова

Моё мнение - практиковать. То есть и тупо руками цвет чувствовать, или вкус неизвестного предмета в "чёрном ящике", и медитировать на прерывание внутреннего диалога или, там, воссоединение с миром и высшим я. Только про физику не забывайте. в смысле, тело разминать. Иначе в психушке закончить можно. А гармоничное повседневное состояние 50/50. Половина внимания наблюдает за внешним миром, половина - за собственными мыслями, реакцией, настроением.

Андрей

мысль ваша верная, внесу некоторые собственные коррективы. тренировать сенсорику и интуицию можно, только это лишь сместит ваш центр. на мой взгляд, необходимо прорабатывать собственные болевые аспекты по соционике, психейоге и темпористике. постепенно будет высвобождаться наш потенциал, что приведёт к росту нашей сферы восприятия и тем самым расширит наш мир.

Лиза Иванова

Если у меня сенсорика слабая, и я её тренирую, то и разовью сенсорику, только и всего. Полезное дело, но пророком от этого вряд-ли стану. Или нет?

Андрей

ты сместишь немного в сторону сенсорики, при этом начнёт угасать интуиция. важно начать проходить поле сомнений. постепенно уровень трудности будет возрастать и жизненные ситуации будут намного интересней, хотя порой будут вызывать чувства страха перед неопределённостью.

Посторонним В

То есть внутренние ощущения сенсорика не имеют права на существование? А интуиция никак к внешний мир не затрагивает?

Андрей

имеет право, не имеет право, без разницы. это объективные процессы осознания текущих процессов и вероятностей их развития и свития.

Посторонним В

И вы их взаимно отрицаете

Андрей

а с чего вы решили, что я что то от рицаю, или на рицаю?

Юля Enter

я попробую ответить, если ты простыми словами объяснишь что такое вертность?

Андрей

вертность, это направленность. используя приставку экстра или интра мы понимаем, куда смещается наше внимание по тому или иному аспекту нашего информационного обмена.

Юля Enter

думаю так! сенсорика то что мы непосредственно видим трогаем и т.д. , серым веществом обрабатываем полученную информацию и выдаём результат. интуиция подсознательно воспринимаемая/обрабатываемая информация в общем наше бессознательная реакция на внешнюю среду

Андрей

интуитивные прозрения приходят в виде образов и дешифруются всё тем же "серым веществом". подсознание является лишь временным, передаточным звеном, от коллективного безсознательного, через сознание (момент интуитивного прозрения) и далее в подсознание. что в последствие активирует ту или иную часть подсознания, проявляя некий процесс.

Юля Enter

надо будет изучить этот вопрос 😞

Андрей

желаю достичь целостного понимания!

Юрий Юрченко

Интуиция вне времени и пространства. А сенсорика весьма от них зависит.

Андрей

похоже на то.)

Лана ...

сравнил попу с пальцем... "сенсорика" - физиология, а интуиция - чуйка

Елена Галкина

Интуиция штука духовная а сенсора это материальное и конкретика

Андрей

как сказать, вот для меня интуиция более материальна, нежели сенсорные ощущения.

Елена Галкина

Вот реально письмо на розовой бумаге в плотном конверте и кто-то знает это наверняка и это сенсора а кто-то пытается угадать, какого цвета бумага и о чем писано. Чувствуете разницу?!?!

Андрей

это не проявление интуиции, а проявление запредельной сенсорики (экстрасенсорики).

Елена Галкина

И все таки иначе думаю чем вы

Надежда Генералова

Вот это ввернул,и ответить-то не знаю как,хотя сутьпоняла.

Андрей

это вы ещё мои ответы не читали.)))

Надежда Генералова

А где ответы,хотелось бы почитать.

Надежда Генералова

вы кто по профессии?какой -то вы очень мудреный.Как будто не по-русски изьясняетесь.

Андрей

профессия моя ни как не связана с моим увлечением. если вам непонятны некоторые термины, я могу пояснить, какой образ вкладываю в них.

Раиса Кривошеева

Нет! Они на одной оси: в крайних точках есть только одно )

Л*
Лия ***

А это и есть одно и то же...теже яйца - вид сбоку... )))

Валерий Баркин

вообще по моему сенсорика, это часть интуиции

Александр Будда

Я даже не знаю что такое вертность

Андрей

направленность во вне или внутрь.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Они родны,но не противоположны...

Н*
Наталья *****

Есть такое слово"вертность"?

Андрей

обязательно должно быть, а если его нет, то его нужно придумать.)

Н*
Наталья *****

Что же оно будет означать?) Я понимаю сенсорику, это мысли, навязанные извне, внешними силами,интуиция же, это собственного мозга мысли, касающиеся лично нас, подсказки.

Андрей

сенсорика это наши ощущения мира явного, всего того пространство вокруг и своего тела в том числе. интуиция это возможность проникать своим вниманием за пределы явного мира, в мир не проявленных образов.

Н*
Наталья *****

Спасибо! Всё предельно ясно.Вы обладаете и тем и другим?

Андрей

мы все обладаем, той или иной мере, обоими качествами. у меня очень сильно раскрыта интуиция, при этом сенсорика находится во внушаемом положении.

Н*
Наталья *****

Занимаетесь какими либо практиками? Дон Хуан или его ученик Кастанеда?

Андрей

практик много знаю, сейчас прорабатываю свои процессионные функции психики. ращу их. ещё упражняюсь в бдительности, ведь моя психика формирует повестку дня для окружающих. тружусь над эмоциональным тоном, неуклонно, день ото дня повышая его. не забываю и про интуицию, стараюсь каждый день прокачивать новизну в мир явный, что укрепляет и утолщает сечение, подходящих и находящихся внутри плотного тела, информационных магистралей. ещё кое что, хотя об этом рано говорить.)

Рыбамоя:tropical_Fish:

Что-то умное сейчас сказал?

Валерий Баркин

сенсорика часть интуиици

Наталья Маглыш

а что значит последнее?

Андрей

направленность. вы слышали об экста и интровертности?

Rima Kravcenko

может так и случается?

Наташка

Что такое вертность?

Андрей

направленность во вне или внутрь.

Наталья Александровна

вертность что такое?

Андрей

направление во вне или внутрь.

Елена Данилова

еще раз и по русски))

Андрей

а что если, ощущения реальности, частью которой являемся мы и интуитивные прозрения, являются одним целым, различия их лишь в том, куда направлен наш вектор внимания ( в явный мир, или в мир потенциала).

Елена Данилова

да. все дело -в интересе!!!)

Андрей

само понятие интерес присущ женскому началу, мужское начало несёт нагрузку выгоды.

Елена Данилова

так это тоже интерес!!)

Андрей

слова разные и значения разные.

Елена Данилова

как угодно