Брунгильда Анжуйская

Вопрос про фамилии. Скажите, а людей с какой фамилией вы встречали в своей жизни больше всего?

Ответы
Keeper

В Одессе самая распространённая фамилия не Рабинович, а таки Зюбрицкий и её производные (Дзюбин, Зюбан), в Николаеве - Рубан, в Свердловске - Тютькин, Черноскулов и Кривощёкин, в Сургуте, конечно, коренные Зыряновы, в окрестностях Москвы почему-то тьма-тьмущая Котовых. Вот с ними со всеми, пожалуй.

Товарищ Товарищасухова

Иванов, часто встречается. Кстати, - о фамилиях, когда-то в армии замполит шутил, - Нет, не тот нынче солдат пошёл, мелкий какой-то, - Уточкин, Курочкин, Цыпляткин, Яичкин, Желтков... 🙂 🙂 А раньше, говорил, (когда ещё махорку выдавали), вот были солдаты, - Жеребцов, Крокодилов. 😆 👍

Товарищ Товарищасухова

Вот свернёт такой Жеребцов самокрутку ("козью ножку", в три пальца толщиной), задымит, присядет на "очке" и крокодильим голосом гаркнет, - Дембель давай!!! 😡 И ничего ему не сделаешь. 🙂

Брунгильда Анжуйская

ФамилиЁ - это сила! Крокодилов)))

Брунгильда Анжуйская

Я сегодня писала уже. У моего отца на работе был Негодяев. А у мужа Бутылкин, Гормонов и Бульонова

Товарищ Товарищасухова

Лично я знаю одного Годяева. Встречал одного молодого человека с фамилией Забыйворота.

Брунгильда Анжуйская

А к нам однажды на работе пришло письмо за подписью Убей-Волк, вот какая фамилия. Спасибо за общение, я спатеньки)))

Та
Татьяна

Как-то приехал в российскую глубинку к бабушке, теткам и был очень удивлен, что полдеревни носит мою фамилию... Вчера передача шла по ТВ и там выступала женщина по фамилии Нищета (это так, к слову).

Брунгильда Анжуйская

Нищета- да, никогда такую фамилию не слышала)))

Та
Татьяна

Эта фамилия поразила меня. Ведь как могли издеваться над её обладателями и в школе и дальше...

Брунгильда Анжуйская

Со мной учился в школе мальчик Утыра

Та
Татьяна

Со мной Катз, Крус, Вайс, др.

Брунгильда Анжуйская

Какие интересные фамилии. Вообще много необычных и смешных. Негодяев, Штука, Гормонов, Бульонова

Та
Татьяна

Это да. Только вот, как с ними жить...

Брунгильда Анжуйская

Ну, это , наверное, в детстве тяжело. Дети жестоки и дразнятся. А взрослые уже спокойно реагируют

Николай (Msk)

Проще ответить на редкие фамилии. Ответ Кузнецов, Смирнов, Иванов вообще не в тему ....... Берем 3-4 деревни и почти у всех .... например фамилии Игнатьев(а) Истомин(а)

Николай (Msk)

вот Вам ещё редкая фамилия (2) Воеводкин (46 регион, Курск?) , Перепичай (откуда то из Сибири)

Николай (Msk)

не читал ответы, Вы сами то как считаете какие самые частые? (3-4)

Брунгильда Анжуйская

Мне очень много встречалось Кузнецовых, Ковалевых, Коваленко , Смирновых. меньше ивановых , Сидоровых , Петровых

Николай (Msk)

во блин вопрос задали, работая в логистике вообще на различал фамилий, есть чел, давай док, держи доверенность, получай груз, ТТН, и ездуй по маршруту никогда не замора........ по поводу фамилий.............. столько людей проходило мимо

Брунгильда Анжуйская

Теперь будете посматривать ради интереса. Я видела письмо за подписью Главного инженера Убей-Волк!

(◆_◆)

О! Я из Казахстана. Здесь в этом плане весьма широкое разнообразие, даже в рамках каждой национальности. Потому мне тяжеловато ответить на ваш вопрос.

Брунгильда Анжуйская

Хорошо, я вам верю ))) С наступающим! 😁 🤝 ☃️ 🎄 ⛄ ❄️

(◆_◆)

Вас тоже и по тому же месту)))

Брунгильда Анжуйская

Как-то не очень...ну ладно,обойдусь

Агния Андронова

В нашей деревне почти половина были Шмелёвы, другие Яшкины - такого количества однофамильцев одновременно я больше нигде не встречала

Брунгильда Анжуйская

А я с Кузнецовыми встречалась больше всего)

Снежана

Самой распространенной в мире фамилией считается фамилия Кузнецов. У меня в классе было двое с такой фамилией - не родственники.

Снежана

Они же - Ковачи, Ковальские, Ковалевичи, Смиты и Шмидты,

Сергей Из Сибири

В больнице ... у терапевта ... там была табличка на двери "Вагина О. Б"... почему то девчёнки рядом со мной не двусмыленно улыбались ...

Алёна Смородина

Я считала, что у меня редкая фамилия ))) Но даже тут я встретила уже 4 -Х однофамильцев ))) Один, правда, родственником оказался.

Алёна Смородина

И Вас!

Сергей Логинов

В нашем регионе самые распространенные это Кузнецов и Бондаренко, а вот фамилию Сидоров встречал только один раз в жизни.

Брунгильда Анжуйская

У нас на работе была Сидорова. А я больше всего встречала Кузнецовых

Сергей Логинов

Это наверное самая распространенная фамилия в России, даже среди актеров не менее 15 чел с фамилией Кузнецов .

Брунгильда Анжуйская

Да, наверное самая Кузнецов

Виктор

Даже очень популярных фамилий в России уйма!Среди них ещёчастичность искать - пипец!Но,уж, "Ногучереззаборзадерищенко" ,

Ен
Енот...вот...)

больше всего у нас в стране людей по фамилии путин... уж какой год ни выбираем - одни однофамильцы и выбираются...вот....😁

Виктор

И каких только не встречал!И часто,и редко...Но,вот,"Череззаборнеогузадерищенко",как в анекдоте,не встречал ни разу

Серж

я как то брал телефоную книгу с фамилиями.и решил проверить часто встречаемую.моя фамилия оказалась самая самая

Серж

я же написал,моя,вы что блондинка?😄

Серж

я свою фамилию не раскрываю,токо близким близким😊

Брунгильда Анжуйская

Все правильно! Поздравляю с наступающим и желаю всего самого!🎄 🙂

Серж

спасибо вам.Брунгильдочка,я вас тоже поздравляю с наступаюшим и чтоб в новом году у вас всё сбылось.что наметили💐 🕸️

Валерий Бурцев Из Кузбасса

Искал в Подвиге отца, дядек. Их оказалось по одному. А вот двоюродного брата искал-244 полных однофамильца

Валерий Бурцев Из Кузбасса

Вот как получается, я еще не родился, а мой двоюродный брат войну прошел

Брунгильда Анжуйская

Да, действительно, как бывает в жизни

***Геннадий Булатов

(в - жизни - сразу не скажу, а вот поблизости - Усмановы, Салыевы, Баймурзины... и, да :ещё... Булатовы.)

***Геннадий Булатов

(такой смайлик симпатичный!)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Быков. Вокруг меня тьма людей с этой фамилией; к тому же, именно с ними я чаще всего и общаюсь.

Брунгильда Анжуйская

А у меня Кузнецовых больше всего

))) Это действительно самая распространенная фамилия на земле (Смит - тот же "Кузнецов"). Но что-то мне говорит, что чаще всего Вам должны встречаться Анжуйские...

Брунгильда Анжуйская

По идее да, но встречаются Кузнецовы)))

Безобразие... управы нет на этих Кузнецовых...

Брунгильда Анжуйская

и на Анжуйских, куда они все разбежались?

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Больше всего встречаются люди по фамилии Путин, Лавров и Шойгу. Реже Трамп и Порошенко. 😱

Светлана Олейникова

С какой больше, не могу сказать, а вот с фамилией Патлатая - один раз , в моей группе училась.

Дарья Иванова

не могу похвастаться большим количеством встреч с однофамильцами какими бы то ни было