Светлана

Каких лауреатов Нобелевской премии по литературе вы помните (российских)? И кто, по вашему мнению, был незаслуженно обойден?

Ответы
Анна Копылова

Я считаю, что наших писателей, должно быть в этом списке больше пяти, т.к. Русская литература(осбенно писатели "золотого и серебрянного" веков) уникальна. Лично я люблю произведения Булгакова, Лермонтова, Цветаевой.

Сергей Борздов

Доброе утро. В этих наградах было больше политики. И потом, главное для писателя совсем не награды, а чтобы его произведения были интересны, поняты и читали во многих поколениях. Доброго дня Вам;-))

Светлана

Спасибо за ответ. Хотя вопрос был совершенно другой ). И не для всех писателей важно мнение читателей.

Сергей Борздов

Думаю мы друг друга поняли. Суть вопроса, мне была понятна, но ответил по иному)) Кто пишет, тот не может не писать; кто думает, тот не может не думать; кто танцует, не момет не танцеваць; кто зол, тот неможет не причинять боль и конено, кто любит, не может не любить)) Это просто жизнь, это просто игра и всему своё время и место)) Добра Вам Светлана и конечно же правильных ответов)

Светлана

Кто все это умеет делать, может еще и научиться наблюдать со стороны ). И Вам добра, Сергей! )

Владимир Межаков

Светлана привет! Ну я ведь могу и поднаврать на вскидку, по этому не берусь перечислять лауреатов... А незаслуженно обойдённых на мой взгляд множество... Василий Иванович Белов наример...

Ирина Нестерук

Павлов, Мечников, Семенов, Пастернак, Черенков, Тамм, Франк, Ландау......... Вообще - это не тест на уровень эрудиции. Россия имеет достаточное количество людей одаренных :)))))))))

Ал
Алексей

Жаль Опенгеймер премию не придумал!Нобель на динамите бабло сделал (сколько людей в гробу от его патента?) А мы его премией гордимся!! Не стыдно?

Сергей Сабуров

это чисто профессиональное, мне это не интересно. как им не интересно, почему у меня машина старая

Владимир Селезнёв

Набоков кажись - так себе пейсательа и неуверен, но может быть и Пастернак его туда же в отстой

Юрий Римацкий

ну конечноже, это все наши замечательные и уважаемые - евреи. а все обойденные - русские.

Victor Ostroverkh

Бунин, Шолохов, Пастернак, Бродский, Солженицын. Незаслуженных не знаю. Может Ахматова.

Владимир Илларионов

Шолохов,Пастернак и по-моему Солженицин,но вот российскими их по-моему назвать трудно

Михаил Карпов

ИМХО - кроме Шолохова и Бунина, все остальные "тухта" особенно сам автор "тухты" (ИМХО)

Светлана

Чистое дыхание - настольная книга?))

Михаил Карпов

Я больше "Антоновские яблоки" люблю 😉

Иринка Чернигова

Свети, Вы задавили меня интеллектом!! Красавица да ещё и умница - редкое сочетание!

Чи
Чингисхан

Сальваторе Квазимодо. Обидно, русских (советский,российских) писателей всего три

Светлана

Набокова и Бродского за советских и российских уже не считаете?)

Николай Тё

Пастернак,Бунин,Солженицын,Шолохов(Ян,Гросман,Симонов,Окуджава,Вознесенский)

Геннадий Нехлебаев

Горбачев,за развал страны СССР и Надо Ельцыну было дать Россию чуть не пропил.

Sheriff Jackill

ну Пастернак точно!!! Бунин тоже!!! это на памяти!! Есенина бы в этот список..эх

Сергей Шанаурин

читаю очень много а вот в такие подробности не вдаюсь кто что там получает

Сергей Катрушев

незаслуженно был обойден ЛН Толстой, а помню Шолохова, Бунин, Солженицын...

Enrikee Gafarrio

художественной литературой не интересуюсь вАЩе..поэтому понятия не имею

Марианна Махнушина

Никаких не помню на вскидку и никогда не интересовалась специалльно...