Та
Такой

Решите задачу для первоклашек😁Продавец продаёт шапку. Стоит 10 р. Подходит покупатель, меряет и согласен взять, но у него есть только банкнота 25 р. Продавец отсылает мальчика с этими 25 р. к соседке разменять. Мальчик прибегает и отдаёт 10+10+5. Продавец отдаёт шапку и сдачу 15 руб. Через какое-то время приходит соседка и говорит, что 25 р. фальшивые, требует отдать ей деньги. Ну что делать. Продавец лезет в кассу и возвращает ей деньги. На сколько обманули продавца??

Ответы · страница 2
ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Вот это на#балово))

Та
Такой

Загадка для первоклашек😆

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

я еще в первом классе тупила)

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

да не,нач школу на отлично,9й без троек,11й с тремя тройбанами,по алгебре,геометрии и физике.Я просто гуманитарий,а вообще из-за лени,я в 6м классе перестала учить математику

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

ну когда я действительно хочу,то я добиваюсь)на права с первого раза все сама сдала,в технаре на 5ки закончила все)

Та
Такой

Просто учиться не охотоооо)))

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

я до этого вообще за рулем не сидела.мне надо было))а из мужа учитель тот еще)))

Диана Александровна

На 35 рбл + шапка:))))

Та
Такой

Многие не могут решить)))так что не все потеряно))))

Диана Александровна

У меня получилось 40 + шапка: соседке натуральных 25 вернул( так , как фальшивые у нее поменял, сдачи 15 и + товар на 10. Вот так

Та
Такой

Ну она же ему настоящие дала вместо фальшивых)))

Диана Александровна

Правильно. Вот я и подумала , что шапошник из совести вернул соседке настоящие.....

Диана Александровна

Вы из моей глупости смеетесь....

***Kym***

На пожизненное )

Дмитрий Gooner

на 50 вроде... не?

Ирина

ни на сколько

Ирина

а что альтруисты какие то особенные профессии имеют?

Ангел 💕Соединитель

Не знаю... могу лишь предполагать

Ирина

если я работаю в торговле. то обязательно торгаш или барыга?

Ангел 💕Соединитель

Ну барыгой я вас не называл. Как впрочем и торгашём. Я лишь косвенно затронул тему торгашества, которая пропитала умы и сознание практически всех людей. Это зараза, навеянная ветром со стороны Евромы и Америки. Абсолютно не свойственная русскому менталитету

Светлана Баразгова

На 10 рублей....

Светлана Баразгова

Да, я ошиблась, на 15 рублей....

Александр Емельянов - Женат

на 35 рваных...

Та
Такой

Да! сдачу только 15 и шапка 10

Александр Емельянов - Женат

что-то не "срастается"...?????

Та
Такой

Я покупаю у вас шапку!вот вам 25 рублей фальшивых!шапка стоит 10 рублей!вы мне даете 15 сдачи и шапку!)))все просто

Всего Хорошего!

На 50 рублей.

Всего Хорошего!

У меня сын через пару лет в школу пойдет, буду к тебе с задачками обращаться.. поможешь ведь?😁

Всего Хорошего!

Хорошо, только не пропадай, будь рядом.))

Та
Такой

Может дом купить в твоём районе?😂😂

Всего Хорошего!

Да ну, не самое лучшее место.😁

Всего Хорошего!

Ага, не надо.))

Серафима

на 50 рублей

Анна Юнкинд

На 50 даже

Анна Юнкинд

Запуталась я. Скажите верный ответ

На
Натуля...

На 25 р...))

На
Натуля...

Мы уже во втором))))😀

Ирина Тарусина

50😊😂

Ирина Тарусина

Хорошо тогда шапка и 40 рублей

Ирина Тарусина

Он отдал соседке+ 15 дал сдачу + шапку....

Та
Такой

У соседки взял и отдал её же деньги

Ирина Тарусина

Нет он у неё поменял. Она принесла фальшивую. Соответственно он ей отдал свои деньги

Та
Такой

Ну она же ему дала вместо фальшивки свои деньги настоящие)))а потом вернула фальшивку и забрала свои настоящие деньги😁

Ирина Тарусина

Причём здесь одно и другое. Он ей отдаёт 25 и сдачу 15. А приз фальшивка в 25...

Всё В Этом Мире Идинахово.....

На 20

*** Ольга ***

На 50

*** Ольга ***

Сдаюсь...сегодня не мой день😄

Та
Такой

Когда будет твой день напиши)))))))))

Мария Гаврилкина

На 50

Мария Гаврилкина

Чет с начала не прочитала))) идиотская привычка на 40 попал продавец. 25 +15

Мария Гаврилкина

Ну тогда у меня лыжи не едут

Энн

На 40

Энн

Как нет 25 рублей соседке, 15 рублей покупателю, плюс шапка 10 рублей

Realistka

Нино Эджибадзе

Фальшивку почему считаете?

Та
Такой

Я её не считаю😁с чего вы взяли? она дала вместо фальшивки 25 настоящие потом пришла и забрала их обратно))))внимательно читайте задачу))))

Нино Эджибадзе

Так эти ее 25 продавец фактически отдал покупателю

Та
Такой

Ну и что?))))от перемены мест сумма не меняется)))))))

Нино Эджибадзе

Взял у соседки 25 и отдал их покупателю фактически.. и потом вынужден был отдать 25 своих ей

Оксана Попова

слушая, с 2 высшими образованиями это не решить