К В - 2.

в каком городе Остап Бендер произнес фразу"Нет,это не Рио де Жанейро."

Ответы
Игорь Карачаров

Какие то у вас интересы странные. К мелочам так и тянет. Есть общий контекст (смысл) и куча бессмертных залихватских фраз. А город мог быть и Клюевка и Хацапетовка и Шепетовка. Особо это юмора не попортило. Хотя конечно исключения бывают в литературе. (когда все важно- Булгаков например) Графоманством так и потягивает. Извиняюсь за свое мнение. Но оно моё.

К В - 2.

это я уже понял...этот вопрос для тех-кто смотрел фильм Швейцера-Золотой теленок...а там что не слово-то золото!)

Игорь Карачаров

здесь скорее надо спрашивать -между кем и кем была Русско-японская война? И ржать над ответами!))))

К В - 2.

кому-как.

(((=

Саратов - это прообраз города Арбатова в «Золотом теленке» . Далее - Одесса, незабываемый город Черноморск, чьи нравы и быт так живописно представлены в романе. 🙂

К В - 2.

верно.

(((=

🙂

Александр Зубревич

Старгороде, городе где по мнению авторов "предполагалось, что житель этого города должен был - родиться, побриться и умереть"-)))

К В - 2.

это вы с Воробьяниновым перепутали.

Александр Зубревич

Может быть , я давно читал, помню, только, что Остап познакомился с Кисой в родном городе Воробьянинова, более того в его родном доме-)))

К В - 2.

г.Арбатов.

Александр Зубревич

Пардон, я несколько перепутал. Вы правы, в Арбатове он собрал экипаж "Антилопы Гну" (Золотой теленок) и цель его была Корейко, в г.ПриморскА Старгород - это 12 стульев.

К В - 2.

а не Черноморск?

Александр Зубревич

очень может быть-))

К В - 2.

ок.

Eduard

«Это не Рио-де-Жанейро», - говорил Бендер о том, что приходилось ему не по душе, с чем он сталкивался в дейст­вительности.

Александра Розова

Нет, это не Рио-де-Жанейро. А всего лишь Посус-ди-Калдас, невзрачный городок в окрестностях Сан-Паулу. 🌹

Сергей Шнявен

признаться я не читал книгу , а в фильме 12 стульев он сказал когда обнаружил что его мечту уже нашли

Сергей Шнявен

конечно Р.Шид это на мой взгляд класика

К В - 2.

старые фильмы почти все-классика.

Сергей Шнявен

это точно

К В - 2.

ок.

Гуля Мамекова

Нет, это не Рио-де-Жанейро, это гораздо хуже. Остап Бендер сказал это, идя по улицам города Арбатова

К В - 2.

верно.

Александр Бойцов

это классика...Арбатов...но мне кажется, что он это мог сказать и во многих других городах России...

К В - 2.

верно.

Александр Бойцов

Удачи Вам, Михаил...

К В - 2.

взаимно.)

Diana

Блиин... Точно вспомнить не могу! Это какой-то советский город... Может, даже Москва?

К В - 2.

Фильм Швейцера смотрели?

Diana

Нет)

К В - 2.

рекомендую-посмотрите....не пожалеете.

Diana

Возможно посмотрю, спасибо!)

К В - 2.

ок.

Мирослава Грибинник

Одесса. Если ошиблась- простите мне мою необознанность- не мой профиль и персонаж

К В - 2.

арбатов.

Мирослава Грибинник

простите, а это где "арбатов"???

К В - 2.

вот и О.Бендер этого тоже не знал.

Мирослава Грибинник

Значит и мне простительно не знать?

К В - 2.

если не читали это произведение-то конечно.

Мирослава Грибинник

согластна.

К В - 2.

ок.

Вячеслав Лылык

город Арбатов у начала длинной аллеи, именовавшейся Бульваром Молодых Дарований

К В - 2.

верно.

Татьяна Шитова

Можно же запросто на этот вопрос ответить.... стоит только залезь в интернет 🙂

К В - 2.

это конечно.

М Л

чесно я даже его не знаю я люблю иностраных писатели которые видит мир иначе

Елена Данилова

Действительно, давненько не перечитывала... А это классика жанра. Стыдно... 😞

К В - 2.

арбатов.

Елена Данилова

Спасибо..

К В - 2.

ок.

Вадим Куклин

Он в тот момент и сам еще не знал. Уже чуть погодя ему сообщили, что Арбатов.

К В - 2.

верно.

Вадим Куклин

И понимающе ответил: "Ах, Арбатов?!!"

К В - 2.

точно.

Вв
Ванесса ванесса

Киев, Мелитополь и Жмеринку.,Одессу...для него эти все города были не Рио..)

К В - 2.

арбатов.

Галина Сдвижкова

Помню приехал в Чмаровку. А где сказал, надо посмотреть. Стало интересно

К В - 2.

нет...я дома.

Галина Сдвижкова

Боже мой! С утра до вечера -вопросы и ответы?

К В - 2.

когда-как...я тут не часто бываю.

Галина Сдвижкова

Но я рада пожелать вам хорошего дня

К В - 2.

взаимно.

Любовь Прилипская

Люблю О.Бендера, читала, много чего помню, но тут заминочка,.....забыла....

К В - 2.

арбатов.

Галина Осташко

не помню!А откуда приехал Киса, как сказал Бендер- не из Парижа , а из...?

К В - 2.

конечно Арчил Гомиашвили-на втором месте Юрский-но и он прекрасен тоже.

Галина Осташко

Мне тоже Арчил. а ВООБЩЕ ВСЕ ХОРОШИ!

К В - 2.

старая добрая непревзойденная советская школа.

Галина Осташко

Согласна.Фильмы были хорошие!

К В - 2.

ок.

Ольга Микуленко

— Нет, это не Рио-де-Жанейро, это гораздо хуже. - кажется в Нью Васюках

К В - 2.

арбатов.