К В - 2.

в каком городе Остап Бендер произнес фразу"Нет,это не Рио де Жанейро."

Ответы · страница 2
Татьяна Деева

Завтра перечитаю "Золотого теленка" Ильфа и Петрова. Удовлетворила?

К В - 2.

для того чтобы знать не надо быть эрудитом...типа.))

Ольга Кин

среди российских городов претендентов было много,но победил один

Нина Маменко

Кажется, эта историческая фраза прозвучала в городе Черноморске

Нина Маменко

Ах, жаль,что ошиблась... Надо перечитать классику

Нина Маменко

А кому обращались слова О.Бендера: "Будем отстреливаться. А Вам,...., я дам парабеллум"

К В - 2.

Вы будете прикрывать наш отход в горы!!! Мы им живыми не дадимся!!!!-эти слова О.Бендер сказал НЭПману Кислярскому доедая шашлык и запивая его вином купленные на деньги Кислярского.

Нина Маменко

Да, верно! А "чей" О.Бендер более всего соответствует оригиналу? : С. Юрского, А.Миронова, А.Гомиашвили, О.Меньшикова?

К В - 2.

Гомиашвили это конечно классика....Меньшикова из этого списка можно смело вычеркивать...это мое мнение.

Нина Маменко

Меньшиков- великолепный актер, прекрасный "Фандорин", но,увы, никакой "Остап". После Гомиашвили неплох С.Юрский

Елена Бернацкая

Эту фразу можно произносить в любом городе (ну, кроме одного).

Игорь Косинский

Скорее всего, это происходило в каждом посещенном им городе.

Е♥
Елена ♥♥♥

в фильме произнесён был несуществующий город Черноморск

Е♥
Елена ♥♥♥

вполне может быть, спасибо

(Крым)Александр Маляренко

не помню!!!помню что это город хрустальной мечты Остапа)))

Наталья Забелло

он говорил эту фразу везде, куда заносила его судьба))

Иван Сизов

сказал бы да не помню но точно рядом с украиной гдето)

Антонина Скиба

Такую фразу он произносил о том, что ему не нравилось

Евгений Балакирев

помоему Васюки где происходила шахматная аффера))

Николай Пак

Что? Где? Когда? или реально не знаете и интересно?

Николай Пак

понятно, самоутверждаемся!?-)))))

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 забыл уже,читал 6 летьный /правда/помню основное

Светлана Юмакулова

Много раз смотрели ну а сейчас это забытое старое

Ольга Геннадьевна

Васюки,где состоялась неудачная шахматная игра.

Фома

Эту фразу он часто произносил и разных городах...

Ольга Протасова

надо перечитать классная книга всем рекомендую

Анна Михайлова

МЕЧТАЛ ПОПАСТЬ В РИО -ДЕ - ЖАНЕЙРО А ГДЕ СКАЗАЛ ..?

Алёна Усольцева

если сильно интересно, есть яндекс. он все знает

Ирина Скорпионотигровна

Я не уверена ,что помню правильно, в Старгороде.

Ирина Скорпионотигровна

Спасибо Михаил,давно читала.