Владимир Ягодкин

почему люди зевают в жару

Ответы
Надежда Истомина

Нет, ребята. В жару у нас что-то происходит с давлением. Укого гипотония, у того опускается, у кого гипертония-поднимается. Скорей всего у всех падает. Мы хотим спать, но этого пока не понимаем, пэтому зеваем.Да еще солнышко на нас магнитные бури сбрасывает. Самому не нужны.

Анна Дмитриченко

Согласно объяснениям медиков, тепло, а вместе с ним процессы, происходящие в нервной системе человека, меняют к большему температуру мозга. Ее снижению способствует зевота. Она действует как вентилятор для компьютера, не допускающий перегревания.

Kirill Levin

Физеолагические растройства связанные с теплом тела и температуры наруже, реакция заключается в том что мышцы размекают ,тело тело нагревается и хочет спатки и пошло зевание в атаку!!!

Екатерина Петрова

это выходят остатки углекислого газа, про теплой температуре, молекулы газа двигаются быстрее, что приводит в увеличению его объема, во так легкие его и освобождают

Владимир Ягодкин

ну если так,то Дарвин отдыхает

Екатерина Петрова

Дарвин не относился к молекулярной физике, он биолог

Владимир Ягодкин

ну если физик,то всё очень просто-кипят мозги и пар выходит

Владимир Ягодкин

Ирина Игнатьева

И кислорода не хватает, и слизистую провет рить. А когда информацию важную получаешь, тоже зевота одолевает. Это мозг сигналит. С кислородом получше усвоится!

Татьяна Березина

я зеваю не только в жару...слышала, что мы зеваем для выравнивания баланса между внутренним миром и внешним...как-то так...

Александра

почему именно в жару, я считаю, что они зевают когда спать хотят или когда видят, как кто-то зивает-это цепная реакция)

Владимир Лунев

Ослабление организма,усталость и не хватка кислорода.Тоже перед сном или если человек не выспался.

Вьюжанина Валентина

и не только в жару, кто-то говорит выходит отрицательная энергия, кто-то не хватает кислорода

Анастасия Черенкова

От нехватки кислорода, возможно. Но и не только в жару. Да и недосып, наверное,сказывается.

Анжелика Маркиза Ангелов

если примитивно: воздух расширяетсяи становится труднее "надышаться", от этого и зевота.

Владимир Ягодкин

да ну что Вы - просто "кипят мозги",вот пар и выходит

Nika ...............

обычно зевают когда хотят спать и от нехватки кислорода а в именно в жару в первые слышу

Кульшара Керимбекова

гипоксия мозга по восточной медицине нагрузка на сердце, недостаточное кровообращение

Сергей Абдуллаев

Мы Люди! Когда нам не комфортно! Наш Организм Сразу хочет уйти в состояние Анабиоза!

Ильнур Шакрамов

зевая, мы пытаемся охладить мозг, и насколько часто мы это делаем, зависит от погоды

Маргарита Краюшкина

организм испытывает дискомфорт, и пытается стабилизировать кислородный баланс

Юлия Литвинова

Люди не только в жару зевают. Зев перезапускает мозг в момент переутомления.

Марс Алеев

Зевают не только в жару, но часто от не хватки кислорода или болезни сердца

Ирина Зубрилова

они и в жару зевают и не в жару тоже зевают...такие люди... блин...зевучие....

Ирина Зубрилова

да...да.. у меня кошка зевает тоже....

Владимир Ягодкин

и котята и мышата и т.д......

Ирина Зубрилова

и тп.... а в чем прикол? вопрос о чем?

Николай Иванов

так же как и в любое время года при накопившемся в организме избытка СО2