Никифоров Валерий

Может быть чистая совесть — признак плохой памяти.

Ответы
Надежда Наумова

Она отомстила за всех
Она за всех за Вас мне отомстила,
И превратила жизнь в сплошной кошмар.
Мое "я" она во мне убила,
Однажды растопив в душе пожар.
Она как бомба ядерная в юбке,
Как ледокол идущий на таран.
Уже не кажутся смешными шутки,
Я с нею почему-то вечно пьян.
Она умело мне мозги "выносит",
Умеет без пилы меня пилить .
Для скандала повод всегда находит,
В общем она сумела отомстить...

Томара Лемберг

Нет. Нет ни одного человека без греха (вспомните притчу о камешках). Но одни люди развиваются, совершенствуются на на своих и чужих жизненных ошибках, а другие не извлекают опыт и живут по раз и навсегда заданному клише.

Надежда Турчаненко

Я не церковница,но увлекаюсь по чуть чуть в каждой частице истории.Так вот в библии Иисус сказал,что бы его ученики на Север не ходили там есть СОВЕСТЬ.В английском языке нет этого слова.Можете проверить по словарю.

Каляева Ирина

Признак плохой памяти - это заболевание называется склерозом. Совесть - это воспитание родителей или при рождении Человек наследует или нет совесть.

Каляева Ирина

Это мои воззрения. А вы как думаете?

Никифоров Валерий

Думаю что человеку свойственно идеализировать себя

Каляева Ирина

Каждый человек про себя знает куда больше остальных. Остальные могут его не дооценивать.

Жагуда Жумагалеев

Не "МОЖЕТ БЫТЬ", а "ТОЧНО". У человека, забывающего пользоваться совестью, она всегда не обляпанная, не истрёпанная, всегда чистая.

Александр Мамедов

чистая совесть - это с детства. Люди с чистой совестью.Это Константин Заслонов. Это Александр Маринеско.Это Лавриненко, Дмитрий.

O X A N A

Запросто! У французов есть поговорка: "Хороший аппетит - значит, совесть чиста!" Можно еще по аппетиту проверять))

Виктор Потороча

Память уже не та. В стиральную машину воду включил, бельё положил. но вот про стиральный порошок забыл

Виктор Потороча

ВОТ И НЕ СТАЛО ПАМЯТИ ПРЕЖНЕЙ. рАНЬШЕ ЧИСЛО ПИ ПОМНИЛ ДО 18 ЦИФР и число е

Владимир Дегтренко

Человек становится негодяем ровно в тот момент, когда разум начинает одерживать верх над совестью.

Владимир Дегтренко

Восновном так ибо разум алчен и ненасытен и всегда емучто то не хватает!

Ирина Чарикова

Это еще ничего, а вот, когда после содеянной подлости - чистая совесть, то это уже признак монстра.

Оптимистка

чистая совесть всегда с хорошей памятью ... а вот грязная как раз страдает девичью памятью..

Natasha Sultanshina

А почему чистой совести не бывает? Мы же не всегда обманываем чаще говорим правду

Оля

Если обученная совесть с детства, она всегда будет чистой, а не плохой памятью.

Наталья Викторовна

Не знаю.... Я вот не пользуюсь своей совестью... Мело её осталось... Экономлю ! )))))

Наталья Анатольевна

чистая совесть наверное бывает только при полном её отсутствии.

Валентина Филипчик

Вам кажется, что нет людей с чистой совестью? Я думаю, они есть.

Никифоров Валерий

Мне нравится вот эта фраза в библии "Увидел Хам упившегося отца своего ,и посмеялся над ним" Папаня святой . прям светится святостью...

Принцесска .....Настоящая Зараза (Не Надо Паники ) .С Гвинеи-Бисау.

вы свои слова забудете , но люди вашу глупость - никогда ..

Елена Зибарева

не уверена, но чистая совесть думаю только у младенца

Сергей Шевцов

На память - не жалуюсь! А совесть - практически чиста!

Татьяна Грищенко

Вполне, а чисто - небесные глазки с помощью линз!!!!!!!