Бакыт Асанов

Почему мечта пожарить картошку на сливочном масле вспоминается когда уже пожарил на растительном?))))

Ответы
Зинаида

В детстве нам жарили только на сливочном масле. А наши соседи только на внутреннем свином сале. И мне такая картошка больше нравилась. А теперь я вообще не ем картошку.Только печённую иногда

Лия Литвинова

:))) Пришел сосед с жареной картошкой, мы с подружкой начинаем обсуждать , мол, как вкусно- типа что сначала - лук или картошку, тут сосед говорит: "Сначала сало!!!"

Бакыт Асанов

Сосед с картошкой своей да по гостям...круть))))

Лия Литвинова

А то!!! я же няшка, меня не то что соседи, меня все любят 🙂

Бакыт Асанов

ну да посмотрел вМоем Мире у Вас...няша еще та...ммм

Лия Литвинова

Бля, я там сто лет не была, там все хорошо?

O X A N A

Я вам еще хлеще скажу. Мечта пожарить картошку на любом масле становится навязчивой идеей именно тогда, когда плита вышла из строя и жарить не на чем))

Бакыт Асанов

да это беда

O X A N A

Да нее, не беда, конечно, злые игры разума))))

Бакыт Асанов

А кушать то хоца...желательно вкусно

O X A N A

Сварить-то есть на чем, а вот жарить - нет)

Бакыт Асанов

Сваренная с селедочкой да под водочку..ммм

O X A N A

И без водочки)

Бакыт Асанов

И без...но если не в компании

Волшебная На Всю Голову

На сливочном масле можно жарить только яичницу и то на медленном огне, а картошку не получится пожарить на слив.масле, сгорит.

Бакыт Асанов

азербайджанцы готовят

Волшебная На Всю Голову

Они добавляют сливочное в растительное, возможно пополам

Бакыт Асанов

Видел ТОЛЬКО сливочное

Бакыт Асанов

))))Как

Бакыт Асанов

Ааа если так...спросите

Лариса Назарова

Семь раз отмерь, один - отрежь. Т.е. Сначала думай, потом делай. Кстати, на сливочном картошка не жарится, а томится,

Бакыт Асанов

А именно пожарить с армии мечта

Лариса Назарова

Значит организм помнит этот вкус. Скорее всего, при жарке просто была смесь растительного и сливочного. А если воплотить мечту об этом вкусе в жизнь, то чтобы получить именно жареную, и именно на сливочном, то надо для жарки взять настоящее топленое масло. Температура его разогрева позволяет жарить, а не только томить. И получите ровно то, о чем мечтаете. Это из опыта, жизненного, и этот ответ,- если мечта настоящая и хотели получить практический совет. Ну, а если вопрос просто для разговора, то все равно- для знаний.

Бакыт Асанов

Спасибо...емко...поучительно...масштабно...развернуто)))

Св
Светлана

а чем лучше-то на сливочном?она же пригорает и какая -то суховатая...нет,мне больше на растительном нравиться

Бакыт Асанов

Просто мечта

Св
Светлана

а,ну да,её нужно лелеять...На слииивочном...с колбасоооой...☺️

Бакыт Асанов

)))))Ага с армии мечтаю)))

Бакыт Асанов

В армии все время на жиру жарили)))

Бакыт Асанов

Ну вот и осталась мечтой))))

Виктор Шаламов

Потому что жарить на животном (сливочном) масле вредно для здоровья. Жарить нужно на растительных маслах.

Светлана Бульская

Можно и в конце жарки подкинуть туда сливочного.Всё же вкуснее будет.А потом ещё и яйцо поджарить)))

Владимир Шибнев

Для улучшения вкуса за 5-7 минут до готовности добавь 10-20 грамм сливочного масла и увидишь разницу

Бакыт Асанов

Нееее не так ...ПОЛНОСТЬЮ армейская мечта

Тигр Очень Ласковый.

не поздно исправить. пока она не остыла. положите кусочек масла. Оно и не сгорит и вкус придаст.

Бакыт Асанов

Дык мечта то с нуля)))

Просто Зайка))

Я сегодня шла по улице и чуть не скончалась от запаха, кто-то жарил картошку на сале!!!!))🤤

Ланочка

а вы когда пожарите ,бросьте кусочек масла сливочного в картошку и она сразу добавит аромат)

Бакыт Асанов

Спасибо....но мечта именно такая

Иринка Осенняя

А я и на растительно люблю , когда ещё молочком прихлебнуть и черным хлебушком прикуснуть)))))

Михаил Алексеенко

Мама рассказывала:"Когда падал самолёт, немецкий, это был праздник-на его смазае жарили

Бакыт Асанов

Дааа были времена

Бакыт Асанов

Ого

Бакыт Асанов

даа есть такое...

~Кузькина Мать~

Никогда не готовлю картошку на растилке, только на свином сале и вкусней и сытнее.))

~Кузькина Мать~

И что мешает осуществить мечту?))

Бакыт Асанов

когда уже пожарил на растительном?))))

~Кузькина Мать~

Выкинуть и пожарить на сливочном.))

Бакыт Асанов

Жалко

Бакыт Асанов

Кому как

Алексей Волжский

То и оно , в 80х жарили на масле , в 70х на сале в 90х на маргарине в 2000 х на растительном

Бакыт Асанов

С 80 мета)))

Алексей Волжский

что есть мета?

Бакыт Асанов

ага

Bl
Blackсurrant

Я,недавно, половину так,половину этак пожарила.Потом это дело перемешала, и все.

Бакыт Асанов

Круто ...не пробовал)))

Иван Иванович

где сливочное масло то взяла?

Bl
Blackсurrant

купила

Иван Иванович

щас не бывает, всё растительное

Bl
Blackсurrant

ой,у вас,где вы живете,может и пластмассовое все,а у нас с этим ,более менее, нормально

Bl
Blackсurrant

где-то

Светлана Кузина

Потому, что сливочного масла не было в наличии и со сливочным маслом вкуснее.

Ольга Булавина

Картоху жарят на растительном сначала.а сливочное добавляют в самом конце.

Бакыт Асанов

Азербайджанцы всегда так готовят слышал

Светлана Окулич - Казарина

Сливочное имеет свойство гореть. Лучше купаж сливочного и растительного!

Бакыт Асанов

Именно хочется на сливочном

Светлана Окулич - Казарина

Любите картошку с концирогенами, на здоровье

Бакыт Асанов

ааа