Ланавел

Обман не работает без веры❔

Ответы
Сергей Колесниченко

Я бы сказал без любви ко лжи ложь не выживает. Вера существует только на основании правды или истины , ложь вероломная, она пользуется доверием основанным на верности до момента встречи с ложью ...короче что бы не запутаться - можно иметь веру и не быть наивным сталкиваясь с обманом и именно вера помогает распознавать ложь и отвергать ее ибо вера знает истину - вера это дитя истины и если сохраняет верность истине то не обманывается ... Вот так

Ланавел

спорить не о чём.

Сергей Колесниченко

А надо спорить ???

Ланавел

не стоит.

Сергей Колесниченко

О Вы очень богаты разумом !!! Моё почтение 🙏

Ланавел

😉🤝

Николай Шалашов

Если человек верит, и его обманывают, то постепенно вера этого человека пропадает даже в отношении людей которые говорят чистую правду.

Таяна

👀 а потом:"а почему мне врут? А почему мне мошенники попадаются?" Так врете больше! Вы ж из этой касты сами... закон подобия в действии.

Ланавел

😁

И Никто Не Узнает Где Могилка Моя

почему...обман может работать и при отсутствии дказательств...как только они появляются,обман раскрывается...верить необязательно

И Никто Не Узнает Где Могилка Моя

тут идет речь о любой вере...можно верить,но жить приходится по традициям общества

Ланавел

ладно. расходимся.

И Никто Не Узнает Где Могилка Моя

ну,понятно,не впихнуть невпихуемое

Ланавел

взаимно

И Никто Не Узнает Где Могилка Моя

тебе не кажется,что из нас двоих ты неправа,и взаимности тут нет

Владимир Ляпин

Для кого обман, а для кого и смысл жизни. Баушка моя ходила сегодня в храм на богослужение. Знаю, просила Боженьку о моём здоровье.

Михаил Пухов

Работает. Вера иногда спасает от обмана. Вы просто не верно понимаете понятие веры. Скорее всего вы говорите о доверчивости.

Лёха Балалайкин

То-то я смотрю меня все обманывают ! У меня соседка Вера !!!! Нужно менять квартиру !🤷‍♂️🤔

Олег Малышев

И так... мы приходим к выводу что всё в этом так тесно связано, что не выкинуть ни вставить)

Ланавел

))

Роберт

- при малейшем подозрении. Но часто люди сами ищут обмана , когда желаемого нигде нет .

Олег Пустохайлов

Зато вера действует без обмана. Весь вопрос состоит в том. В кого ты веришь! 😇

Леонид 獅子急 Шестаков

на дурака не нужен нож,
ему с три короба наврёшь
и делай с ним, что хошь...

Иван Степанов

Что-бы кого-то обмануть,в свою ложь нужно хотя-бы немножко поверить.

Руфат Хаирбеков

Этот Асетин всегда всю работу на Веру Анатольевну спихивает?

Сергей Иванов

Человек глуп и доверчив. Вообще людьми легко манипулировать.

Алексей О.

Если ты про религию, то да.
Там где есть ЗНАНИЕ, вера не нужна.

Се
Сенсей

Нет дыма без огня. А с обманом: без искренности не работает.

Павел Броздняков

Разумеется) Обмануть можно только доверившегося человека

Андрей Sprat

Если человек тебе доверяет, обман сработает. Всё просто!

Между Двух Миров

Обман работает, когда верят либо ему (ей ) , либо халяве