Бумажный Кораблик

Ты там, где хочешь быть. Не нравится работа- смени. Тебе плохо жить с человеком- не живи. Плохо себя чувствуешь- лечись. Плохо тебе жить в стране- уезжай... Делай, а не ной. Если ты нечего не меняешь, значит тебе хорошо. Хорошо ныть. Хорошо страдать. Хорошо жаловаться. Хорошо быть жертвой. Быть в ДЕРЬМЕ это твоя зона комфорта. Не менять это тоже выбор. Если делаешь такой выбор признайся, будь с ним, признавай его, наслаждайся им. НО НЕ ПИЛИ мозг другим, никто не обязан играть в твои игры.... Да?

Ответы
Андрей Матвеев

куйня....для молодежи лет 18-20....у них есть время на изменения... жизнь впереди....Помни....ошибка смерть... критическая масса ошибок уже сделана.... хочешь сдохнуть действуй....хочешь жить думай.... все вокруг будут звездеть... подгонять... считай, верь только себе, все советы хороши только от твоего возраста... все остальные наговорят ерунды....не ошибайся...но и не дергайся.... считай ты уже на войне... жди момент потом атакуй....можешь в этот момент ныть, ругать материться, не страшно... не дури главное...

Андрей Матвеев

обманчива иллюзия

Бумажный Кораблик

У меня объективная реальность... Сад огромный приносит мне очень хороший доход. Денег хватает на весь год и на отдых зимой на канарах.

Андрей Матвеев

Хм.... бизнес....рай?

Андрей Матвеев

Ну...тогда да... у меня был бизнес....тоже ликовал

Коля

Чушь полная! Это как и бред про одну рыбу -дай и будет сыт один день,дай удочку и будет сыт всегда...Но что то никто не говорит,есть ли в той реке рыба вообще!Что бы что то предпринимать или изменять нужно не только желание,но еще и средства, и возможности(морально\физические).Про финансовый потенциал и говорить не стоит,а он основа для перемен.

Бумажный Кораблик

Опять оправдание)

Коля

?

Бумажный Кораблик

да, да и да, вечто эти отмазки...

Коля

?

Александр

Можно продолжить - не нравится, что государство отбирает почти всю прибыль? Воруй! Маленькая зарплата? Грабь, убивай и опять же воруй! Не ной и не сидли на месте, действуй!

Бумажный Кораблик

Такие мысли приходят только невежественным людям. Голова не только для того чтобы ей жрать и пиво пить. 😅

Александр

Ну не работать же честно? Это бесперспективно!

Бумажный Кораблик

Это не запрещено законом.

Александр

Кто пишет законы, сами не работают.

Бумажный Кораблик

ну и ладно

Александр

Конечно!

Марина Баннова

Это логика человека предпринимателя одиночки или одиночки который живет один и на дядю работает - у большинства людей есть связи которые там или сям держат

Бумажный Кораблик

цепями держат?

Марина Баннова

Да конечно - например я бы уехала - но я должна помогать матери а она бабушке которая без нас пропадет а сама никуда не поедет

Бумажный Кораблик

Пусть мама бабушке и поможет. А ты из-за бугра денег ещё больше заработаешь и будешь присылать.

Марина Баннова

так мама без меня тоже не сможет. Другая ситуация - допустим вы бригадой работаете - денег в стране шиш - может и уехать бы но ты уйдешь и бригада развалится а у всех семьи и дети - можно ли людей так кидать?

Бумажный Кораблик

Ты дура, не забудь себе дочь родить, и это твой личный раб, чтобы за тобой ухаживала. Дети это не наша личная собственность, наша задача, выкормить и отпустить на все 4 стороны.... Свои долги наши дети, нам отдадут своим детям, когда их родят и станут на ноги поднимать.... Про бригаду ваще угар....

Марина Баннова

Вот сразу видно чела у которого ни семьи ни работы ни друзей. У людей есть связи которых вам увы не понять

Бумажный Кораблик

у меня дочь 12 лет) дети они наоборот стимулируют быть лучше и зарабатывать больше) а без семьи на всё пофиг и карьера не нужна) одному мало надо)

Ѻлегъ

"Плохо тебе жить в стране- уезжай"? ...а как же долг перед Родом и Отечеством? ...в остальном согласен с тобой

Бумажный Кораблик

Отслужи и поезжай 😂

Ѻлегъ

смешного мало. кто убежит из земли своей на чужбину, в поисках жизни легкой, тот отступник Рода своего, да не будет ему прощения Рода его, ибо отвернутся Боги от него.

Бумажный Кораблик

О да, конечно. Напрыгнет на него сатана и даст зарплату в 30000 евро в месяц и будет он маяться всю жизнь до пенсии. А на пенсии облетит весь мир на свои деньжища, пенсия там по более чем на руси... 😅

Владимир

Стоп. Как это не ныть. Ныть и пилить другим мозг, это тоже получать кайф а значит быть в зоне комфорта.

Чернобривый Виталий

Хотя и Пендель, но новембель, он к новому стремится. К словам и мыслям нам его нужно пристраститься.

Изя Поцман

Таки в этом и есть суть - все должны участвовать.... По крайней мере - до кого дотянется...

Изя Поцман

Ну - в играх этих... Ныть и страдать для себя самого - скучно.... Нужны зрители.... Проникнутся - подкормят энергетически....

Бумажный Кораблик

вампиризм

Изя Поцман

Он самый.... И многие этим живут...

Бумажный Кораблик

пусть живут, я с такими не вожусь)

Изя Поцман

Именно... главное - не клевать....

Владимир Хорламов

кино зануда посмотрите франция с жерар депардье .. там зануда победил прогматика ..

Владимир Хорламов

жить вредно от неё 100 смертность ...дядя ..

Бумажный Кораблик

Да, только все живут по разному 😅

Владимир Хорламов

не застилай мне солнце -кто сказал ..?

Владимир Хорламов

диоген - алескандру македонскому

Ше
Шеогорат

Да , но они сами соглашаются также терпеть и есть их мозг ) овцой быть проще )

Юлия Клепец

есть обстоятельства которые не по силам а говорить всегда легко да?

Юлия Клепец

потому что кроме неприятностей люди ничего не приносят в мою жизнь а без них спокойней

Бумажный Кораблик

не с теми общаетесь.... Закрывая дверь от несчастья, вы и счастье в дом не пускаете...

Юлия Клепец

может и так

Не
Некто

Вы не Пендаль...Вы - Стендаль! ))) ( правда, я не помню, кто ета))

Владимир

Согласен, хочешь, но не можешь сиди, помалкивай и терпи!

**
*****

Не... Не согласен. Все как то максималистки описано

Бумажный Кораблик

инвалиды- лентяи)

**
*****

Дали пенсию 6000 рублей инвалиду... Давайте, крутитесь.. Сможете?

Бумажный Кораблик

нет таких пенсий не сочиняйте

**
*****

Да блин... Вам 40 лет, вы инвалид, 6000 рублей... Вперёд, крутитесь

Бумажный Кораблик

нет таких пенсий, вы фантазёрка, скажите что 500рублей даю в мухосранске, может я поверю 😂 😅 😂

Александр

🤔 👌 👌 👌 👌 👌 👌 👌 👌

Анна

Блин....👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏🤝

Василий Сычёв

Прописные истины . Согласен с каждым словом .

~L
~Eva Lansca~

Да ! Вы замечательно меня
" пнули " сейчас !!

Михаил Румянцев

Доживи до 40 и взгляды твои поменяются.

Бумажный Кораблик

всегда есть другие страны где лучше чем у нас)

Михаил Румянцев

Я таких не знаю.

Михаил Румянцев

Мне оно надо?

Сергей Сергей Журавов

ну я когда ною. мне идут на встречу...