Алексей Вайс

Зачем небо голубое?

Ответы
Захар Исаев

Так сделал Творец, спокойный приятный цвет. Длина волны синего цвета позволяет ей первой достигать поверхности земли, а когда солнце в закате или в восходе, то красный цвет проникает дальше, синий рассеивается.

Наталья Яблонская

а зачем солнце жёлтое.)))???
небо голубое только лишь потому, что от солнечного света, в дневное время суток, естесственный цвет космического пространства(синий) становится более ярким и превращается в голубой

Федор Громов

Не зачем, а почему. От толщины воздуха. Одно стекло прозрачное, а положи друг на друга 20 шт и тоже будет голубое и непрозрачное

Ѻлегъ

для компенсации розовых очков ...в итоге, мир видится в истинном, фиолетовом, цвете 🤷‍♂️

Валерия Гужвина

откройте учебник по физике или хотя бы статью в гугле, там всё популярно объясняется.

Tanya Kaurova

Чтобы на его фоне красиво смотрелась природа в любое время года 🙂

Наталия Сергеевна

ну трава зеленая, небо голубое.🖼

Сан Саныч

какое небо голубое мы не сторонники разбоя

Наталья Чекмарёва

сомневась,что оно должно быть зеленым....)))

Марина

Бывает и серое и черное, даже красное.

Галина Мечтательница

для радости и хорошего настроения

Ника Гангало

Это красиво и мы к этому привыкли.

Светлана Кулина

Чтоб Баламут задал этот вопрос!)))

Светлана Гончар

бывает и синее и в белых облаках

Светлана Ревнивых

цвет полёта - поэтому оно вверху

Настёна Унгефуг

затем что оно не всегда голубое

Таня Ключевская

затем же зачем и солнце желтое

Н;
Немтарочка ;*

за тем, что бы ты спросил =)))

Ма
Машынька

для эффективности разбоя!

Александра Alexandra

для поднятия настроения)

Уральская Рябинушка

затем, что трава зклёная