Степанида Сергеевна

что такое любовь? и чем она отличается от влюбленности?

Ответы
Ортикмирза Хусанов

Любовь - чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии. Любовь рассматривается также как философская категория, в виде субъектного отношения, интимного избирательного чувства, направленного на предмет любви. Любовь выступает важнейшим субъективным индикатором счастья. Влюблённость - сильное положительно окрашенное чувство (комплекс чувств), направленное на другого человека. По мнению психологов, влюблённость сопровождается сужением сознания, следствием чего может быть искажённая оценка объекта влюблённости. Влюблённый закрывает глаза на недостатки любимого человека и на противоречия, возникающие в отношениях с ним, в то время как его положительные качества и позитивный опыт взаимодействия приобретают особенную ценность. Несмотря на положительную окраску самого чувства влюблённости, оно может приводить к сильным отрицательно окрашенным переживаниям, например, когда объект влюбленности негативно реагирует на действия влюблённого. Влюблённость является неустойчивым состоянием сознания: она существует как фаза, протекающая тот или иной, всегда конечный период времени. Она может стихать, заканчиваться и появляться вновь. По окончании влюблённость может переходить в другое чувство, например, в любовь.

Карина Бадер

Влюбленность , это эмоция, которая проходит, как любая другая эмоция. Любовь это, чувство, вернее даже совокупность различных чувств. Таких, как взаимопонимание, взаимоуважение, преданность. Если эмоция влюбленность не перерастает в чувство любовь, то умирает и люди расстаются

Алекс Бродский

Любовь это навсегда!!!!! А влюбленность это так пристально и проходит! Вот взять первую любовь Вить у всех была она .И каждый момент ее! Даже в глубокой старости.Я считаю что любовь это те чуства что любящий человек придать не сможет.А разлюбивший да.А еще есть привычка что кто-то рядом и все.

Карина Бадер

Влюбленность , это эмоция, которая проходит, как любая другая эмоция. Любовь это, чувство, вернее даже совокупность различных чувств. Таких, как взаимопонимание, взаимоуважение, преданность. Если эмоция влюбленность не перерастает в чувство любовь, то умирает и люди расстаются.

Алекс Бродский

Любовь это навсегда!!!!! А влюбленность это так пристально и проходит! Вот взять первую любовь Вить у всех была она .И каждый момент ее! Даже в глубокой старости.Я считаю что любовь это те чуства что любящий человек придать не сможет.А разлюбивший да.А еще есть привычка что кто-то рядом и все.

Карина Бадер

Влюбленность , это эмоция, которая проходит, как любая другая эмоция. Любовь это, чувство, вернее даже совокупность различных чувств. Таких, как взаимопонимание, взаимоуважение, преданность. Если эмоция влюбленность не перерастает в чувство любовь, то умирает и люди расстаются.

Sergey. V.

Тебя всегда люблю я, как умею,
И, даже если сердце гложет грусть,
Тебя еще сильнее вожделею
И пусть не для меня ты, ну и пусть!...
Я все равно хочу к тебе прижаться,
Тобой дышать и верить лишь тебе…
Я так хочу надолго задержаться
Хотя бы на чуть-чуть в твоей судьбе

Виталик Соколов

Любовь это когда ты идешь на работу и думаешь о ней всё время и ждешь когда придет время ты бежишь к своей любимой и хочешь что бы эти мгновения не кончались не когда вот это любовь а остальное привязанность.

Карина Бадер

Влюбленность , это эмоция, которая проходит, как любая другая эмоция. Любовь это, чувство, вернее даже совокупность различных чувств. Таких, как взаимопонимание, взаимоуважение, преданность. Если эмоция влюбленность не перерастает в чувство любовь, то умирает и люди расстаются

Олег Бойко

Любовь - это то, Что ребятам понять не дано. Любовь - это то, Что бывает во взрослом кино. Бывает и в жизни любовь, говорят, Но это, но это... Но это, конечно, секрет для ребят. 😉

Pit-Ursu Ursu

Любовь этот наверное когда ты уже готов жить с этим человеком идти по жизни, влюбленность это когда обычно все путают с хочу к сожалению) я так думаю.

Pit-Ursu Ursu

Нич

Pit-Ursu Ursu

Ничего что я на ты?

Карина Бадер

Конечно. К чему официал?

Pit-Ursu Ursu

Радует) а ты любишь?

Карина Бадер

Люблю.

Aleksey Rastorguev

влюблённость это в стиле рекламмы,любовь это дэмо версия чувств а вот в браке уже другая жизнь!

Дядzя Валя

от влюбленности щечки розовеют и сердечко сладко бьется а любовь надо искать ..

Иг
Игрок

Карина. почему это чувство интересует тебя? Что-то случилос в твоём жизни?

Карина Бадер

ООО, много чего!!! Но этот вопрос уже не актуален!

Иг
Игрок

Ага..попалось ты у меня ..а теперь все анулировала?

Иг
Игрок

Любим собачек?

Карина Бадер

Это же КОТ!!!

Иг
Игрок

Почему русские любят так много ..котов ?

Та
Такой-Сякой

любовь - это сильное чувство, а влюбленность - просто порыв эмоций

Oleg Simanov

Это приятие другого- просто как себя-- а 2 - так себе-- переспать..

Карина Бадер

Влюбленность , это эмоция, которая проходит, как любая другая эмоция. Любовь это, чувство, вернее даже совокупность различных чувств. Таких, как взаимопонимание, взаимоуважение, преданность. Если эмоция влюбленность не перерастает в чувство любовь, то умирает и люди расстаются.

Oleg Simanov

тоже права.... умничка!

Шамиль Магомедов

любовь это .. не могу описать а влюбчивость бывает обманчивой

Карина Бадер

Влюбленность , это эмоция, которая проходит, как любая другая эмоция. Любовь это, чувство, вернее даже совокупность различных чувств. Таких, как взаимопонимание, взаимоуважение, преданность. Если эмоция влюбленность не перерастает в чувство любовь, то умирает и люди расстаются.

Дядzя Валя

любовь это то что трагически отделяет женщин от мужчин

Ал
Алесандр

я вас любил любовь еще быть может)))это влюбленность!!!

Vik.naz50

Да этим и отличается...Не спешите,всему своё время!

Винер Саттаров

любовь приходит со временем а влюбленность сразу

Се
Сергей

Если влюбленность длится 11лет...то эт уже любовь

Андрей Смолянинов

неезнаю это люди которые нравятся друг другу

Карина Бадер

Влюбленность , это эмоция, которая проходит, как любая другая эмоция. Любовь это, чувство, вернее даже совокупность различных чувств. Таких, как взаимопонимание, взаимоуважение, преданность. Если эмоция влюбленность не перерастает в чувство любовь, то умирает и люди расстаются.

**
***** *******

Влюблённость кратковременна , любовь вечна !

Карина Бадер

Влюбленность , это эмоция, которая проходит, как любая другая эмоция. Любовь это, чувство, вернее даже совокупность различных чувств. Таких, как взаимопонимание, взаимоуважение, преданность. Если эмоция влюбленность не перерастает в чувство любовь, то умирает и люди расстаются.