Марина

Почему сутки куглые? 🖼

Ответы
Игорь Прянишников

Потому, что в сутках время идёт по кругу: 1 час, 2 часа, ... 12 часов, 13 часов... 23 часа, 24 часа или 0 часов...

Edward

Не знаю, по мне так они линейные. Мы же не в день сурка живем, дни не повторяются, если даже рутина

Марина

Спиральные. 🖼

Edward

Да, но не конусные. Скорее пружина цилиндрическая

Марина

У Сингулярности гравитация же коусом

Edward

С этой точки зрения, возможно. Я так далеко не заходил. Вывод - ни что не вечно

Марина

Это не далеко это наглядно наоборот

Edward

🤔

Николай Балакирев

Потому что у круга нет начала и конца, а время имеет больше абстрактный смысл, чем реальный

Al
Alen-No-Delon

Стрелки часов , отмеряя время суток, ходят по кругу, даже у квадратных часов!😊

Al
Alen-No-Delon

☺️

Марина

мне нужны компасе часы.

Al
Alen-No-Delon

Разве нет таких?

Марина

счас спрошу

Al
Alen-No-Delon

😊

In
Instructor

А почему молодой человек это мужчина? Женщины тоже человек и молодые бывают.

Марина

Девушка говорят. Почему не говорят парень? В правах человека написано, что человек человеку должен помогать)) Может это намёк.

In
Instructor

Это такие человеки, не спешат помогать в определенных случаях, только по большой заинтересованности))

Елена Корсикова

По схеме солнечных часов сделали. Когда время определяли по тени от шеста.

Валерий Сумский

И что хорошего успеваешь? Один успевал преодолеть на своих двоих 302 к м

Валерий Сумский

Многие от этого не страдают. Какое сама имеешь отношение к физике

Марина

И Лукоморье всё изрезали. Этимология то чем помешала. Многие и не заглядывают, зачем всё испортили? Хочу нормальное руководство.

Валерий Сумский

Не дошло

Марина

сейчас у всех спросим.

Валерий Сумский

И у кого какие мысли?

Грейсвандир

потому что Земля и Солнце вальсируют в круговом движении взаимном)

Ви
Виктор

Сутки не круглые , они спиральные с поступающим движением витков))

Марина

то есть не плавное движение да?

Ви
Виктор

Ну не буду утверждать из за больших объёмов, но мы знаем, что нет ничего постоянного, а это и есть не плавность))

Марина

Каждые 6 часов меняются координаты.

Ви
Виктор

Не знаю....

Марина

я знаю. Когда в воздухе пылинки то червоточину видно

Ви
Виктор

Червоточина это что!? А взвешенные частички были и есть в любой среде, кстати и в космосе))

Марина

У меня космос в Марианской впадине)) Иначе гравитация не логична.

Трижды Кот

Потому что Земля квадратная, где за каждым углом один обман...

Евгений

Подозреваю, потому, что без углов жить как-то приятнее.

Oleg Ы

А вы в курсе,почему 60 минут, и 360 градусов в окружности?

Марина

Циклы такие? Такты? Где нибудь в поцолнухе? 🖼

Oleg Ы

В Вавилоне 4,400 лет назад придумали 360 градусов для круга

Марина

нене.. придумали это не та позиция, откуда то срисовали с природы, надо искать откуда)

Oleg Ы

Ок

Марина

Ищите

Oleg Ы

Читайте

Ев
Евгений

Потоу-то часы по кругу ходят 🙂 Да и земля вертится 🙂

Марина

Зачем тогда шкалу координат разложили в линию? https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcROCVAxPVENs9CgK7Gk5AUgfgFcLwKgzcvkFA&s

Вадим Семененок

Есть и квадратные и прямоугольные и электронные😊

Марина

мыуже нашли компасные.

Вадим Семененок

Я только вопрос про них видел🤷‍♂️

Олег Ахмедов

Начинаются и кончаются в полночь, замкнутый круг.

Изгоняюбесовлаем

Сутки - не замкнутый виток. И скорее синусоида.

Марина

Зачем в 2 мерность раскладывать?

Изгоняюбесовлаем

Я не знаю сколько там измерений

Марина

Синусойда в многомерности как выглядит?

Изгоняюбесовлаем

Ну от куда же мне знать???? А кто знает- скорее врут или фантазируют. Добавь к 3Д жизнь получаешь четырехмерное пространство. Вовлекаешь в процесс бесконечность переменных каждой судьбы- пятое будет или все еще четвертое? Я не знаю. Мне бы обойки клиенту доклеить и к себе в деревеньку на болото.

Марина

Внутри воронки да, при прохождении горизонта событий. Это я знаю. А как ?

Одинокая Сволочь

Квадратные или треугольные как то не звучат....

Марина

не отзыватся да))

Одинокая Сволочь

Ага...

Радик Салимгараев

Не только эти, мяч колесо много чего круглый

.S
.. Si Vis Pacem, Para Bellum.

Потому что возвращается все на круги своя)

Марина

В математике где эта система координат?

.S
.. Si Vis Pacem, Para Bellum.

Это не математика, это жизнь)

Марина

😊

.S
.. Si Vis Pacem, Para Bellum.

И плохое и хорошее) в этом жизнь и хороша)

🚚П
🚚Сёмин Павел

Ответ на главный вопрос. Из какой песни?

Марина

"Снова прячемся за круг посреди холодных вьюг"

🚚П
🚚Сёмин Павел

Город 312?

Марина

нене. Михаил Бублик.

🚚П
🚚Сёмин Павел

Фууу😬 я такой песня не люблю