Сергей Бурундуков

А кто сказал, что Волга впадает в Каспийское море?

Ответы
Kseniya Germ

Распространенное мнение о том, что Волга впадает в Каспийское море, не верно.

Географически, да, все так и есть. Именно река с названием Волга, на 3530 километре, ниже Астрахани, распавшись на многичесленные протоки и рукава, образующие волжскую дельту, соединяется с Каспийским морем.

Но фактически, или точнее, с гидрографической точки зрения, река Волга впадает в реку Кама, и соответственно именно эта река впадает в Каспийское море.

К-
Катя - К@тёнок *****

Волга впадает в реку Кама. Далее слившись, эти две реки впадают в Каспийское море. Но так как Кама более полноводная река - принято считать, что именно она впадает в Каспийское море, а не Волга.

Н*
Настюшка.... ***

во всех книгах было утверждение что Волга впадает в Каспий....Дельта Волги... покрывает северный район Каспия...

Екатерина Зотова

учитель истории и географии Ипполит Ипполитыч из рассказа А.П. Чехова "Учитель словесности"

Анна Склярова

Есть уже версии современных учёных, опровергающих это утверждение!!!)))

Полонская Людмила

Говорят,что Волга сливается с Камой и Кама уже впадает в Каспий

Маржан Романкулова

так оно есть, течение реки у нас ведь по стекает

Елена Талдыкина

не знаю кто сказал, но на карте так нарисовано

Cергей Ермолин

А разве Волга впадает в Каспийское море?

Анатолий Ярох

ни знаю может она в подает в ваше сердце.

Анастасия Букреева

Ах Волга все таки соврала......гадина!!!

Арина Ломоносова

Учитель географии Сергея Сыроежкина

Людмила Обухова

а чего говорить-то..ведь так и есть!)))

Little Dragon

Волга показала, Картографы сказали

Татьяна Маркина

а Вы наверное проверили на лодочке?

Aliverdi Axmedxanov

а на вашей карте она куда впадает??

Ильдар Исхаков

Тот кто назвал их этими именами...

Вячеслав Игнатьев

Колумб же все на корабле плавал...

Юрий Аршанский

Б-г сказал Волге - вот она и впала.

Суетолог

ну и не тёчёт в обратную сторону)